PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3,6 %



Молоко 3,6 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 62 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.6 гУглеводы 4.7 г



Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.

Человек знакомится с этим напитком с самых первых дней своей жизни. Потом молоко сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Сегодня производство молока поставлено на промышленную основу. Из него делают множество других полезных и вкусных продуктов: творог, масло, различные сорта сыров, ряженку, кефир и многое другое.

Стоит отметить, что этот бесценный продукт упоминается во многих мифах разных народов. Так, древнегреческий Зевс был вскормлен молоком, а Рема и Ромула (основатели вечного города) вскормила своим молоком волчица. Из ученых первым оценил значимость молока в лечении некоторых недугов еще Гиппократ.

Содержание витаминов и микроэлементов



В микроэлементном составе молока 3,6% жирности много кальция, кроме этого в нем содержится калий, фосфор, сера, натрий, хлор, селен, медь и железо. Всего же молоко содержит до 250 химических элементов, которые отлично сбалансированы в этом напитке.

Богат и витаминный состав молока: это витамины группы В (включая дефицитный рибофлавин), витамин A, витамин C, Н, РР, витамин D и холин. Присутствуют в молоке 3,6% и необходимые для организма аминокислоты: лейцин, валин, лизин, тирозин, изолейцин и некоторые другие.

Полезные свойства



Молоко – это крайне необходимый продукт для укрепления иммунной системы детей и взрослых. Присутствующие в молоке аминокислоты нормализуют работу многих систем и органов человека, в частности – желудка, печени и мозга. Также известно о способности молока 3,6% выводить радионуклиды и токсические вещества из организма.

Высокая жирность молока не мешает продукту хорошо и полноценно усваиваться в организме. Однако нужно помнить, что молоко не желательно совмещать с некоторыми другими продуктами (например, с рыбными или мясными блюдами).

Так же стоит поговорить и о возможном вреде молока. Так, есть мнение, что молоко противопоказано людям пожилого возраста. Кроме того, его не рекомендуется потреблять людям с индивидуальной непереносимость лактозы.



Применение



Молоко 3,6% употребляется в пищу в качестве самостоятельного продукта, а также применяется для приготовления выпечки, кондитерских изделий, коктейлей и соусов. Молоко хорошо сочетается с такими продуктами, как мед и сухофрукты.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.
Творог 0.2%
Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Кумыс из коровьего молока обезжиренный
Кумыс из коровьего молока – старинный кисломолочный напиток. Он отличается наличием минимального процента спирта. При его изготовлении из молока коровы приготавливают простоквашу. Затем в этот продукт добавляют дрожжи и оставляют созревать. В результате брожения в кумысе образуется доля спирта. В зависимости от рецептуры, количество спирта в напитке может быть разным: от достаточного для легкого опьянения, до менее 1 процента.
Сыр Бурата
Сыр Бурата считается итальянским деликатесом, который имеет популярность по всему миру. Отличительной чертой Бураты является то, что он делается не только традиционно из коровьего молока, а с добавлением молока буйволиц. Эта черта придает ему особенный вкус. По консистенции Бурата напоминает Моцареллу - он обладает такой же мягкой структурой, солоноватым и нежным вкусом. Средний кусок такого сыра имеет вес всего 700 гр. Его срок хранения так же весьма невелик, поэтому рекомендовано съедать продукт сразу же после покупки.
Молоко соевое обезжиренное
Соевое молоко – это заменитель обычного молока, который довольно популярен в наши дни. «Соевая жидкость» – именно так называют его в Китае, который является родиной этого продукта.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.

Комментарии