PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Банановая диета



Содержание статьи:

Родиной банановой диеты для похудения является Япония. Местные красавицы, которые всегда тщательно следили за фигурой, собственным весом и внешностью, утверждают, что система питания идеально подходит тем, кому необходимо быстро похудеть на 2-5 кг.

Банановая диета для похудения

Польза бананов



В этих фруктах содержится калий, который оказывает благотворное влияние на работу сердечно сосудистой системы, а также способствует улучшению обмена веществ и состояния кожи. Здесь также присутствуют витамины В1, В2, В3, В6, В9, РР, Еи С, а также кальций, натрий, железо, магний и фосфор. Употребление в пищу бананов способствует улучшению памяти, повышению внимания и работоспособности.

Банановые диеты нередко прописывают тем, у кого возникают проблемы с частым проявлением стрессовых ситуаций и депрессивных состояний. В бананах содержится пектин, который стимулирует работу кишечника.



Какие бананы нужно выбирать для диеты?



Крупные плоды банановых пальм, которые продают в наших магазинах, нельзя назвать оптимальным диетическим продуктом. В них содержится слишком много крахмала, который делает продукт высококалорийным. Для диеты подойдут небольшие бананы (карликовые), у них немного иной вкус и более мягкие волокна. Если же маленькие бананы в продаже не попадаются, можно выбрать обычные, крупные, но слегка недозрелые: в них крахмальные зёрна ещё не прошли полный этап «превращения» и организм человека их попросту не усваивает.

Правила банановой диеты



1. Полностью исключить алкоголь, кофе и чёрный чай.

2. Ложиться спать до полуночи.

3. Употреблять до 1,5 л чистой воды.

4. Добавить умеренную физическую нагрузку.

Банановая диета вред и польза

Банановая диета: польза и вред



К преимуществам относят улучшение обмена веществ, насыщение (в течение дня не ощущаешь чувства голода), а также снабжение организма различными минералами и витаминами. Кроме того, банановая монодиета довольна приятная, ведь есть сладкие фрукты намного легче, чем пить кефир (кефирная диета) или «сидеть» на рисе или гречке (рисовая диета, гречневая диета).

К недостаткам относят несбалансированность рациона, а именно, отсутствие белка и жиров. Бананы не употребляют при гипогликемии, когда организм плохо воспринимает чистые углеводы. Монодиеты запрещены беременным женщинам, а также в период лактации.



Банановая диета на 3 дня: меню



В течение трёх дней важно придерживаться такой системы питания:

7.00 – 1 банан.
9.00 – кефир или молоко (250 мл).
11.00 – 1 банан.
13.00 – кефир или молоко (250 мл).
15.00 – 1 банан.
17.00 – кефир или молоко (250 мл).
19.00 – 1 банан.
21.00 – кефир или молоко (250 мл)

Важно соблюдать временные промежутки между употреблением бананов и молочных продуктов, поскольку эти фрукты весьма капризны и плохо сочетаются с иной пищей.

Банановая диета на 7 дней



Эту систему питания считают наиболее жёсткой, поскольку на протяжении недели ежедневно можно съедать лишь 1-1,5 кг бананов. Пить можно исключительно зелёный чай без сахара и чистую воду. Бананы едят лишь в случае голода. Такая монодиета позволяет похудеть на 4-5 кг за неделю, но является слишком строгой, по мнению специалистов.

Выход из банановой диеты



В течение недели после завершения диеты запрещено есть жареные и копчёные продукты, маринады, консервы и сладости. Меню составляют только простые продукты, такие как овощи (сырые или тушёные), фрукты, каши на воде, творог и рыба (печёная или отварная).



Утренняя банановая диета



Самый оптимальный вариант похудения - когда вместо завтрака рекомендуют съесть несколько бананов (или один) и запить их водой комнатной температуры. Остальные приёмы пищи (обед, полдник и ужин) не меняют, едят как обычно. При этом важно не ужинать после 20.00, отказаться от десертов и не употреблять алкогольные напитки.

Диета банановая отзывы и результаты

Такой завтрак удобен для многих занятых людей, которые просто не успевают приготовить бутерброд или сварить кашу: съесть банан и запить его водой успевают практически все. Кроме того, достаточно плотный завтрак позволяет «разбудить» организм с самого утра и заставить его тратить калории, работая полноценно. А в последующие приёмы пищи аппетит намного меньше, поскольку основной заряд энергии уже произошёл с утра.

