PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Pinterest представили основные тренды в индустрии красоты в 2018 году



Социальный интернет-сервис Pinterest представил своё виденье основных косметических тенденций следующего года. Так, в 2018 году востребованными будут мезороллеры, очищающие масла, экстра-длинные ресницы и эффект влажных волос.

Подобные выводы в Pinterest сделали, основываясь на изучении 48 миллионов записей, связанных с красотой и косметикой, которые были наиболее популярными среди пользователей социального сервиса.

По сравнению с прошлым годом на 345% вырос интерес к мезороллерам – специальным косметологическим аппаратам, которые представляют собой валики с подвижным барабаном, усыпанным микроиглами, сделанными из металла. Принцип действия этого устройства заключается в том, что микроиглы при контакте с кожей своеобразно «травмируют» её, вызывая активную выработку коллагена и эластина, что приводит к улучшению состояния кожных покровов.

Очищающее масло для кожи становится все более интересным для покупателей, ведь представляет собой двойной уход за кожей. Что же касается макияжа, то в центре внимания окажутся ресницы, а также графический дизайн маникюра ногтей. Наиболее востребованными окажутся варианты с геометрическими узорами. Учитывая, что поисковый запрос «яркие тени для век» вырос на 63%, Pinterest делает вывод, что яркий, сияющий макияж глаз также будет в тренде 2018. Это также подтверждают модные показы коллекций весна-лето следующего года.

Ещё одной доминирующей тенденцией в косметическом мире оказался поиск всё более широкого спектра оттенков тональных основ. При этом пользователей этого социального сервиса преимущественно интересует совпадение тональной основы и естественного цвета лица потребителя.

Самые ярые приверженцы модных тенденций в индустрии красоты будут носить свои волосы, зализанные назад или волнистые, другими словами, эффект мокрых волос снова становится популярным. Об этом говорит увеличение поисков обоих этих запросов на 166%. Кроме того, именно такие причёски были основным выбором стилистов для модных показов по всему миру в течение 2017 года, однако только время покажет, сможет ли эта тенденция закрепиться и в следующем году.

Источник: Facial rollers, wet-look hair and cleansing oil set to dominate beauty in 2018

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Результаты опроса: 61% читательниц cosmetology-info.ru делают маникюр сами
Согласно опросу, проведённому на сайте cosmetology-info.ru (приняло участие 5066 женщин), 61.4% читательниц предпочитают делать маникюр сами, 22.5% делают его в салоне, 13.2% у частного мастера, и для 2.9% его делает сестра/мама/подруга.
Fragrance Foundation запускает обучающий онлайн-курс Fragrance Academy
Fragrance Foundation – некоммерческая организация с многолетним опытом работы в сфере исследований, инноваций и обучения в парфюмерной промышленности. Одним из её недавних проектов стал запуск обучающего онлайн-курса Fragrance Academy, открывающего участникам основы парфюмерного бизнеса.
LashControl расширяет сотрудничество c Cosmopack
Cosmopack расширила свое партнерство с LashControl, чтобы предложить запатентованную технологию контроля сжатия – SqueezeControl – для брендов по всему миру с целью создания эксклюзивных дизайнов упаковки туши.
В Австралии запретили использовать фотошоп и знаменитостей для рекламы пластической хирургии
Австралийским врачам, практикующим эстетическую хирургию, будет запрещено использовать отзывы авторитетных людей в социальных сетях или публиковать отфотошопленные изображения в Интернете в соответствии с масштабными реформами, направленными на повышение безопасности отрасли стоимостью 1,4 миллиарда долларов.
Европейский парламент проголосовал за поддержку мирового запрета на тестирование животных
Депутаты в Европейском парламенте проголосовали за принятие резолюции, поддерживающей мировой запрет на тестирование косметики на животных. Такое решение может благоприятно повлиять на индустрию красоты, учитывая, к примеру, что декоративная косметика без тестирования на животных становится более востребованной.
Океанологи утверждают, что вещества в косметике угрожают коралловым рифам
Группа океанологов из Израиля и США считает, что поглотитель ультрафиолетовых лучей, присутствующий в 380-ти различных сериях косметической, парфюмерной и гигиенической продукции, ядовит для кораллов.
Клинику в Сеуле оштрафовали за рекламу с использованием костей пациентов
В Южной Корее разразился скандал - клиника пластической хирургии в престижном районе Сеула разместила провокационную инсталляцию из костей собственных пациентов.
Pinterest объявляет об обновлении функции инклюзивного поиска красоты
Пользователи, ищущие вдохновения для своих ритуалов красоты в социальных сетях, теперь могут фильтровать результаты поиска по оттенку кожи, чтобы найти контент, лучше всего подходящий им.
Макияж на Новый год: 5 вариантов из США
Советы по новогоднему макияжу от специалиста ведущей американской сети магазинов ULTA.
L'Oreal Paris и Vogue назвали главный цвет волос 2019 года
Косметический гигант L'Oréal Paris и авторитет в области моды Vogue объявили серебристый оттенок самым модным цветом волос 2019 года. К такому выводу они пришли после тщательного анализа тенденций в цвете волос и данных, полученных с показов моды, в социальных сетях и на городских улицах по всему миру.

Комментарии