PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коррекция растяжек с помощью процедуры коллостотерапии



Женщины 21 века огромное внимание уделяют красоте и здоровью, ведь часто эти понятия являются составляющей уверенности в себе и успеха. Но помимо ухода за кожей лица, которое несомненно является визитной карточкой любой девушки, не стоит забывать и о здоровье кожи тела. Наиболее распространенной проблемой кожи тела являются стрии (растяжки). О причинах их появления, а главное, о методике их коррекции мы расскажем ниже.

Содержание статьи:

Стрии (растяжки) представляют собой рубцевидные изменения, связанные с микротравмами волокон эпидермиса и замещением здоровой кожи рубцовой тканью. Длительное перерастяжение волокон эластина и коллагена – основная причина возникновения стрий. Данное несовершенство кожи носит исключительно косметический характер, не вызывая физического дискомфорта у своего обладателя, но может быть причиной неуверенности в себе у людей, щепетильно относящихся к своей внешности.

Чаще всего стрии появляются в местах, где кожа подвержена сильному растяжению, либо истончена, причем к появлению растяжек более склонны представительницы женского пола, а у мужчин данная проблема встречается значительно реже.

Какие факторы могут спровоцировать образование стрий?



• Беременность и кормление грудью. Во время беременности в организме женщины происходят гормональные изменения, она стремительно набирает вес, что довольно часто сопровождается появлением стрий на животе и бедрах, а во время грудного вскармливания – на груди

• Быстрый набор веса, а также резкое похудение является самой частой причиной появления растяжек

• Тяжелые физические нагрузки, занятия культуризмом, быстрое увеличение объема мышц, являются причиной появления стрий у мужчин

• Стрии у подростков часто бывают последствием гормональной перестройки

• Наследственная предрасположенность. Вероятность возникновения растяжек выше у людей, чьи родственники сталкивались с этой проблемой

• Причиной образований растяжек могут быть некоторые заболевания эндокринной системы

Области поражения растяжками:

• Грудь. Стрии на груди образуются в период беременности или в послеродовой период

• Живот. Стрии, как правило, возникают в нижней части живота при длительном перенапряжении мышц передней брюшной стенки.

• Бедра. Растяжки появляются как на внутренней поверхности бедер, так и на внешней, там, где кожа особенно нежная.

• Ягодицы. Образование растяжек в ягодичной области чаще отмечается у беременных женщин, что обусловлено изменением гормонального фона. Однако и среди женщин, и у мужчин растяжки на ягодицах могут быть последствием ожирения.

Цвет стрий может быть разным - от темно-фиолетового до почти белого. Он зависит от давности их появления. Свежие растяжки имеют различные оттенки красно-фиолетового цвета, а с течением времени светлеют. Различают три вида растяжек:

1. Нитевидные неглубокие белесые полосы.
2. Бледно-розовые рубчики
3. Продольные рубцовые дефекты сине-бордового цвета





Как избавиться от стрий?



Еще несколько лет назад эта косметическая проблема считалась неподдающейся коррекции, но шагнувшие вперед косметология и медицина предложили новый эффективный метод избавления от растяжек.

Безболезненным и эффективным решением проблемы стала Коллостотерапия, представляющая собой курс инъекций коллагенового комплекса гель Коллост, который стимулирует выработку собственного коллагена, что влечет за собой восстановление упругих свойств кожного покрова. Этот биоматериал прошел все необходимые клинические испытания, что делает его применение безопасным, а проведение аллергопробы перед процедурой сводит вероятность нежелательной реакции практически к нулю.

Безопасное и безболезненное инъекционное введение уникального по своему составу и свойствам биоматериала обеспечивает направленную стимуляцию регенерации тканей путем увеличения количества волокон коллагена в эпидермисе. Синтез собственного белка замещает растяжки тканью с восстановленной структурой. Возобновляются эластичность, тонус и гладкость кожи. Все это делает гель Коллост материалом, способным составить конкуренцию даже пластической хирургии.

При помощи коллостотерапии можно добиться отличных результатов коррекции: если стрии тонкие и не поднимающиеся над уровнем кожи, их можно практически полностью выровнять по цвету и структуре с окружающей тканью в рамках курса из пяти процедур. При выраженном истощении ткани и большой ширине растяжек идеального результата, конечно, не добиться, но явные улучшения состояния кожного покрова будут заметны. Для коррекции такого типа стрий может потребоваться до десяти процедур коллостотерапии.

