PDA Главная Косметология Салонные процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коррекция скул филлерами: особенности процедуры, результаты, список противопоказаний



Содержание статьи:

Современные косметические процедуры помогают девушкам улучшить свои внешние данные, исправить мелкие недочеты, скрыть возрастные изменения. Все больше женщин отказывается от пластической хирургии и выбирает более щадящие методы. Коррекция скул филлерами – одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Идеально подходит для дам старше 35 лет. Преимущества в том, что результат заметен сразу же, реабилитационный период длится не более 3 дней, побочные эффекты сведены к минимуму.

Филлеры в скулы - что это такое



Коррекция скул филлерами – инновационная методика, которая позволяет увеличить их объем, устранить имеющиеся недостатки без применения хирургического скальпеля. С общей информацией о филлерах можно ознакомиться в следующих наших статьях: Филлеры (кожные наполнители или наполнители для мягких тканей), Филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Мы же рассмотрим применение филлеров в области скул. Выясним, кому показана процедура, какие препараты лучше использовать, чтобы не возникли побочные эффекты. Также наглядно продемонстрируем результат от процедуры, учтем риски и список противопоказаний.

Филлеры в скулы - что дают?



Прежде чем согласиться на применение данного метода, необходимо выяснить, с какими проблемами он сможет справиться.

Что можно исправить в скулах филлерами



• Устранение неправильного овала лица;

• Заломы в области носослезной борозды. По мнению косметологов, применение филлеров в этом случае – самый оптимальный метод. Близкое расположение слизистой глаза не позволяет использовать хирургическую пластику и мезонити;

• Запавшие щеки. Препарат заполняет пустоты, если в основе есть коллаген, создается естественный каркас. Эффект заметен на протяжении 12-18 месяцев;

• Впалые, не заметные скулы. Многие знаменитости прибегают к данному методу, чтобы их лица с экранов телевизора выглядели более выразительно.



Кроме основных задач, которые были описаны выше, моделирование скул филлерами окажет следующий эффект:

• Разгладит появившиеся морщины возле слезного канала, в районе нижних век;

• Выровняет цвет кожи, уберет пигментные возрастные пятна;

• Предотвратит появление глубоких морщин;

• Избавит от птоза.

Как видим, филлеры могут не только зрительно увеличить скулы, но и выполнить множество сопутствующих задач.



Преимущества контурной пластики скул



Многие девушки, перед тем, как воспользоваться методом введения филлеров в область скул, хотят знать, в чем особенность и преимущества данной процедуры:

1. Реабилитация длится от 2 до 7 дней. Как правило, покраснения и отеки проходят уже в первые сутки. Все зависит от опытности специалиста, который будет выполнять процедуру;

2. Эффект общего омоложения кожи и увеличение скул замет сразу после введения филлером. Максимальный результат достигается через месяц. Об этом свидетельствуют фото до и после процедуры;



3. Нет возрастного ограничения. Подобную процедуру могут проводить девушки от 18 лет. Но специалисты все же рекомендуют присмотреться к ней женщинам, старше 35 лет. В этом случае результат будет «на лицо»;

4. Большинство филлеров полностью расщепляются через определенное время;

5. Препараты гиппоаллергенны;



6. После процедуры скулы выглядят естественно, сохраняется живая мимика лица;

7. Риск появления побочных эффектов сведены к минимуму;

8. Стоимость процедуры. Средняя цена 15000-18000 рублей. Как правило, если проблема не запущена, хватит одного сеанса;

9. Продолжительный эффект (до 18 месяцев).

Как видим, филлеры не случайно занимают лидирующие позиции и пользуются популярностью у женщин.

Какие препараты используют для коррекции скул филлерами



Увеличение скул филлерами до недавнего времени проводили при помощи парафина или силикона. Но из-за высокого процента побочных эффектов от средств отказались. У многих пациенток наблюдались папулы, смещение геля. На их место пришли новые средства. Биологически деградируемые препараты в своей основе содержат гиалуроновую кислоту. Через 12 месяцев она полностью расщепляется, превращаясь в воду и углекислый газ.



Искусственные филлеры стоят несколько дешевле, но и эффект от них менее продолжительный. Существенный минус – не способность к расщеплению. Поэтому если появились побочные эффекты, придется удалять препарат хирургическим путем.

Наиболее современные средства имеют биосинтетический характер. Основные компоненты филлеров для скул – коллаген или гиалурон.



Многие задаются вопросом: «Какой филлер лучше для скул?». Ниже рассмотрим наиболее востребованные препараты, которые советуют ведущие косметологи.

Surgiderm. Препарат создан французскими специалистами, есть все необходимые сертификаты. Давно применяется в косметологии, имеет минимум побочных эффектов. Основа средства – гиалуроновая кислота.



