PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пахта 1%



Пахта 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3.3 гЖиры 1 гУглеводы 4.7 г



Пахта представляет собой продукт, изготовленный на основе молока. Пахту, как правило, получают во время изготовления сливочного масла. Вкус это напитка может быть похож на кефир низкой жирности, иногда он бывает немного сладким, может не иметь запаха вовсе, или же обладать выраженной кислотой и ароматом.

Таким образом, пахта является побочным молочным продуктом при готовке масла. Следует знать, что в нее попадает примерно 75% ценнейших элементов свежего молока. Например, молочный сахар – лактоза переходит практически полностью – более 97%, а белок молока переходит в количестве 98%. При этом весь жир становится составляющим компонентом масла, а пахта становится продуктом обезжиренным (всего 1 %).

Содержание витаминов и микроэлементов



Среди витаминов в пахте встречаются представители группы В, РР, A, D, E, и Н. Высоко содержание микроэлементов насчитывается около 15 наименований, сред них: кальций, магний, медь, натрий, железо и другие. Минеральные вещества, которые содержит молоко, практически полностью остаются в пахте. Аминокислота метионин так же присутствует в пахте 1%.

Полезные свойства



За счет столь богатого содержания ценных веществ пахта является довольно полезным продуктом. По своим качествам она сравнима со свежим молоком, ведь имеются и молочные белки, которые так необходимы организму, и углеводы в виде лактозы, и лецитин, способствующий регуляции обменных процессов. Благодаря своей низкой жирности, продукт имеет низкую энергетическую ценность, а также с легкостью усваивается человеческим организмом. Поэтому пахту советуют пить в качестве диетического напитка, который восстанавливает микрофлору в кишечнике, а также не дает протекать процессу брожения. После регулярного употребления пахты можно почувствовать общую легкость в организме и улучшение самочувствия.



Применение



Большая диетическая и пищевая польза пахты обусловила необходимость ее производства и применения при создании продуктов питания. В настоящее время таких продуктов существует более 50 разновидностей, и этот перечень еще продолжает расти. Из пахты готовят творожные изделия, сыры, мороженое, она является основой многих молочнокислых напитков.

Также пахта нередко применяется при производстве мучных изделий диетического назначения, например, хлеба, булок, печенья. Она может использоваться не только для человеческой пищи, но и в качестве дополнительного прикорма животным.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Молоко 0,1% (обезжиренное)
Молоко - один из самых ценных продуктов в рационе человека. Установлено, что оно содержит более пятидесяти активных биовеществ, которые важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Молоко бывает самым разным по качеству. Оно имеет различный химический состав, содержание жира, поэтому ценность его зависит от всех этих параметров. Поскольку в последние годы активно пропагандируется здоровый образ жизни, популярность стало приобретать обезжиренное молоко.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Творожная масса
Творожная масса является составным кисломолочным продуктом однородной консистенции, изготовленной на основе мелко протертого творога, который для последующей переработки разделяют по количеству жира и классифицируют как жирный, обезжиренный или классический.
Творог 1,8% (нежирный)
История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.
Ряженка 3,2%
Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.
Сыр Копчёный
Впервые копченый сыр появился в Дании. Он отличается от своих собратьев тем, что имеет темную корочку и своеобразный вкус. Для некоторых он кажется непривычным, но это очень полезный продукт, ведь он ничем не уступает другим сырам в содержании витаминов и полезных веществ.

Комментарии