PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 20% (средней жирности)



Сметана 20% (средней жирности), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 206 ккалБелки 2.8 гЖиры 20 гУглеводы 3.2 г



Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.

Сметана 20% жирности является самой востребованной у покупателей благодаря оптимальному сочетанию вкусности, полезности и стоимости этого продукта. Объемы производства именно этого вида сметаны – максимальные.

Суть процесса изготовления сметаны за всю историю не изменилась, однако изменилась технология этого процесса. Раньше с кислого молока просто снимался верхний его слой, который потом помещался в прохладное место для дополнительной выдержки. В наши дни на молочных заводах молоко вначале сепарируется, после чего – нормализируется жирность продукта, и сметана помещается в специальные емкости, в которые вносится специальная закваска. Чтобы удалить патогенные микроорганизмы, сметану также нагревают (так называемый процесс пастеризации).

Содержание витаминов и микроэлементов



По составу сметана идентична с молоком: в ней содержатся витамины A, РР, витамин E, D, витамин C, Н, холин и витамины группы В. Из микроэлементов сметана содержит кальций, натрий, калий, цинк, магний, железо, селен, фтор, марганец, медь и другие. Продукт богат и на необходимые организму аминокислоты: лизин, тирозин, лейцин, валин, изолейцин, фенилаланин.

Полезные свойства



Сметана – это продукт не только необычайно вкусный, но еще и очень полезный. В частности, она способна значительно облегчить процесс усвоения организмом тяжелой пищи.

Употребление данного продукта снимает депрессии и отлично восстанавливает силы. Также смена улучшает репродуктивную функцию у мужчин. Сметана очень легко усваивается в организме, к тому же, в ней не содержится много холестерина. Однако сметана может быть и вредным продуктом: так, специалисты не советуют смешивать ее с картофелем, хлебом или крупой. Самый идеальный вариант – употреблять сметану 20% жирности в тандеме с медом, орехами или сахаром.



Применение



Сметану 20% активно используют в кулинарии: ее обычно подают вместе с блинами и оладьями, варениками и пельменями, а также добавляют в борщи. Кроме кулинарной области, данный продукт очень популярен и в косметологии, где сметана выступает основным компонентом для многих косметических, омолаживающих и лечебных масок.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Пошехонский
Сыр Пошехонский относится к сырам твердых сортов. Этот продукт изготавливают из пастеризованного молока с добавлением молочной сыворотки. Массу разливают по специальным формам и оставляют на созревание.
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Творог 0.2%
Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.
Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Запеканка творожная
Только в XVIII веке такое блюдо как запеканка появилась на столах бояр. Это произошло как раз в тот момент, когда в Россию переходила культура Европы.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр с белой плесенью
Сыр с белой плесенью – это французский нежный сыр с налетом плесени на поверхности. Этот сыр относится к мягким сортам, он имеет кремовый цвет и однородную текстуру. Технология изготовления этого вида сыра предусматривает сгущение молока, сычужных веществ и молочно-кислых бактерий. Далее масса подвергается обжигу, либо прессированию. Затем ее обрабатывают грибком белой плесени Penicillium camemberti, благодаря этому на поверхности сыра образуется белый налет. Созревают сыры от двух до семи недель.
Сыр Амадеус
Сыр Амадеус – австрийский твердый сыр. Изготавливается из молока коров высшего качества, прошедшего пастеризацию. Готовый продукт имеет форму круглого цилиндра, с диаметром около 25 см, высота головки сыра до 10 см. средний вес головки сыра Амадеус около 4 кг. Сыру дали название в честь известного австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта. Впервые сыр Амадеус был сделан в городе Фойтсберг.
Процесс производства контролируется согласно всем законам австрийского сыроварения. При производстве головки сыра омывают вином, впоследствии этого сыр покрывается тонкой пленкой благородной белой плесени. Сверху сыр покрывается черным воском, защищающим сыр от потери аромата.
Цвет сыра насыщенно-желтый. Структура сыра эластичная. Жирность сыра Амадеус 50 %. Присутствует аромат альпийских трав. Сыру характерен нежный вкус сливок. Срок хранения сыра 3 месяца. Калорийность 378 ккал в 100 гр.
В процессе приготовления, сыр храниться в специальных еловых контейнерах в течении более двух месяцев от даты производства.
В состав входит пастеризованное коровье молоко, сычужный фермент, пищевая соль, пищевой краситель, катализаторы и консерванты.
Молоко 3.2% (пастеризованное)
Еще с древних времен молоко признано одним из самых ценных и полезных продуктов питания, подаренных человечеству природой. У многих народов оно служит эликсиром, дающим людям молодость и красоту. Так, в древности женщины изготавливали из него крема, маски, использовали для разных процедур и даже принимали молочные ванны. Не утратило молоко свою популярность и в наше время, потому как без него не обходится ни одна семья, оно нашло применение не только в простом употреблении, но также его используют и в лечебных целях и даже в косметологии.

Комментарии