PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Чай черный байховый сухой



Чай черный байховый сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 152 ккалБелки 20 гЖиры 5.1 гУглеводы 6.9 г



Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.

Термин байховый относится к классификации по виду технической обработки. Черный чай может быть прессованным (в плитки, таблетки или кирпичики), растворимым (экстрагированным до состояния порошка или жидкого экстракта) или быть рассыпным (байховый чай). В свою очередь по размеру листа байховый чай может быть листовым, ломаным (broken) или в виде крошки. Именно байховый чай пользуется наибольшей популярностью в мире. Благодаря технологии изготовления в таком чае сохраняется максимальное количество полезных веществ.

Содержание витаминов и микроэлементов



В черном чае байховом обнаружено большое количество витамина C (аскорбиновая кислота, имеет свойства антиоксиданта и укрепляет иммунную систему), B1 (тиамин, участвует в обмене жиров и углеводов), В2 (рибофлавин, необходим для здоровья ногтей, кожи, волос, обмена веществ), P (рутин, стабилизирует стенки капилляров). По имеющимся данным количество витамина С в чайном листе превышает его содержание в цитрусах.

Микроэлементы черного чая представлены калием и магнием (обмен веществ и энергией в клетках организма), фосфором (основной компонент генетического материала клетки и важный компонент ферментов) и кальцием (костная система, зубы).

Полезные свойства



Имеет приятный характерный вкус, обладает успокаивающим эффектом. Известны антибактериальные свойства черного байхового чая. Способствует укреплению кровеносных сосудов, нормализирует обмен веществ, предотвращает почечно-каменные заболевания. Кофеин чая усваивается медленно, поэтому не вызывает резкий скачек его содержания в организме, благодаря чему негативные эффекты кофеина не характерны для чая.



Применение



Используется для снижения уровня стресса организма и повышения гемоглобина в крови при его низком уровне. Отлично утоляет жажду за счет содержащихся в чае танинов, которые при заваривании образуют фенольные соединения, которые и обладают такими свойствами. Черный чай байховый сухой позволяет поддерживать чистоту полости рта, а благодаря своим бактерицидным свойствам препятствует размножению бактерий, провоцирующих образования на зубах кариеса и налета.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Вода
Вода (иначе оксид водорода, химическая формула H2O) – в нормальных условиях это прозрачная жидкость, которая в малом объёме не имеет вкуса, запаха и цвета. Вода, в зависимости от условий, может приобретать три состояния: жидкое, твёрдое и газообразное.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.

Комментарии