PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Побочные продукты кофе могут повысить антиоксидантные свойства косметики



Новое исследование показало, что побочные продукты кофе могут быть подходящим ингредиентом для косметических и местных рецептур благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам.

Однако исследователи подчеркнули, что требуется более детальный анализ, прежде чем кофе можно будет использовать в средствах по уходу за кожей. Исследовательская группа из Индонезии и Ирана утверждала, что твердые отходы процесса удаления целлюлозы из кофе угрожают окружающей среде, поскольку в них образуются органические загрязнители.

С другой стороны, данные свидетельствуют о том, что побочные продукты кофе могут обеспечить дополнительную ценность благодаря его потенциалу в качестве источника антиоксидантов. Поэтому они провели систематический обзор, целью которого была оценка антиоксидантной активности побочных продуктов кофе, полученных из мякоти арабики и робусты, и методы их обработки. Одно исследование в обзоре, в котором сравнивалась кофейная мякоть робусты и арабики с водной экстракцией, выявило более высокую антиоксидантную способность у варианта арабики.

Однако другой результат был показан в другом исследовании, сравнивающем антиоксидантную активность кофе из обоих вариантов. "Исследование показало, что кофе сорта робуста обладает более высокой антиоксидантной активностью, как предполагает DPPH, ABTS, и анализы FRAP", написали учёные. Более высокая антиоксидантная эффективность варианта робусты также была выявлена в ходе исследования с использованием экстракта зеленого кофе. Учёные также обнаружили, что на антиоксидантную активность может влиять также способ экстракции или заваривания. Полученные данные свидетельствуют о том, что водный экстракт является наиболее распространенным способом обработки, используемым для получения антиоксиданта из различных побочных продуктов кофе, за которым следует экстракт из метанола и этанола.

Что касается потенциала в косметике, ученые выделили одно исследование, посвящённое использованию побочного продукта кофе в рецептуре для местного применения. В рассматриваемом исследовании порошок экстракта кофейной мякоти добавляли в состав лосьона для кожи (в количестве 0,125 %, 0,25 %, 0,5 % и 1 % по массе) и оценивали содержание фенолов, антиоксидантную активность и стабильность. "Было обнаружено, что все лосьоны для кожи из кофейной мякоти обладают хорошей физической стабильностью и значительно более высокой антиоксидантной активностью по сравнению с коммерческими лосьонами", - отмечается в исследовании.

Учёные делают вывод, что "Побочные продукты кофе содержат биологически активные соединения, обладающие антиоксидантными свойствами, которые могут быть использованы в качестве добавок в пищевые продукты, напитки и косметику. В частности, их преимущества в средствах по уходу за кожей требуют дальнейшего изучения".

Источник: Coffee by-products could boost antioxidant properties of cosmetics – Review

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Керамиды эффективны при сухости кожи после химиотерапии
Совместные исследования Amorepacific и Медицинского центра Samsung продемонстрировали эффективность увлажняющего крема с высоким содержанием керамидов в лечении сухости кожи у больных раком молочной железы, проходящих химиотерапию. Это последнее открытие было частью 10-летнего исследования влияния химиотерапии на кожу и волосы, проводимого обеими компаниями.
Культура селфи повлияла на бум косметических операций
Селфи – это неотъемлемая часть современной жизни, однако согласно новому исследования популярность фотография самого себя может также нести ответственность за продвижение процедур косметической хирургии.
Компания Benefit Cosmetics запустила переводчик для бровей
Американский косметический бренд Benefit Cosmetics, который входит в группу компаний премиум класса наравне с Louis Vuitton и Hennessy, практически полностью разрушил стереотип о том, что глаза – это зеркало души. По мнению его владельцев и канадского учёного, доктора Джавида Садра, лучше всего о настоящих чувствах человека говорят его брови.
Ученые разработали новую мышиную модель атопического дерматита
Ученые выявили возможное направление лечения атопического дерматита. Последнее исследование сообщает о том, что разработана новая мышиная модель атопического дерматита – воспалительного заболевания кожи. В статье, опубликованной в издании Cell Reports, высказывается предположение, что критическую роль в развитии атопического дерматита играют так называемые тучные клетки (также известные как мастоциты или лаброциты и являющиеся разновидностью иммунных клеток).
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
Ученые: диета поможет женщинам избежать облысения
Ученые подтвердили эффективность правильной диеты в борьбе с женским облысением.
Учёные разработали способ пигментировать искусственную кожу
Исследователи из Сингапура разработали технологию, позволяющую использовать трехмерную биопечать для контроля распределения клеток, продуцирующих меланин, что даёт обеспечивает пигментацию кожи человека.
Выявлены механизмы влияния УФ-излучения на пациентов с красной волчанкой
Лето, море, солнце – отпуск, о котором мечтают многие – все это может обернуться грустными последствиями для тех, кто страдает красной волчанкой. У них поглощение ультрафиолетовой составляющей солнечного света может вызывать раздражение и покраснение кожи. Ученые из Боннского университета открыли сигнальный путь врожденной иммунной системы, вызывающий аутоиммунные симптомы при повреждении ДНК под воздействием солнечного излучения. Результаты исследования опубликованы в академическом журнале Immunity и доступны онлайн.
Штамм известных бактерий оказался эффективным инструментом защиты кожи
"Убийцы" аммиака оказались друзьями кожи.
Найден способ использовать ботулотоксин как обезболивающее
Ботокс, известный как средство для разглаживания морщин, может также облегчать боль при раке, артрите и мигренях, не вызывая побочных эффектов. Уколы «суперботокса» также могут помочь людям, страдающим хроническими болями в спине, и женщинам, перенесшим кесарево сечение.

Комментарии