PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3,2%



Молоко 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 59 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.7 г



Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.

Главной особенностью и уникальностью молока, конечно же, есть то, что все компоненты, входящие в его химический состав, не только полезны для роста и развития детей, но и очень хорошо усваиваются в организме человека любого возраста. Среди наиболее важных составных элементов выделяют более сорока пяти жирных кислот, двадцать минералов и двадцать аминокислот.

Самым продаваемым видом молока в мире является молоко 3.2 %, и его производство стало наибольшей отраслью в промышленности. Именно без этого продукта практически невозможно обойтись в кулинарии при приготовлении различных блюд, которые нуждаются в определенном содержании жирности. Самыми питательными свойствами наделено парное молоко, но так как его сроки годности невелики, то продукт подвергают таким тепловым видам обработки как стерилизация, пастеризация и кипячение.

Содержание витаминов и микроэлементов



Главными и наиболее ценными компонентами данного молока являются сера и хлор, фосфор и магний, калий и натрий, а также кальций. Микроэлементы алюминий, медь, стронций, фтор, йод, селен, хром и многие другие, по мнению многих ученых не только находятся в отличном балансе, но и легко усваиваются в организме и ребенка, и взрослого человека. Молоко 3.2 % богато витаминами A и C, D и Н, РР и группы В. Так же в составе есть аминокислоты, такие как: лейцин, изолейцин, гистидин и т.д.

Полезные свойства



В случае регулярного употребления молока 3.2 % в организме очень хорошо стимулируется работа ЖКТ и почек, снижается давление и кислотность. Химический состав данного продукта содержит компоненты, которые оказывают антисклеротическое действие, а также необходимо отметить, что высокий по содержанию белок образует иммуноглобулин, борющийся с инфекциями и вирусами.



Применение



Молоко 3.2 % принято считать классическим видом молока по содержанию жира. Его употребление полезно даже во время, когда человек соблюдает диету. Данный продукт прекрасно сочетается с медом, а при выпечке каждое хлебобулочное изделие с ним будет пышнее и вкуснее. Различные пудинги, крема и приготовление даже манной каши нуждается в данном виде молока.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Осетинский
Осетинский сыр, имеющий творожную консистенцию и обладающий специфическим внешним видом, начал производиться в Республике Осетия. По своей структуре он плотный, но ломкий, не имеющий корки. Кавказский народ очень любит этот сорт сыра за его солоноватый вкус. В народе его называют цихт или цыхт. Это очень вкусный и питательный сыр, который обладает огромным количеством полезных свойств. Горцы считают этот молочный продукт основным в своем питании.
Сметана 20% (средней жирности)
Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.
Сыр Комте
Сыр Комте – французский сыр твердых сортов, изготовленный из высококачественного не пастеризованного коровьего молока. Родиной этого сорта сыра является регион Франш-Конте во Франции на границе со Швейцарией. Сыр имеет слегка сладковатый привкус с ореховым оттенком и насыщенный аромат. Текстура сырая твердая, имеет коричневую корочку, продукт этот светло-кремового цвета.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.
Сыр Сбринц
Сыр Сбринц – это вкуснейший сыр из сердца Швейцарии. Имеет островатый пикантный вкус, изготавливается из плотного отборного коровьего молока, сычужного фермента и соли. Это натуральный продукт, и он не имеет химических добавок.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.
Сыр Дорогобужский
Этот молочный продукт известен своей маслянистой консистенцией и ароматным сырным запахом. Он относится к мягким сырам. Имеет островатый специфический привкус благодаря приготовлению из цельного коровьего молока с добавлением микрофлоры сырной слизи, которая появляется на поверхности сыра. Сычужный фермент придает мягкости Дорогобужскому сыру. У этого молочного продукта присутствует немного аммиачный запах, выражен пикантный сырный и маслянистый вкус. Сыр Дорогобужский содержит в себе огромное количество растворимых белков - это одно из его пищевых достоинств.
Простокваша 3.2%
Простокваша - кисломолочный продукт, употребляющийся в пищу еще с древних времён и дошедший до нас в неизменном виде.

Комментарии