Гель Коллост зарекомендовал себя как высокоэффективная альтернатива традиционным методам, таким как лазерная шлифовка и агрессивные химические пилинги, поскольку сводит все их негативные последствия и длительный период реабилитации практически к нулю. Современная эстетическая медицина дала достойную оценку биоматериалу, что делает его все более востребованным в терапии, направленной на коррекцию растяжек и других косметических проблем.

Официальные аккаунты в социальных сетях:

https://vk.com/collostgel
https://www.instagram.com/collostgel





О производителе



ЗАО «БиоФАРМАХОЛДИНГ» – российская научно-производственная медицинская компания на базе ГУ НИИ микробиологии и эпидемиологии им. Н. Гамалеи. Коллагеновый биоматериал КОЛЛОСТ® выпускается в форме геля, шприцов для инъекций однократного применения 7 % и 15 %, стерильных мембран, жгутов, порошков, шариков.

Коллаген, на базе которого производится биоматериал КОЛЛОСТ®, – это многофункциональный фибриллярный белок, основной структурный компонент соединительной ткани человеческого организма.

Тэги: шрамы и рубцы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Учёт фототипа кожи при применении импульсного света и лазера
Сколькие из вас действительно определяют тон кожи клиента по Фицпатрику перед лечением импульсным излучением или лазерной терапией? И действительно ли вы понимаете зачем это нужно, и что может произойти, если вы этого не сделаете?
Купероз на лице: что это такое, причины и лечение
Купероз на лице - неприятное явление, которое чаще всего возникает у женщин после 30-35 лет. В этой статье мы рассмотрим, что такое купероз, какие причины его вызывают, как его лечат и удаляют и какая существует самая эффективная профилактика.
Псориаз: причины, симптомы, классификация, стадии и степени тяжести
Псориаз — это хроническое неинфекционное рецидивирующее заболевание, аутоиммунного генеза, поражающее в большей степени кожу и ее придатки, в меньшей степени суставы. Заболеванию в равной степени подвержены как мужчины, так и женщины. Чаще заболевание проявляется после 30 лет, были случаи врожденного псориаза. Болезнь протекает с ремиссиями в несколько месяцев или несколько лет, обострения чаще приходятся на осенне-зимний период.
Влияние беременности на кожу и уход за кожей во время беременности
В организме женщины не найдется ни одного органа, ни одной клетки, на которые беременность не оказала бы влияния. И кожа подвергается такому влиянию одной из первых, потому что это орган с множеством функций, который тесно связан со всеми системами организма.
Келоидные рубцы: лечение, причины и стадии
Рубцы могут быть нормотрафические (на одном уровне с неповрежденной кожей), атрофические (втянутые), гипертрофические (возвышаются) или келоидными (возвышаются и разрастаются на здоровую кожу). В этой статье мы поговорим именно о келоидных рубцах, так как они вызывают больше проблем в отличие от других.
Дегидратация эпидермиса
Дегидратация (обезвоживание) является причиной многих заболеваний кожи, однако само по себе заболеванием не является. Вследствие этого диагностика обезвоживания является определённой проблемой.
Атрофические рубцы на лице и теле: способы лечения и удаления
Каждая девушка хочет иметь идеальную кожу лица. Но иногда эту мечту невозможно воплотить в реальность. Причиной всему шрамы и рубцы, которые возникают вследствие механических повреждений, ожогов, операций и много другого. Неужели с этими дефектами придется ходить всю жизнь? Как избавиться от атрофических рубцов – тема сегодняшней статьи. Мы рассмотрим, как правильно бороться со шрамами при помощи косметических процедур, народных средств, лекарственных препаратов. Узнаем, стоит ли посещать специалиста или можно справиться с рубцами самостоятельно в домашних условиях.
Целлюлит (гиноидная липодистрофия) или "апельсиновая корка"
Современная косметология уделяет много внимания красоте тела. За последнее время разработано множество методов и процедур, направленных на создание и поддержание «идеальных» форм и пропорций тела. Одно из самых востребованных направлений на сегодняшний день – это борьба с целлюлитом, пресловутой «апельсиновой коркой».
Как убрать отечность лица
Часто, глядя на себя по утрам в зеркало, многие бывают недовольны своим внешним видом: легкая или не очень припухлость, отеки глаз, всего лица - такое, безусловно, никому не понравятся.
Как убрать брыли на лице: пластика, упражнения и косметология
С возрастом наше лицо видоизменяется, кожа становится менее гладкой и упругой, появляются морщины, птоз, брыли. Все эти процессы можно отсрочить, продлить свою молодость. Как избавиться от брылей, подтянуть кожу в области щек, поговорим в статье.

Комментарии