Банановая диета: отзывы и результаты



Похудение происходит за счёт очистки кишечника и выхода лишней жидкости. Переходить к обычному рациону питания нужно постепенно, только в таком случае гарантировано сохранение полученных результатов. Монодиеты действительно дают быстрый, но зачастую кратковременный результат. Лучше всего придерживаться утренней банановой диеты, которая не предполагает серьёзных изменений в рационе, а наоборот, помогает выработать правильные привычки питания.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета "6 лепестков"
Талантливый врач-диетолог Анна Юханссон из Швеции является создателем одной из самых популярных диет. Система питания «6 лепестков» вызывает интерес за счёт соблюдения особой схемы. При этом удаётся ежедневно терять до 400-800 гр лишней массы тела.
Как убрать жир с живота и боков
В этой статье мы расскажем, как убрать жир с живота и боков у женщин и мужчин с подробным планом действий.
Японская диета
Быстрые диеты, которые обещают избавить от излишней массы тела за короткий срок, всегда пользуются особой популярностью. Одна из самых знаменитых и востребованных — японская диета для похудения. Вокруг нее скопилось множество неоднозначных вопросов: какова была изначальная версия, какие есть разновидности, кто создатель этой системы, сколько дней необходимо соблюдать, и насколько она эффективна?
Диета по группам крови
Диета по группе крови обрела популярность в конце прошлого столетия. В то время происходил самый настоящий бум различных систем питания и каждый автор стремился найти наиболее интересное объяснение придуманной им диете. Неудивительно, что концепция, основанная на употреблении нужных и ненужных продуктов в соответствии с группой крови, сразу же обратила на себя внимание.
Гречневая диета: суть, плюсы и минусы, результаты
Желание быть всегда в форме, поддерживать нормальный вес и выглядеть хорошо, заставляет женщин и мужчин пробовать всевозможные модные диеты. Чем креативнее продукты, из которых состоит меню, тем больше поклонников у новых, популярных систем питания. Между тем, употребление обычной гречневой каши позволит нормализовать вес, улучшить самочувствие и наладить процесс пищеварения. Такой вариант похудения не требует дополнительных финансовых затрат, гречка доступна всем, а готовить её очень легко.
Флекситарианская диета
Хотите стать вегетарианцем, но не готовы отказаться от вкусных котлет и куриных грудок? Хотите получить преимущества вегетарианской диеты, не отказываясь от мяса полностью? Тогда вам следует рассмотреть флекситарианскую диету. Цель этой диеты заключается в том, чтобы добавить больше растительных продуктов и сократить мясо в рационе.
Противопоказания для похудения: когда опасно терять килограммы
В современном мире существует мнение о том, что успешные люди должны обладать модельной внешностью, иметь идеальное тело и соответствующие параметры. Поэтому девушки идут на все, чтобы сбросить лишние килограммы. Но всегда ли это безопасно? Об этом и поговорим в статье.
Диета для ленивых
В борьбе с лишним весом многие женщины пытаются найти наиболее лёгкий и действенный способ похудения, которые не нанесёт вред здоровью и позволит избавиться от ненужных килограммов. Водная диета для ленивых – один из вариантов, который позволяет быстро вернуть идеальный вес. Но как при любой диете здесь есть свои преимущества, недостатки и особенности. Поговорим о них подробнее.
Диета Дюкана
Система эффективного питания, созданная Пьером Дюканом и позволяющая без особенных лишений сбросить несколько килограмм, неуклонно находит все новых приверженцев. В этом нет ничего удивительного. Кроме потери веса, диета надолго стабилизирует вес, в чем пришлось убедиться уже миллионам, так что действенность системы Дюкана многократно проверена и подтверждена.
Яблочная диета
Яблочная диета для похудения – простой и эффективный способ вернуть вес в норму. Можно есть исключительно яблоки или комбинировать их с другими продуктами (например, с творогом, крупами, яйцами). Соблюдая простые рекомендации, можно отлично похудеть. Однако у диеты есть преимущества и недостатки, о которых нужно узнать заранее.

Комментарии