Эффект от введения филлеров в скулы:

1. Улучшается водный баланс кожи;

2. Происходит заполнение имеющихся пустот;

3. Начинает активно вырабатываться коллаген.

Производители предлагают широкую линейку препаратов, учитывая возрастные особенности девушек. Средство имеет довольно вязкую структуру, благодаря этому косметолог может без проблем моделировать скулы пациентки. Рассасывается средство через 12-16 месяцев. Коррекция, как правило, нужна спустя 2 года.



Sculptra. В его основе синтетическая молочная кислота. Полностью выводится из организма лишь спустя 2,5-3 года. Гель оказывает отличный лифтинг эффект, увеличивает скулы. При этом мимика остается естественной.



Плюсы средства следующие:

• Очень редки аллергические реакции;

• Результат стойкий (до 3-х лет);

• Препарат полностью безопасный.

Минус в том, что для достижения нужного эффекта необходимо пройти несколько курсов. Перерыв не менее 6 недель.

Radiesse. Его основное действие направлено на нормализацию выработки коллагена. Препарат предназначен для женщин после 35 лет. Плюс в том, что введенное средство не мигрирует, отсутствуют риски возникновения папул и шишек.



Эффект заметен около 12 месяцев. После этого необходимо делать коррекцию, проходить процедуру заново.

Чтобы после увеличения скул филлерами не было побочных эффектов, препарат должен выбирать косметолог, учитывая следующие факторы: возраст, глубина проблемы, анатомические особенности девушки.

Последствия и возможные побочные эффекты от введения филлеров в скулы



Каждый организм индивидуален. Мастер не может дать гарантий в том, что не возникнут побочные эффекты. Поэтому соглашаясь на выполнение процедуры нужно знать последствия, с которыми можно столкнуться:


Филлеры в скулы последствия

• Гематомы. Возникают на чувствительной коже из-за разрыва мелких капилляров иглой. Проходят в течение 3 дней;

• Отечность. Абсолютно нормальная реакция организма на инородное средство. Отек после введения филлера в скулы спадает через сутки. Чтобы ускорить процесс косметологи предлагают использовать специальные мази. Если результата нет, можно делать холодные компрессы;

• Слабая чувствительность кожи. Может возникнуть по причине сдавливания филерами нервных окончаний. Нередко все дело в неквалифицированной работе косметолога (препарат введен слишком глубоко или под неправильным углом);

• Пигментация. Индивидуальная особенность организма. В местах ввода филлеров может начаться активная выработка меланина. В течение месяца цвет кожи восстановится.

Также могут возникнуть осложнения, которые требуют немедленного обращения к специалисту. Среди них:

• Некроз мягких тканей. Гель сильно сдавливает сосуды, кожа темнеет, образуется кровоподтек. Необходимо хирургическое вмешательство;

• Гель проступает под кожей. Явление неприятное, можно убрать косметическим путем. Главное причина – неправильно введенный филлер;

• Фиброз. Возникает уплотнение тканей, появляются шишки. Даже после полного выведения препарата из организма, останутся рубцы и шрамы. Их можно убрать при помощи лазера;

• Изменяется рельеф кожи. Явление довольно редкое. Появляется в случае введения парафина или плотного геля. Специалисты отмечают, что может наблюдаться миграция препарата.

Чтобы после введения филлеров в скулы не наблюдались подобные побочные эффекты, внимательно относитесь к выбору клиники и косметолога.



Специалист обязательно должен иметь медицинское образование, работать с качественными, сертифицированными препаратами. Не менее важен опыт и профессионализм мастера. Прежде чем довериться в его руки, изучите отзывы и просмотрите фото пациенток, которые выполняли аналогичную процедуру.



Список противопоказаний для коррекции скул филлерами



Не всегда коррекция скул филлерами допустима. Противопоказания могут быть следующими:

1. Беременность и период кормления грудью;

2. Аллергическая реакция на препарат;

3. Онкология;

4. Повышенный сахар;

5. Обострение любого хронического заболевания;

6. Открытые раны на лице.

В этом случае обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Ведь введение препарата может усугубить состояние здоровья.

Пластика скул филлерами – популярная процедура. И это не удивительно. Ведь сразу после инъекций заметен эффект, который со времен только усиливается. Плюс в том, что помимо коррекции области щек и скул заметны и другие изменения в кожных покровов: проходят мелкие морщины, глубокие становятся менее заметными, выравнивается цвет лица. Чтобы не столкнуться с побочными эффектами, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору косметолога и препарата для инъекций. Не стоит гнаться за дешевизной. Помните, ваша красота и здоровье дороже всего.

