PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж губ "эффект омбре"



Содержание статьи:

Эффект омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Его часто используют в создании модных коллекций одежды, в аксессуарах, при окрашивании волос, а также в маникюре. В последнее время актуальность приобрёл макияж губ с эффектом омбре. Иногда можно встретить термины «эффект градиента» или «эффект деграде», что по сути означает одно и то же.

Эффект омбре

Эффект деграде в макияже губ: основные функции



Комбинировать цвета при создании данного типа макияжа можно по-разному. В зависимости от выбранной техники можно получить совершенно разный эффект и добиться разных результатов. Итак, каковы основные функции эффекта омбре:

• Визуальное увеличение губ.

• Визуальное уменьшение губ.

• Изменение формы губ.

• Разнообразный макияж.

Такой макияж может быть вечерним или повседневным, многое зависит от выбора оттенков косметических средств. Если соединить максимально естественные оттенки, то переход будет едва заметным. Начинающим советуют не сочетать в одном макияже более двух оттенков одного цвета – для того, чтобы грамотно соединить много цветов, нужен опыт и знания.




Макияж губ «эффект омбре»: техники



Существуют 2 основные техники: горизонтальная и вертикальная. Но каждая из них имеет несколько разновидностей, что позволяет получить определённый результат.

Горизонтальный способ



• Верхняя губа тёмного цвета, на нижней – тёмная и светлая полоска. Комбинация позволяет сделать визуальный акцент приходится на верхнюю губу.

Техника омбре фото

• Комбинация светлой полоски сверху и светлой с тёмной внизу. Визуальный акцент выделяет нижнюю губу.

• Комбинация одной светлой полоски между двух тёмных создаёт эффект увеличенных губ.

Эффект омбре фото
Эффект омбре техника

• Комбинация светлых полос по контуру и тёмных полос в области смыкания губ позволяет визуально уменьшить губы и подчеркнуть белизну зубов.



Вертикальный способ



• Комбинация вертикальной светлой полосы между двумя тёмными делает губы визуально более пухлыми.

Техника омбре фото
Техника омбре фото

• Комбинация вертикальной тёмной полосы между двумя светлыми визуально уменьшает размер рта.

• На одну половину губ в вертикальном направлении нанесен более светлый тон помады, на другую половину – более тёмный. Этот вариант используется только для фотосессий, поскольку выглядит слишком театрально и необычно.

Макияж губ эффект омбре: пошаговая инструкция



Горизонтальная техника



1. Наносим на губы бальзам и припудриваем их.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре>

2. Контурным карандашом аккуратно обводим губы по естественной границе.

Горизонтальная техника омбре>

3. Наносим помаду малинового цвета на поверхность губ, слегка касаясь их в области смыкания губы.

Горизонтальная техника омбре



4. Помадой более светлого оттенка прокрашиваем середину и тщательно растушёвываем, чтобы границы не были заметны.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре

5. В центр губ наносим немного блеска, чтобы сделать объём визуально больше.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре

Вертикальная техника



1. Увлажнённые губы прорисовываем светлым контуром и растушёвываем его.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

2. Делим верхнюю и нижнюю губу на 3 части. На крайние области наносим помаду более темного оттенка и растушёвываем по направлению к середине губ.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

3. На среднюю часть губ наносим помаду светлого оттенка и мягко растушёвываем вправо и влево.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

4. Слегка промокаем губы салфеткой.

Вертикальная техника омбре

Макияж губ эффект омбре (фото)



Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в красном цвете
Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в красном цвете

Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в сереневом цвете
сиреневый



Пошаговое фото макияжа губ в технике градиента


Пошаговое фото макияжа губ с эффектом омбре в горизонтальной технике










Техника омбре фото

Техника омбре фото

Техника омбре фото




Макияж губ в технике омбре: видео













Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Японский макияж: макияж аниме и гейши
Женщины – создания непостижимые, загадочные и смелые. Уж как щедро ни одаривает их природа красотой, талантом, сексуальностью, им этого всегда недостаточно – во что бы то ни стало, хочется попробовать чего то нового! Неудивительно, что в последнее время такой интерес вызывает традиционный японский макияж. Рассмотрим его основные варианты подробнее.
Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Цветотип Осень: макияж, цвет волос и гардероб
Мягкая золотистая осень дарит нам самые насыщенные, тёплые и яркие оттенки. Мужчины и женщины, принадлежащие к этому цветотипу, отличаются особой теплотой и контрастностью внешности. Рассмотрим подробнее самые распространённые характеристики цветотипа Осень.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Секреты макияжа звёзд
Кому из нас ни хотелось бы узнать настоящие секреты макияжа голливудских звёзд и выглядеть как известные актрисы, которые ежегодно появляются на красной дорожке известного кинофестиваля? Для кого-то эталоном являются звёзды кино прошлых, кто-то без ума от современных актрис, но кинодивы постоянно привлекают внимание, демонстрируя шикарные наряды и безупречный макияж.
Техника макияжа "банан"
Техника макияжа «банан» – отличный вариант сделать глаза эффектными и выразительными. После нанесения макияжа, форма верхнего века действительно становится похожа на банан. Здесь используют не менее трёх оттенков теней. Техника нанесения макияжа не сложная и её легко повторить в домашних условиях, но необходимо быть очень аккуратной.
Дневной макияж
Дневной макияж – макияж, который женщина наносит ежедневно, собираясь на работу, к подруге или в поход по магазинам. Отличительной чертой дневного макияжа является лёгкость и использование нейтральных, спокойных тонов декоративной косметики. Кроме того, дневной макияж должен при желании легко трансформироваться в вечерний. Ведь так часто бывает, что сразу после работы остаётся немного времени, чтобы переодеться и подправить косметику.
Как подобрать помаду для губ
В макияже выбор губной помады занимает не последнее место, ведь в данном случае мы стремимся сделать акцент на соблазнительных губах и привлечь внимание к собственной персоне. При этом важно правильно выбрать цвет губной помады, чтобы выглядеть отлично. А вот некорректно подобранный макияж губ может состарить лицо, изменить оттенок зубной эмали или сделать цвет лица визуально хуже.
Мицеллярная вода: что это, состав, как пользоваться и сделать в домашних условиях
Каждый человек, который следит за своим внешним видом и состоянием кожи, значительную часть времени тратит на поиски эффективного средства для идеального очищения лица. Особенно этот вопрос актуален для владельцев капризной кожи, которым большинство современных косметических средств просто не подходит. Мыло сушит и стягивает кожу, различные масла забивают поры, а косметические сливки оставляют жирный блеск и ощущение липкости. На помощь таким людям пришла мицеллярная вода, которая считается инновационным продуктом в косметической отрасли - она бережно очищает кожу и удаляет декоративную косметику. Давайте подробно рассмотрим для чего нужна мицеллярная вода, и что она представляет из себя.

Комментарии