PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 15% (маложирные)



Сливки 15% (маложирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 161 ккалБелки 2.3 гЖиры 15 гУглеводы 3.6 г



Сливки представляют собой верхний слой, который выделяется в молоке при его отстаивании. Слой этот формируется при отстаивании молока при определенной температуре.

Молоко должно стоять в неподвижном состоянии в прохладном и темном месте. При соблюдении этих особых условиях отстаивания молока начинает происходить расслоение, вследствие чего к верху поднимаются наиболее полезные для организма человека и легкоусваиваемые компоненты. До сих пор эта действенная методика получения сливок используется в сельской местности. Данный способ считается наиболее качественным, но в тоже время и весьма малопродуктивным. Поэтому в производственных заводах, где изготавливаются сливки в больших объемах, специалисты производят этот продукт при помощи других, более современных технологий. Как правило, это метод сепарирования коровьего молока. На молоко одновременно воздействует и температура и скорость, что позволяет добиться в считанные минуты разделения молока и формирование необходимого слоя.

Содержание витаминов и микроэлементов



В целом, состав сливок 15% схож со всеми известными нам молочными продуктами. Витаминный состав этого продукта следующий: витамин A, витамины группы PP, В (это B1, В5, B2, B6, В12, B9), а таки же витамин D и витамин E. В небольшом количестве в сливках присутствует и витамин C, а так же холин. Кроме того, в сливках присутствуют и аминокислоты (лизин, валин, метионин, фенилаланин и др.).


Химический состав сливок 15% представлен наличием таких элементов, как: кальций, натрий, магний, калий, хлор, фосфор. В несколько меньшем количестве в данном продукте присутствует цинк, железо, йод, селен, медь.

Полезные свойства



Врачи рекомендуют сливки 15% маложирные употреблять при перенапряжениях, перевозбуждении, а так же рекомендуют этот продукт людям, которые часто сталкиваются с депрессией и бессонницей. И, конечно же, чашечка тёплых сливок способна поднять настроение.



Применение



Сливки, которые обладают с 10% жирностью, являются самостоятельным напиток, вкусным и весьма полезным. Многие люди не представляют, как можно пить чай и кофе без добавления в них сливок, ведь именно со сливками эти напитки способны дарить нежный вкус. А девушки, которые увлекаются народными рецептами, нередко делают из сливок маски для волос и кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Молоко ореховое
Ореховое молоко является полезным, витаминным напитком, изготавливаемым из воды и того или иного сорта ореха. Чаще всего ореховое молоко изготавливают из миндаля, но и другие орехи тоже используют. На вкус оно немного похоже на соевое молоко.
Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Молоко коровье свежее
Во многих пословицах говорится о таком напитке, как молоко. Все крестьяне, в давние времена, мечтали иметь как можно больше этого напитка. Именно молоко служило людям главной пищей. Мужчины приносили в свой дом хлеб и этот ценный напиток, который употребляли на завтрак, обед и ужин. Во времена, когда в деревнях начинался голод, именно корова была очень важна для простых крестьян. Они называли ее главной "кормилицей". Многие народы мира сочиняли сказки и пословицы о молоке. Говорят, что главный бог Олимпа пил молоко козы - Амалфеи. Поэтому в давние времена, люди, которые поклонялись Зевсу, приносили ему дары в виде этого полезного напитка.
Сыр с голубой плесенью
Характерным отличием сыра с голубой плесенью есть присутствие пятнышек голубой плесени, находящихся внутри сырной массы в виде живописных прожилок. Это продукт для настоящих гурманов и ценителей деликатесов. Наиболее популярны сорта: Рокфор, Фурм д’Амбер, Блё д’Овернь, Блё де Косс и другие. Родиной этих сыров считается Франция, хотя их также делают в Италии, Дании.
Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.
Простокваша 0.1%
Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.

Комментарии