PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рокерский макияж



Содержание статьи:

Основными чертами дерзкого макияжа в стиле рок для девушек являются подчёркнутые выразительные глаза. В отличие от других вариантов макияжа, рокерский макияж создаётся очень просто, однако его нужно уметь «носить», а это под силу только девушкам, уверенным в себе.



Макияж в стиле рок



Изучив основные правила и технику нанесения рокерского макияжа пошагово, можно смело сделать его, собираясь на вечеринку или на встречу с друзьями.

Шаг 1. Мелкие покраснения на коже, высыпания и дефекты маскируют консилером. Наносят ровным тонким слоем тональный крем, выбирая оттенок на тон светлее или точь-в-точь повторяющий оттенок кожи.

Шаг 2. Прорисовывают брови, выбирая для этого карандаш на пару тонов темнее основного цвета волос.

Шаг 3. На верхнее подвижное веко наносят матовые тени чёрного цвета и растушёвывают их. Рокерский макияж будет более нарядным и эффектным, если поверх чёрных теней нанести насыщенные малахитовые, тёмно-зелёные, тёмно-синие или графитовые тени. На нижнее веко наносят чёрные тени и также растушёвывают.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 4. Верхнее веко нужно дополнительно подчеркнуть чёрной подводкой, рисуя стрелки разной формы и длины – здесь ограничения отсутствуют.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 5. Внутренний уголок глаза подчёркивают светлыми тенями.

Макияж пошагово

Шаг 6. Ресницы густо красят тушью.

Макияж пошагово

Шаг 7. Классический вариант макияжа в рок стиле предполагает нанесение телесной помады или помады песочного цвета. Впрочем, здесь тоже возникает немало споров по поводу того, что макияж рокерши должен быть дополнен ярко-красной помадой насыщенного цвета.

Румяна не наносят. Кстати, яркий акцент на губы и глаза в макияже – вариант, который подходит далеко не всем. Перед тем, как наносить макияж на вечеринку, попробуйте разные способы.



Макияж в стиле глэм рок



Такой вариант нанесения макияжа подходит девушкам, которые привыкли быть в центре внимания и комфортно чувствуют себя и на гламурной вечеринке, и на роковом концерте. В данном случае рок макияж пошагово выглядит так:

Шаг 1. Выравниваем оттенок кожи, наносим тональный крем. На скулы наносим румяна или подчёркиваем их бронзатором.

Шаг 2. Контур глаз подводим чёрным карандашом (и нижнее и верхнее веко), растушёвываем линию.

Шаг 3. На верхнее веко наносим розовые тени. На складку верхнего века и нижнее веко наносим густые фиолетовые тени. Внешний уголок глаза выделяем чёрным цветом.

Шаг 4. Ресницы красим тушью в несколько слоёв, нанося их один за другим. Можно вначале припудрить ресницы, а потом красить их – так брови будут казаться гуще.

Глэм рок макияж
Глэм рок макияж
Глэм рок макияж



Макияж в стиле панк рок



Говоря об образе в стиле «панк» сразу же вспоминаются внешне неопрятные люди, которым безразлично, что подумают о них окружающие. Однако сегодня подобный стиль активно используется многими известными дизайнерами, которые умело сочетают дерзкий макияж с образом миловидных девушек. Самое главное, создать образ, который подчеркнёт нарочитую небрежность в макияже, но не превратит миловидную красотку в неряху.

Сегодня многие известные косметические фирмы предлагают коллекционную косметику, включающую блески для губ и тёмную помаду, тёмные подводки и насыщенные лаки для ногтей.

Панк-рок макияж для девушек пошагово



Шаг 1. На подготовленное лицо нанесите тональное средство, совпадающее с естественным тоном кожи.

Шаг 2. Верхнее и нижнее веко подчеркните чёрным карандашом. Нанесите тени тёмного оттенка на верхнее веко. Кстати, оттенок теней не обязательно должен быть чёрным – синий, изумрудный, графитовый будут отлично смотреться. Допускается даже смешивание нескольких оттенков с тем, чтобы образ стал более дерзким и ярким.

Шаг 3. Наносим помаду. Если вы успели заметить, то рокерский макияж предполагает использование крайностей: если тени, то насыщенного цвета и густо нанесенные, например. Тоже самое касается и нанесения помады: вы либо красите губы очень ярко ( в вишнёвый, фиолетовый, ярко-красный, голубой или зелёный цвета), либо не красите их вовсе.

Дополнить образ можно соответствующей одеждой: рваными джинсами, кожаными брюками, юбками и «косухами», грубыми ботинками.

Панк рок макияж
Панк рок макияж
Панк рок макияж



Рокерский макияж для мужчин



Пожалуй, один из самых популярных вариантов макияжа, которые используют известные актёры и певцы. Знаменитые мужчины также выбирают привлекательные образы, чтобы нравится поклонницам и радовать публику. Кто-то использует полный «комплект» косметических средств (тональную основу, тени, подводку, тушь, пудру и телесную помаду), некоторым достаточно подчеркнуть глаза карандашом и тенями. Но каждый из них стремится сделать образ ярче.

Рок макияж для мужчин (фото)



Рок макияж для мужчин
Рокерский макияж для мужчин


Рок макияж: фото



Рок макияж для карих глаз
Макияж для карих глаз

Рок макияж для зеленых глаз
Рок-макияж для зелёных глаз

Рок макияж для голубых глаз
Макияж для голубых глаз

Рок макияж для серых глаз
Рок-макияж для серых глаз




Рок макияж: видео



Макияж панк рок


Макияж в стиле рок


Макияж в стиле Тейлор Момсен


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Макияж для круглых глаз
Сложно найти женщину, которая была бы на 100 % довольна своей внешностью. Обладательницы маленьких глаз непременно хотят их увеличить, девушки со светлыми от природы волосами, во что бы то ни стало, хотят стать жгучими брюнетками. Постоянно хочется каких-то перемен. Казалось бы, ну чего ещё хотеть девушкам с большими выразительными глазами, ведь природа и так щедро одарила их. Ан нет, хочется сделать разрез продолговатым, вытянутым и миндалевидным. Как этого добиться? Рассмотрим на примерах.
Вечерний макияж
Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.
Макияж со стрелками
Макияж глаз со стрелками всегда выглядит привлекательно. С его помощью можно придать глазам кокетливую, изысканную форму. Такой вариант идеально подходит для вечернего выхода или повседневного макияжа, разница лишь в форме стрелок и интенсивности их нанесения. Существуют разные виды стрелок, которые подходят для определённой формы глаз и цвета радужной оболочки.
Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Индийский макияж
Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.
Макияж для голубых глаз
Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.
Макияж для зеленых глаз
Данный вид макияжа для зеленых глаз займет у вас не более получаса, а выглядеть вы будете так, будто побывали у профессионального визажиста. Мы откроем все секреты, благодаря которым ваши глазки будут выглядеть очень эффектно.
Макияж в ночной клуб
Вечеринка в ночном клубе – отличная возможность отдохнуть и повеселиться. Макияж для ночного клуба отдельная тема для разговора, поскольку здесь можно создавать яркие образы и не бояться экспериментов. Однако свои нюансы есть.

Комментарии