PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как макияжем уменьшить нос



Содержание статьи:

Правильный макияж позволяет подкорректировать форму носа в подавляющем большинстве случаев. Безусловно, бывают ситуации, когда без помощи пластического хирурга не обойтись, однако за помощью к специалистам такого уровня советуем обращаться в крайних случаях (например, после аварии или при искривлении перегородки, что не позволяет нормально дышать).

Секретами макияжа пользуются многие звёзды, визажисты которых «делают» носики миниатюрными и изящными.

Макияж носа: звёзды

Макияж носа: звёзды

Тонкий, узкий, изящный и маленький нос – мечта многих женщин. Существует несколько секретов, благодаря которым можно уменьшить нос с помощью макияжа и слегка подкорректировать его форму.

1. Яркий макияж глаз или губ отвлечёт внимание от крупного носа не совсем идеальной формы.

2. Сделать нос визуально меньше помогут румяна, которые следует наносить от «яблочек» щёк к вискам.

3. Визуально уменьшить нос поможет причёска с объёмным затылком. Если у вас крупный нос, откажитесь от чёлки.

4. Скульптурирование лица. Этот способ имеет несколько важных нюансов, поэтому остановимся на нём подробнее.



Как макияжем уменьшить нос картошкой



Визуально сделать крупный нос меньше поможет специальная техника нанесения светлой основы (на несколько тонов светлее) и тёмного тонального крема или бронзатора. Важно помнить о том, что оба средства должны быть контрастными, иначе нужного эффекта не получится. Но лучше для этих целей использовать профессиональные кремовые корректоры, которые наносятся под тональный крем или сухие, которые наносятся поверх тональника.

Как макияжем уменьшить нос картошкой пошагово

Шаг 1. Наносим подходящую тональную основу на кожу лица и выполняем макияж глаз. У девушки на фото макияж выполнен в восточном стиле, что позволяет красиво подчеркнуть миндалевидную форму.

Шаг 2. Тональную основу или сухой корректор светлого оттенка наносим на середину носа, переносицу и середину лба. Этим же средством высветляем область под глазами, прорисовываем контур губ по внешнему краю и наносим основу на подбородок. Бронзатор наносим на спинки носа и ноздри, а также на скулы. Основное правило скульптурирования требует затемнять участки, которые нужно скрыть и высветлять участки, которые нужно подчеркнуть.

Как уменьшить нос макияжем пошагово

Шаг 3. Губкой или кисточкой тщательно растушёвываем нанесенные средства, двигаясь от центра к периферии до тех пор, пока не удастся справиться с видимыми переходами. Слегка припудрите лицо светоотражающей пудрой.

Как макияжем уменьшить нос картошкой пошагово

По той же самой схеме распределяем и кремовые корректоры на чистое лицо, а затем поверх них наносим тональное средство и пудру.



Эта методика просто отличная, с её помощью можно сделать лицо практически идеальным. Единственное, требуется практика нанесения средств, а потому нужна тренировка, тренировка и ещё раз тренировка! Поэкспериментируйте с макияжем заранее и определите, какой из вариантов подходит лично вам.

Как макияжем уменьшить нос с горбинкой



Используем те же тональные средства, что и в предыдущем случае. На кожу наносим тональную основу естественного оттенка. На «горбинку» наносим бронзатор или тёмную тональную основу (недостатки затемняем), а на крылья носа и его кончик наносим более светлую основу. Тщательно растушёвываем границы перехода.

Как уменьшить нос с горбинкой

Как с помощью макияжа уменьшить длинный нос



Шаг 1. После нанесения подходящей тональной основы на кожу лица, приступаем к скульптурированию. На середину носа от переносицы до кончика наносим тональную основу или корректор светлого оттенка.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как уменьшить длинный нос макияжем



Шаг 2. Тональную основу тёмного цвета наносим не слишком широкими полосами, окаймляя светлую полоску и выполняем закругление в нижней части носа. На участке на 1 см выше кончика носа рисуем горизонтальную полосу, как показано на фото – этот приём позволит визуально сократить длину.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Шаг 3. Растушёвываем границы.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Шаг 4. Набираем на кисточку немного светлых теней или пудры и проходим ещё раз по центру носа.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как макияжем уменьшить нос: фото



Как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото

как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото



Как макияжем уменьшить нос: видео



Как сделать правильную коррекцию носа


Как уменьшить длинный нос


Как сузить нос


Как с помощью макияжа уменьшить нос


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для шатенок
Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Коррекция бровей в домашних условиях
Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Палетка для контурирования лица: как выбрать и пользоваться
В настоящее время контуринг стал одной из наиболее модных тенденций как в профессиональном, так и в домашнем макияже.
Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?
Техника макияжа "Бабетта"
Техника макияжа волна, "Бабетта" или "разъём" – это техника нанесения косметических средств, когда две стрелки разобщают тенями. Этот вариант идеально подходит для свадебного и вечернего макияжа, а потому здесь приветствуется использование страз или блёсток. Техника нанесения теней позволяет визуально удлинить форму глаза, а потому подходит для больших и круглых очей.
Подробное руководство по макияжу
Прежде, чем наносить макияж, нужно знать основные правила, без выполнения которых качественного макияжа не получится.
Макияж для узких и азиатских глаз
Если природа наделила женщину красивыми глазами азиатского типа, то даме следует научиться использовать косметические средства, чтобы всячески подчёркивать свою индивидуальность. Как правильно красить узкие глаза, какие оттенки теней выбрать, какой макияж наносить днём и вечером? Обсудим подробнее.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.

Комментарии