PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт фруктовый 1,5%



Йогурт фруктовый 1,5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 63 ккалБелки 3.7 гЖиры 1.5 гУглеводы 8.9 г



Йогурт фруктовый - вкусный и полезный продукт, который может отличаться как легкостью, так и особой питательностью. По сути, он не чем не отличается от обычного классического варианта йогурта без каких-либо наполнителей. Разве что тем, что на финальном этапе в готовый кисломолочный продукт закладывают оптимальное количество нужного фруктового компонента, который может быть представлен в различных формах.

На финишном технологическом процессе могут закладывать и фруктовый сок, и перетертые ягоды, и целые кусочки разного размера консервированных фруктов. Подобные кулинарно - вкусовые эксперименты только улучшают качество продукта, поскольку расширяют ассортимент данной продукции. Йогурт остается базовым кисломолочным продуктом, который не теряет при попадании в свой состав фруктов никаких своих полезных свойств.

Различные фруктовые и ягодные наполнители только украшают продукт, наполняя новыми вкусовыми качествами, и значительно подчеркивают нежную текстуру кисломолочного продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Этот продукт, как и кефир, и творог, очень цениться благодаря наличию множества незаменимых аминокислот в своем составе. В особенности важными составляющими являются: лецитин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, фенилаланин, метионин и валин. Самое большое количество в йогурте именно лецитина и изолейцина. Все аминокислоты берут участие в обменных процессах, влияют на активность ферментной группы, способствуют правильной работе тканей кишечника и гидролизе на данном участке.

Йогурт фруктовый - настоящее витаминное сокровище. В его составе - витамин A, витамин C, B2, B1, PP, B1 и другие. В его составе неизменно остаются: калий, фосфор, йод, железо, селен, магний, натрий, цинк, сера, фтор,ром и другие необходимые для нормальной жизнедеятельности микро- и макроэлементы и минералы.

Полезные свойства



Полезные свойства фруктового йогурта, несомненно, продиктованы его богатством полезных составляющих. Йогурт в любой из своих вариаций прекрасно сочетается в рационе как спортивного человека, так и постоянное сидящего на диете и принимающего лечение. Это любимое лакомство детей, дающее им невероятную пользу. Благодаря огромному количеству аминокислот, обеспечивает организм необходимыми регуляторами внутренних процессов.




Применение



Активно применяется в медицине как элемент диетического комплекса. Очень важный элемент в прикормах для малышей старше 6 - 8 месяцев.

В кулинарии часто используется как база в десертах, украшение к сладостям или же заправка к фруктовым салатах. Может входить в летние как освежающие, так и питательные коктейли.

Имеет особую ценность как самостоятельный продукт благодаря нежной текстуре и ярок выраженному вкусу фруктов и ягод.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Катык 0.1%
Кисломолочный продукт густой консистенции называют Катык. Его готовят из свежего молока, в которое добавляется специальные бактерии для закваски. Бактерии, используемые для создания Катыка, называются термофильный стрептококк и болгарская палочка. Этот напиток является традиционным в Башкирии - у болгар, в Татарии и Закавказье. В народе этих стран Катык еще называют болгарским кислым молоком или Башкирским йогуртом.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Сыр Джугас
Джугас относится к группе сыров Пармезан. Его изготавливают в Литве, выдерживая все правила и технологии. Необходимо также обратить внимание на то, что сыр Джугас выдерживают более 3 месяцев – это является особой гордостью литовских компаний.
Также бывают разновидности сортов сыра Джугас, в зависимости от срока его выдержки при приготовлении - 12, 18, 24, 36 и 48 месяцев. От срока выдержки также зависит и цвет сыра – он может изменяться от светло-желтого до янтарно-оранжевого. Структура сыра становится твердой и зернистой.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.
Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.

Комментарии