PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0.6% (маложирный)



Творог 0.6% (маложирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 88 ккалБелки 18 гЖиры 0.6 гУглеводы 1.8 г



Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.

Творог в большом количестве содержит натуральный молочный белок, вещества минерального происхождения, такие как кальций и фосфор. Последние содержатся в пропорции 1/2. Этот молочный продукт полезен практически всем людям. Впрочем, исключение составляют серьезные почечные патологии или болезни, во время лечения которых в рационе больного необходимо ограничить содержание белка и кальция.

Для производства маложирного творога молоко нормализуют, пастеризуют и наливают в специальные емкости. Далее в него добавляют пепсин и закваску. Благодаря этому формируются зерна творога, а затем и монолит. Сыворотка, которая при этом образовывается, сливается, а монолит разрезается на части. После отжима и охлаждения творог фасуют.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 0.6% маложирном твороге содержатся белки, жиры и углеводы (в виде лактозы), а также витамины:

• Витамины группы В.
Витамин A.
• Витамин РР.
Витамин E.
Витамин C.
• Фолиевая кислота.

Также в больших количествах представлены минералы: фтор, цинк, медь, натрий, калий, кальций, магний, а также фосфор и железо. Примечательно, что кальций содержится в маложирном твороге в легкоусваиваемой форме.

Полезные свойства



В связи с тем, что творог имеет легкую форму молочного белка, который поддается воздействию желудочных ферментов, он рекомендуется диетологами для коррекции режима питания больных или ослабленных деток. Кроме того, в маложирном твороге содержится высокая концентрация незаменимой аминокислоты метионина, которая предотвращает ожирение печени.

Ученые доказали, что на расщепление творога тратится намного меньше желудочного сока, ферментов и соляной кислоты, чем на цельное молоко. Творог оказывает диуретическое действие. Благодаря этому, он используется во многих диетах для лечения ожирения, атеросклероза, гипертонии. Маложирный творог имеет липотропное свойство - он улучшает жировой обмен.

Также продукт стимулирует образование гемоглобина в эритроцитах, оптимизирует регенеративную функцию ЦНС.



Применение



Творог 0.6% маложирный широко используют в кулинарии. Перед применением его пропускают через сито или мясорубку. Блюда из творога делают отварными, жареными, запеченными, их отпускают с маслом, сладким соусом или сахаром.

Творог используют для приготовления сырников, ватрушек, вареников, запеканок, а также творожной массы. Кроме того, он широко используется в лечебном рационе больных.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.
Сливки 30% (классические)
Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.
Сыр Фонтина
Этот сорт сыра производится в горных районах Альп еще со времени Средних Веков, а родиной его считают Италию (а именно - провинция Валь Д’Агоста). Нежный сыр Фонтина с изысканным вкусом и необычным послевкусием сегодня известен и любим во всем мире.
Молоко имбирное
Имбирное молоко - особый напиток. Он обладает специфическим жгучим вкусом и ароматом благодаря имбирному корню. Благодаря своим изысканным и приятным вкусовым качествам, этот продукт завоевывает все больше доверия у потребителей.
Сыр Осетинский
Осетинский сыр, имеющий творожную консистенцию и обладающий специфическим внешним видом, начал производиться в Республике Осетия. По своей структуре он плотный, но ломкий, не имеющий корки. Кавказский народ очень любит этот сорт сыра за его солоноватый вкус. В народе его называют цихт или цыхт. Это очень вкусный и питательный сыр, который обладает огромным количеством полезных свойств. Горцы считают этот молочный продукт основным в своем питании.
Сыр Угличский
Сыр Угличский – это твёрдый сыр первого сорта, очень вкусный и ароматный, он имеет нежную консистенцию и пряный кисло-сладкий привкус. Именно с его появлением зародилась традиция сыроварения. Ежегодно пол миллиона туристов приезжают в Углич отведать сыра и узнать про технологию его приготовления. Сам рецепт сыра был составлен ещё в СССР на основе НИИ.
Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.

Комментарии