PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новые технологии нацелены на потерю обоняния у пациентов с Covid-19



Givaudan – компания, специализирующаяся на ароматизаторах и ароматических веществах, вместе с командой ученых и медицинских профессионалов представила Ma Madeleine, веб-приложение, которое работает в тандеме с парфюмерным набором для восстановления обоняния.

Платформа является результатом партнерства, в которое входят Университет Лазурного берега, Университетской больницы Ниццы, цифровой фирмы onepoint и Школы парфюмерии Givaudan, поддерживаемой фондом Givaudan.

Ma Madeleine состоит из набора многоразового использования, который управляется веб-приложением и контролируется дефектологом, чтобы помочь восстановить обоняние пациентов после болезни. Когда нарушения, влияющие на обоняние, сохраняются, требуется обонятельная реабилитация, и Ma Madeleine – это особый метод обонятельной реабилитации, нацеленный на переобучение семантической сети для постепенного улучшения обоняния и вкуса, согласно данным исследования.

Ma Madeleine в настоящее время используется в реабилитационном центре при университетской больнице Ниццы на юге Франции, и результаты этой оценки будут доступны в 2022 году. Доктор Клер Вандерстин, хирург-отоларинголог из университетской больницы Ниццы, заявил: «Это замечательный пример междисциплинарного сотрудничества, результатом которого стали инновационные научные способы помощи людям, у которых в результате болезни нарушилось обоняние. В частности, Ma Madeleine дает надежду людям, которые хотели бы стереть один из главных шрамов, выздоравливая после болезни Covid-19».

«Участие фонда в этом проекте полностью соответствует нашей миссии и цели Givaudan - создавать более здоровую и счастливую жизнь, – добавила руководитель фонда Givaudan Летиция Вуйлеменот. – Мы очень рады сотрудничать с известными учреждениями и волонтерами Givaudan, которые предлагают свои рекомендации и опыт в области обоняния, чтобы улучшить жизнь тех, кто пострадал от различных заболеваний».

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, некоторые люди с Covid-19 теряют обоняние, потому что вирус повреждает нервные окончания обонятельных рецепторов или поддерживающие обонятельные клетки в их носу. И такие симптомы могут быть продолжительными.

В апреле 2021 года исследование, опубликованное в журнале JAMA и проведенное исследователями из больницы Дандерид и Каролинского института в Швеции, показало, что через восемь месяцев после легкой формы COVID-19 у каждого десятого человека все еще был хотя бы один умеренный или тяжелый симптом, воспринимаемый как негативное влияние на их работу, социальную или семейную жизнь. К ним относятся потеря обоняния и/или вкуса, а также утомляемость.

Источник: New tech targets sense of smell loss in Covid-19 patients

Тэги: Givaudan   исследование   парфюмерия   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Еврокомиссия ограничила использование парабенов в детской продукции
Власти Евросоюза озаботились здоровьем самых маленьких пользователей средств личного ухода.
Estee Lauder опубликовала данные своих исследований в метаболомике
Метаболомика определяется как широкомасштабное исследование малых молекул в организме, известных как метаболиты (промежуточные и конечные продукты обмена веществ), а также их биологических взаимодействие.
Жидкие соли помогут снизить токсичное раздражение кожи при использовании медпластырей
Открытие поможет в значительной степени снизить токсическое воздействие активных компонентов лекарств на кожу.
Тёмные круги под глазами – почему и как лечить?
Темные круги под глазами или вокруг глаз представляют собой косметическую проблему для большого количества людей. Данное явление также называется пери- или подорбитальной гиперпигментацией, гиперхромией, меланозом или идиопатической кожной гиперхромией в области орбиты – ICHOR. Это клинически сложное, многофакторное состояние неизвестной этиологии характеризуется потемнением век и периорбитальной, окологлазничной, кожи.
L`Oreal стала партнером приложения для отслеживания менструации Clue
Технологический инкубатор L’Oréal Group входит в мир приложений для отслеживания менструального цикла. На этой неделе компания объявила о партнерстве с Clue, одним из крупнейших в мире приложений для отслеживания критических дней по глобальным рейтингам.
Выявлены механизмы влияния УФ-излучения на пациентов с красной волчанкой
Лето, море, солнце – отпуск, о котором мечтают многие – все это может обернуться грустными последствиями для тех, кто страдает красной волчанкой. У них поглощение ультрафиолетовой составляющей солнечного света может вызывать раздражение и покраснение кожи. Ученые из Боннского университета открыли сигнальный путь врожденной иммунной системы, вызывающий аутоиммунные симптомы при повреждении ДНК под воздействием солнечного излучения. Результаты исследования опубликованы в академическом журнале Immunity и доступны онлайн.
Исследование: восприятие старения ограничивается четырьмя факторами
Два больших исследования выявили основные факторы восприятия симптомов старения кожи лица.
Покраснения на лице наносят эмоциональный урон пациентам с розацеа
Согласно результатам исследования 1675 пациентов, проведенного американским Национальным обществом борьбы с розацеа, эмоциональное влияние розацеа часто велико независимо от разновидности и тяжести заболевания.
Многофункциональная декоративная косметика выходит на следующий уровень
С появлением BB-кремов многофункциональные средства для макияжа развивались до такой степени, что почти у каждого продукта в категории есть различные требования и характеристики. Это сделало данную часть рынка высококонкурентной и всё более трудной для появления новых игроков.
Gattefossé и Cytoo обнародуют первые результаты своих исследований о синем свете
Влияние света экранов на сон хорошо известно, однако биологическое воздействие такого излучения на кожу по-прежнему плохо изучено. Компании Gattefossé и Cytoo объединяют усилия для исследования этого вопроса, и первые результаты партнерства показали, что свет такого спектра имеет прямое влияние на метаболизм митохондрий.

Комментарии