PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0,1%



Творог 0,1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 76 ккалБелки 16.7 гЖиры 0.1 гУглеводы 2 г



Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.

Содержание витаминов и микроэлементов



Обезжиренный творог, как и любой другой, содержит витамины: C, В1, В12, В2, витамин A и РР. А также микроэлементы, в первую очередь, это - кальций и фосфор. Присутствуют в твороге и натрий с железом и калием. Отдельно стоит сказать, что количество витаминов в обезжиренном твороге несколько меньше, чем в обычном. Это связано с тем, что в процессе удаления жиров из молока теряется часть витаминов.

Полезные свойства



Творог имеет в своём составе кальций и фосфор в достаточно большом количестве. Эти микроэлементы крайне необходимы для стабильной работы костно-мышечной системы. Употребляя каждый день около 300 г творога, человек получает необходимую норму кальция в сутки, что может предотвратить возникновение такого заболевания, как остеопороз. Также этот продукт подойдёт для всех желающих похудеть при помощи белковой диеты. Так как содержание протеина в таком твороге достаточно высокое (около 16 г), а жиров и углеводов минимально.

При этом набор белковых аминокислот творога оптимален для человека. Так, например, триптофан способствует развитию глубокого и спокойного сна, а метионин, ещё одна незаменимая аминокислота, предупреждает ожирение печени и другие заболевания. Одно из основных белковых соединений творога – казеин достаточно долго усваивается человеком, поэтому употребление творога может надолго убрать чувство голода и помочь в борьбе с избыточным весом.



Применение



Уникальные вкусовые качества творога позволяют употреблять его как со сладкими, так и с солёными добавками. Очень популярны продукты из творога с добавлением мюслей, кураги, изюма. Много веков назад наши предки начали запекать творог, и в результате появились вкуснейшие сырники. И, конечно же, творог можно употреблять как отдельное блюдо без всяких добавок.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Мраморный
Сырные заводы стали пополнять свой ассортимент «мраморным» сыром не так давно, но он уже обрел свою популярность. Это полутвердый сычужный сыр из коровьего молока. В его составе используются по факту два продукта, при добавлении одного из них применяется окрашивание натуральным красителем. Скорее всего, изначально потребителей привлекла его необычная окраска в виде мрамора, а потом уже они распробовали его на вкус.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.
Катык 6%
Катык - широко распространенное кислое молоко на Среднем и Ближнем Востоке. От обычной простокваши отличается методом закваски. Для приготовления катыка молока предварительно вытапливают в духовке, не доводя до кипения и потери 15-30% воды. Для отсутствия преждевременного створаживания молоко процеживают и затем при температуре 30-40° C вводят в качестве закваски катык предыдущего дня. Именно благодаря технологии изготовления Катык получается с хорошей жирностью.
Молоко верблюжье
Верблюжье молоко - достаточно экзотический для наших широт продукт. Оно обладает беловатым цветом и очень приятным сладковатым вкусом. Благодаря своим великолепным вкусовым и ароматическим качествам, а также целебным свойствам, данный продукт получил повсеместное распространение в регионах Ближнего Востока и среднеазиатского региона. Молоко верблюдиц в своем составе имеет специфические антибактериальные вещества, которые сохраняют его свежим даже при очень жаркой погоде. Именно поэтому этот великолепный напиток пользовался популярностью еще 2000 лет до нашей эры!
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.

Комментарии