PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 3.2%



Ацидофилин 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 3.8 г



Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.

Он запакован в тетрапакет, бывает сладкий или кефироподобный.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ацидофилин 3.2% – это не только вкусный продукт, но и невероятно полезный. Он содержит ферменты, способствующие выделению желудочного сока, которые стимулируют желудочную секрецию. Так же содержит лактозу, казеин, что делает его универсальным продуктом, который можно употреблять всем.

Содержит достаточно витаминов группы В, В1, В2, В6, В9, В12, витамины A, D, E, Н.

В ацидофилине много полезных минералов, соединений, микроэлементов. Например, кальций, хлор, калий, магний, цинк, фосфор, фтор, сера, молибден.

Полезные свойства



Ацидофилин незаменим в диетическом, спортивном, лечебном питании, потому, что усваивается намного лучше молока и всех других кисломолочных продуктов. Ацидофильная палочка хорошо прижимается к стенкам кишечника и живёт там некоторое время, очищая организм, выделяя природные антибиотики для борьбы с внутренними паразитами и гнилостными процессами. Это предотвращает появление кишечных заболеваний, нормализует кишечную и пищеварительную системы.

Врачи советуют пить ацидофилин при гастрите и язвенных болезнях. Сладкий ацидофилин 3.2% нравится детям, он полезен для подрастающего организма. Люди, болеющие туберкулёзом, и другими инфекционными заболеваниями должны употреблять ацидофилин в пищу. Он сытный и хорошо питает организм.



Применение



Все знают о свойствах кисломолочных продуктов, их популярности в кулинарии и медицине. В домашней медицине этот продукт известен как средство для борьбы с камедонами, угревой сыпью, прыщами и жировиками. После первого умывания кожа становится мягкой, а после месячного курса вы увидите явное улучшение состояния вашей кожи.

Многие звёзды использую молочные ацидофильные продукты для поддержания тонуса кожи, её здоровья и красивого цвета. В ацидофилине 3.2% присутствуют полезные жиры, которые помогут вам оживить кожу декольте и груди, убрать мелкие морщинки под глазами. Большая польза для волос отмечена у ацидофильных масок - волосы становятся блестящими, крепкими и густыми.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.
Сыр с голубой плесенью
Характерным отличием сыра с голубой плесенью есть присутствие пятнышек голубой плесени, находящихся внутри сырной массы в виде живописных прожилок. Это продукт для настоящих гурманов и ценителей деликатесов. Наиболее популярны сорта: Рокфор, Фурм д’Амбер, Блё д’Овернь, Блё де Косс и другие. Родиной этих сыров считается Франция, хотя их также делают в Италии, Дании.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.
Ряженка 6%
В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Творог 5%
Творог 5 % - это полностью обезжиренный продукт питания и источник содержанием кальция. Его получают из коровьего или козьего молока. Творог не имеет клеточных или соединительных тканей. Он рассыпчатой консистенции, имеет кисломолочный вкус, приятный запах, не требует дополнительной обработки перед едой. Комочки творога 5 % быстро впитываются и перевариваются.

Комментарии