PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пахта 0.5%



Пахта 0.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 37 ккалБелки 3.4 гЖиры 0.5 гУглеводы 4.7 г



Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.

Ученые доказали, что этот напиток является даже полезнее цельного свежего молока, поскольку он имеет невысокую жирность и легко усваивается организмом. Поэтому пахту стали употреблять в пищу в качестве диетического продукта. Это обусловило ее широкое производство во многих странах мира. В настоящее, время в виду высокого спроса на этот ценнейший продукт, его стали получать более простым методом – просто добавляя в молоко специальный набор бактерий.

Содержание витаминов и микроэлементов



Пахта содержит практически все вещества, что и обычное молоко, за исключением жиров. Поэтому она обладает многими витаминами, такими как a href="/1066/Vitamin-D-i-zdorove-kozhi/">витамин D, C, РР, витамин A, Н и все витамины группы В. Среди элементов можно насчитать около 15 наименований, вот лишь некоторые из них: кальций, магний, натрий, медь, йод, калий, фосфор и другие. Среди аминокислот в наибольшем количестве присутствует метионин.

Полезные свойства



В полезных свойствах пахты трудно усомниться, ведь такой высокоценный продукт используется даже в медицинских целях. Напиток позволяет привести в норму баланс микрофлоры кишечника, облегчить работу пищеварительной системы в целом, улучшить состояние кожи лица. При его употреблении организм обогащается ценным кальцием, который замечательно усваивается и попадает к тем органам, где он необходим.

Пахта оказывает благотворное влияние на печень, способствует нормализации баланса жиров и холестерина в организме, да и просто улучшает самочувствие. За счет того, что пахта имеет высокое содержание лактозы, ее рекомендуют употреблять детям. Даже, если человек имеет непереносимость лактозы, то пахта не вызывает никаких симптомов, оказывая только положительное воздействие.



Применение



Пахту можно пить в качестве высокоценного низкокалорийного напитка всем людям без исключения. Также она нередко применяется при производстве пищевых продуктов, например сыров, творожных изделий, кисломолочных напитков, йогуртов.

Пахту в сухом виде используют для выпечки, десертов, а в особенности в приготовлении хлеба. Она может добавляться и в основные блюда, такие как супы и борщи, служить отличным маринадом для мяса и рыбы.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Прибалтийский
Название многих сыров традиционно связано с той или иной местностью, где они появились и пользуются наибольшим спросом или зависит от технологического способа их приготовления. Одним из видов полутвердого сыра с добавлением сычужных компонентов является сыр Прибалтийский, рецепт которого основан старинными традициями сыроделов Прибалтики. Для его приготовления используется метод двойного нагревания и коровье молоко, чтобы получить нужное человеку сочетание вкуса и потребительских параметров.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».
Молоко соевое
Соевое молоко – это напиток, имеющий растительное происхождение, добываемый из соевых бобов. Его вкус приятный, немного сладкий. Появилось это молоко, как свидетельствуют многие источники, в Китае, еще много веков назад. Соевое молоко в настоящее время пользуется широкой популярностью среди жителей стран всего мира. Особенно его почитают в Америке и в странах южной Европы. А в Японии этот продукт уже много лет заменяет молоко, получаемое от животных.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Творог 0% (обезжиренный)
Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.

Комментарии