PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Арбузный сок



Арбузный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 0.6 гЖиры 0.1 гУглеводы 5.9 г



Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.

В странах с жарким климатом помимо употребления самого арбуза принято пить и его свежий сок. Это не только очень вкусно, но и полезно. Арбузный сок прекрасно утоляет жажду и освежает даже в самую сильную жару.

Содержание витаминов и микроэлементов



Арбузный сок содержит в своем составе большое количество витаминов и микроэлементов. В нем содержатся все витамины группы В, а так же витамин A, C, витамин E, РР и бета-каротин. Микроэлементы, входящие в его состав: железо, фосфор, магний, калий, натрий и кальций. Помимо этого в его составе отмечено значительное содержание сахара и органических кислот.

Полезные свойства



Арбузный сок, кроме прекрасных вкусовых качеств, имеет и целый ряд лечебных и полезных свойств. Он положительно влияет на состояние здоровья в любом возрасте. Арбузный сок интенсивно выводит из организма все виды токсинов и шлаков, а также холестерин. Он хорошо налаживает пищеварение и нормализует обмен веществ. Помогает он и при заболеваниях сердца и сосудов. Для многих людей это может показаться странным, но арбуз и арбузный сок помогают устранить отеки, выводя излишки жидкости. Также благодаря этому свойству он может снять боли в животе во время беременности.

Сок из арбуза помогает при лечении камней в почках и мочевыводящих путях. Арбузный сок полезен и при анемии. Природный антиоксидант ликопин в составе арбузного сока помогает в профилактике рака. Также сок арбуза является хорошим средством для профилактики атеросклероза. Он выводит излишки солей, тормозя развитие остеохондроза и подагры. Сок способствует восстановлению организма после тяжелых болезней и операций. Также при длительном употреблении арбузный сок способствует снятию бессонницы и нервозности. При наружном употреблении арбузный сок способствует заживлению ран.



Применение



Арбузный сок пьют как освежающий напиток с великолепным вкусом. В него можно добавить лед, мяту или лимонный сок. Он может служить и основой для коктейлей. Также его применяют и в косметических целях в качестве освежающих лосьонов и тоников для лица.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кисель из вишневого сока
Многие диетологи советуют добавить в свой рацион питания такое блюдо как кисель. Его вязкая и густая консистенция обволакивает слизистую желудка и улучшает многие процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кисель из фруктов и ягод можно включать в рацион грудничков уже с восьми месяцев, а для детей постарше рекомендуют варить кисель более густым и добавлять поменьше сахара, который очень вреден организму ребенка.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.

Комментарии