Филлеры в скулы: фото до и после



Филлеры в скулы: фото до и после

Филлеры в скулы: фото до и после

Филлеры в скулы: фото до и после

Филлеры в скулы: фото до и после

Филлеры в скулы: фото до и после

Тэги: инъекции  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Коррекция скул филлерами: особенности процедуры, результаты, список противопоказаний
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Инъекции ботокса: вреден ли ботокс для лица
В этой статье поговорим об инъекциях ботокса: вреден ли ботокс, как действует ботулотоксин и какие последствия могут быть от его применения.
Ручная механическая чистка лица
Механическая чистка лица – это удаление рогового слоя эпидермиса и избыточного секрета сальных желез с поверхности кожи, она осуществляется вручную или при помощи специальных приспособлений. Это самый тщательный из всех способов чистки, помогающий при особо запущенных случаях, но вместе с этим это и самая жесткая процедура.
Гиалуроновая кислота в губы
Гиалуроновая кислота в губы вводится практически в каждом салоне красоты или косметологической клиники - это одна из самых востребованных процедур среди женщин разных возрастных категорий. Введение гиалуроновой кислоты в губы позволяет сохранить молодость и увлажненность, а также придать губам объем и откорректировать их форму.
Инъекции ботокса в губы
Представительницы прекрасного пола все время ищут способы продлить молодость и сохранить свою красоту. Современная косметология сделала большой прорыв в этом направлении и позволяет женщине откорректировать свое тело так, чтобы оно соответствовало ее желаниям. На сегодняшний день стала очень популярной процедура введения ботокса для губ. Данная статья расскажет о всех нюансах данной процедуры и даст ответы на многие вопросы, касающиеся инъекций ботокса.
Подтяжка овала лица: популярные методы, их особенности и противопоказания
Со временем кожа лица претерпевает изменения. Появляются мелкие морщины, птоз, дряблость, провисания, пигментные пятна. С каждым годом ситуация будет только усугубляться. Чтобы избавиться от подобных проблем, продлить свою молодость и красоту существуют различные способы подтяжки овала лица. О каждой процедуре более конкретно поговорим в статье.
Ароматерапия и эфирные масла
Ароматерапия – древний метод лечения разных заболеваний с использованием эфирных масел. Традиционное лечение эфирными маслами знакомо человечеству более 6 тысяч лет. Их неповторимый аромат, особые свойства позволяют улучшить здоровье, избавиться от болезненных ощущений, а также восстановить силы и душевный покой.
Филлеры на основе гиалуроновой кислоты
В погоне за средствами продлить молодость и сохранить женскую красоту косметологи постоянно разрабатывают новые косметические методики и средства. Одним из новейших изобретений в области контурной пластики лица и тела являются филлеры, которые представляют собой препараты-наполнители, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Они практически не имеют противопоказаний к применению, хорошо принимаются организмом и не дают воспалительную реакцию, которая свойственна на синтетические вещества. Такие препараты-наполнители идеально восстанавливают молодость и красоту.
Ботокс для ресниц: что нужно знать о процедуре
Девушки, которые на протяжении длительного времени пользуются тушью для ресниц, отмечают, что волоски становятся тонкими, начинают выпадать, исчезает густота. Исправить ситуацию может наращивание. Но в последнее время мода на естественную красоту. В этом случае может помочь ботокс для ресниц. Процедура имеет массу преимуществ: длительный эффект, безопасный состав сыворотки, которая не только не причиняет вред волоскам, но и укрепляет их структуру. В статье поговорим о показаниях и побочных эффектах, рассмотрим фото, сделанные до и после, узнаем мнение специалистов и отзывы девушек.
Мезонити для подтяжки лица
Мезонити для подтяжки лица - одна из современных безоперационных омолаживающих методик помогающая тогда, когда обычной косметики и популярных народных методов уже недостаточно, чтобы обеспечить коже цветущий вид. Мезонити может поставить как профессиональный косметолог, так и пластический хирург. Расскажем более подробно, что это такое - мезонити, их плюсы и минусы, кому показаны 3d мезонити, как они действуют и сколько длится эффект.
Лазерное омоложение лица
Как только лазерный луч помимо остальных сфер стали применять в косметологии – возможности людей в плане улучшения внешности расширились. Теперь, не прикладывая особых усилий, можно получить красивую кожу – без рубцов, следов перенесенной угревой сыпи, чрезмерной пигментации. Достоинство лазерного луча распространяется и на вопрос устранения признаков старения. В 75% всех случаев применения лазера косметолог устраняет морщины, мешки под глазами, подтягивает контуры лица. Все перечисленные виды воздействия объединяются одним понятием – лазерное омоложение. Процедура имеет свои плюсы и минусы, доверить ее осуществление можно только профессионалу.

Комментарии