PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 30%



Сметана 30%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 294 ккалБелки 2.4 гЖиры 30 гУглеводы 3.1 г



Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.

Сметана – это традиционный продукт кухни славянских народов, который получил широкое распространение и среди других народов. В первую очередь, благодаря своим полезным свойствам и вкусовым качествам. К тому же, сметана прекрасно сочетается со многими другими продуктами.

Своеобразный аромат и вкус сметана получает от кисломолочных бактерий – стрептококков, которые находятся в закваске.

Содержание витаминов и микроэлементов



В сметане весьма богатый витаминный состав (это витамины A, витамин E, C, В2, В12 и РР). Из микроэлементов в этом продукте в больших количествах содержится кальций, железо, а также фосфор. В сметане также есть бета-каротин и незаменимые аминокислоты: лейцин, изолейцин, гистидин, лизин, валин и другие.

Полезные свойства



Сметана 30% – удивительный по своей полезности продукт. Ее называют природным антидепрессантом, ведь всего пару ложек продукта с сахаром способны вернуть вам жизненные силы и улучшить настроение. Врачи часто советуют употреблять сметану людям, страдающим расстройствами аппетита или слабым пищеварением.

Сметану также очень любят женщины, активно использующие ее в виде всяческих масок. Этот продукт отлично питает и омолаживает женскую кожу, делая ее более упругой.

Благодаря наличию большого количества кальция, сметана усиливает рост костей и укрепляет их. Белки, натуральный сахар и различные микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, помогают укрепить здоровье в целом и восстановить жизненную энергию организма.



Применение



Сметана 30% очень широко используется в кулинарном деле. Ее добавляют в первые блюда, также готовят с ее помощью некоторые вторые блюда. Незаменима она и в приготовлении различных десертов, пудингов и запеканок. Одно из полезнейших и вкуснейших блюд – творог со сметаной и фруктовым джемом. Едят ее и просто так, заправив сахаром.

Многие выбирают сметану в качестве заправки к овощным салатам (вместо вредного майонеза). Сложно представить себе русские блины, молдавскую мамалыгу или украинские драники без этого продукта. Сметана сегодня известна и любима во многих национальных кухнях.

Кроме того, широко применяется сметана и в косметике. В частности, из нее делают прекрасные питательные маски для кожи лица и шеи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Молоко имбирное
Имбирное молоко - особый напиток. Он обладает специфическим жгучим вкусом и ароматом благодаря имбирному корню. Благодаря своим изысканным и приятным вкусовым качествам, этот продукт завоевывает все больше доверия у потребителей.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Молоко соевое обезжиренное
Соевое молоко – это заменитель обычного молока, который довольно популярен в наши дни. «Соевая жидкость» – именно так называют его в Китае, который является родиной этого продукта.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.

Комментарии