PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 1%



Ацидофилин 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3 гЖиры 1 гУглеводы 4 г



Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.

Открыли ацидофильную палочку в 1903 году врач и профессор И. Подгаецкий. Он доказал, что его палочка, намного эффективнее, чем болгарская палочка, которая уже на то время пользовалась большой популярностью.

Тибетский молочный гриб – это родственник ацидофильной палочки, она обладает всеми свойствами гриба. Его ферменты быстро усваиваются и прилипают к стенкам кишечника.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ацидофилин не является распространённым продуктом, его нечасто встретишь на полках магазинов потому, что завозят его в малых количествах. Он обладает полезностью большей, чем кефир или ряженки. В нём содержатся витамины группы В, В1, В2 В6, В12, а также витамины A, Н, витамин D.

Ацидофилин 1% богат минералами и микроэлементами, калий, магний, кальций, цинк, молибден, сера, фосфор, фтор. В своём составе имеет строительный белок и железо. И в небольшом количестве есть аминокислоты, такие как: тирозин, глицин, лизин, лейцин, изолейцин, гистидин, валин, фенилаланин, метионин.

Полезные свойства



Учёные доказали, что комплекс полезных веществ, которые содержит ацидофилин, благоприятно влияю на нашу нервную систему, понижают стрессовую активность. Регулярное употребление продукта помогает восстанавливаться нервным волокнам и клеткам.

Ацидофилин врачи советуют женщинам при заболеваниях, связанных с половой системой. Например, бактериальный вагиноз, молочница, кандидоз.

От здоровья кишечника зависит состояние нашей кожи, волос, общего сочувствия. А японские учёные давно выяснили: ежедневное употребление ацидофилина – это профилактика рака желудка, при чём у мужчин это наблюдается более чётко.

Помимо всех достоинств ацидофилин является источником кальция, магния и фосфора - они поддерживают баланс всего организма и предупреждают старение кожи.



Применение



Ацидофилин, как любой кисломолочный продукт, подходит к выпечке. Если нет кефира или ряженки, то этот продукт может их заменить и вкус готового блюда будет такой же приятный. Хорошие хозяйки знают, что духовые пироги и булочки на кисломолочных продуктах долго не черствеют, имеют молочный запах и нежный вкус.

Так же существует масса способов приготовить ацидофилин дома. В аптеке продаются различные закваски, в состав которых входит весь перечень бактерий, нужных для брожения молока и получения готового продукта.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Творог 1,8% (нежирный)
История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Сыр Анари
Многочисленность рецептов приготовления сыра и придание каждому сорту особых изысканных вкусов позволяют украсить обыденность жизни человека. На протяжении многих столетий производство сыра быстро улучшалось и росло. Одним из многочисленных сортов сыра, который славится своими вкусовыми и питательными свойствами, является сыр Анари. Он очень быстро набирает популярность среди ценителей данного продукта, а несколько лет назад на одном из мероприятий, посвященном сырам, занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль за свой неповторимый вкус.
Его рецепт приготовления и производство берет начало на острове Кипр. Анари готовится на сыворотке, которая выделяется при изготовлении других сортов сыра (как правило, это халлум и кефалотири). Данную сыворотку разогревают до 65 градусов и добавляют молоко, а затем повышают температуру до появления небольших кусочков. На этом процесс практически считается оконченным: кусочки собирают, складывают в марлю и прижимают твердым предметом. Анари преимущественно имеет белый цвет и немного напоминает творог по своему виду и вкусу. Также его можно высушить на солнце и получить твердый вид сыра Анари, который будет храниться намного дольше.
Сыр с плесенью
Сыр с плесенью – это продукт, который не каждому по вкусу. Этот сыр обладает уникальными ароматическими и вкусовыми качествами. Почти все сыры этой категории делаются из коровьего молока, кроме известного всем сыра Рокфор - для его изготовления используют овечье молоко. Для того, чтобы внутри сыра образовалась плесень, в его головки с помощью длинных иголок вводят особый вид грибка, который начинает развиваться в сыре, образуя плесень.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Сыр Камбоцола
На сегодняшний день существует более 2000 сортов сыра, гурманы теряются в выборе самого изысканного и деликатесного. Одним из самых знаменитых сыров с плесенью является немецкий молочный продукт Камбоцола. Он соединяет в себе изысканный вкус сыров Камамбера и Горгонцола. Этот молочный продукт начали производить еще 1970 года. И даже на сегодняшний день его производство четко контролируется настоящими мастерами, так как гурманы очень ценят вкусовые качества этого непревзойденного сыра.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.

Комментарии