PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 15% (маложирная)



Сметана 15% (маложирная), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 158 ккалБелки 2.6 гЖиры 15 гУглеводы 3 г



Сметана – распространенный и очень популярный молочный продукт. Наверное, на кухне каждой хозяйки найдется баночка сметаны определенной жирности и консистенции. Сметану получают из молока, а точнее из образовавшихся на нем сливок. Их нормализуют, добавляют различные продукты брожения, а затем настаивают некоторое время, пока сметана не будет готова. Сметана, имеющая 15% жирности, относится к продукту средней калорийности. Это очень питательный и полезный продукт, используемый как для заправки основных блюд, так и в качестве самостоятельного продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сметана очень богата витаминами и минералами. Это витамины A, РР, витамин D, E, витамин C и группы В. Это основные витамины красоты и здоровья человеческого организма. Витамин D необычайно полезен для костного аппарата, без него невозможно нормальное усвоение кальция и процесс обмена веществ. Витамин Е способствует улучшению процессов кроветворения и работы сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого сметана славится своим минеральным составом. Это такие макроэлементы, как: магний и натрий, кальций, калий, фосфор и хлор. А также микроэлементы: железо, йод, медь, цинк, фтор и многие другие. Все эти элементы способствуют нормальному обмену веществ и благотворно влияют практически на все системы организма.

Кроме полезных элементов сметана отличается наличием полноценного белка животного происхождения, она богата жирными органическими кислотами и сахарами. При этом, в сметане есть и аминокислоты: лизин, метионин, валин и т.д.

Полезные свойства



Сметана является отличным источником полезных органических и неорганических веществ. Это незаменимый продукт в правильном рационе питания каждого человека. Сметана 15% жирности разрешена для применения и в диетическом меню, т.к. она не так калорийна, как другие разновидности продукта.

Сметана отличается и более низким содержанием холестерина. В том же сливочном масле его в разы больше. По этой причине многим рекомендуется заменить сливочное масло сметаной, что будет более полезно для организма, но не менее вкусно.



Применение



Сметана применяется практически во всех блюдах: здесь нет никаких ограничений. Любая хозяйка может добавить сметану в качестве дополнительного продукта для придания необычного вкусового оттенка. Сметана используется также как стандартный и любимый соус к готовым продуктам. Ее можно использовать в качестве завтрака или взять за основу соуса для тушения курицы.

15%-я сметана используется и в выпечке в качестве составляющего ингредиента теста или сладкой поливки с сахаром на булочки или блины.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Сыр колбасный копченый
В России копченый сыр появился благодаря указу Петра Первого. Он предложил заменить стандартное приготовление, которое основано на тряске, на способ варения. Родиной же копченого сыра считается Шотландия.
Колбасный копченый сыр – это полезный молочный продукт, который имеет желтовато-коричневую корочку и приятный запах дыма. В нем полностью отсутствуют углеводы, а белки радуют своим количеством, оказывая благоприятное действие на организм.
Производство копченого сыра – трудоемкий процесс с огромным множеством нюансов и соблюдением поэтапной технологии. Изначально берутся измельченные натуральные сыры определенных видов, которые пропорционально смешиваются с различными добавками. К ним относятся: творог и сливки, а также жиры, масла и специи. Полученную смесь плавят при температуре 95 градусов, фасуют в колбасные батоны, охлаждают в специальных холодильниках, а затем коптят дымом, используя определенные опилки. При правильном приготовлении копченый сыр не теряет своих полезных свойств.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Сыр Ночерино
Сыр Ночерино берет свое начало в Италии. Именно там стали использовать молоко определенных пород овец с юга Италии по специально разработанным технологиям для приготовления этого вкусного и полезного сыра. Чтобы сыр Ночерино правильно созрел, его два месяца выдерживают во влажной среде, а затем производится его обертывание в листья орешника и дополнительная 25-дневная выдержка. После этого его корочку обрабатывают маслом льна и снова обкладывают листьями ореха. Таким образом, этот вид сыра приобретает свои уникальные вкусовые качества. Его относят к экзотическим сортам.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Сыр Дорогобужский
Этот молочный продукт известен своей маслянистой консистенцией и ароматным сырным запахом. Он относится к мягким сырам. Имеет островатый специфический привкус благодаря приготовлению из цельного коровьего молока с добавлением микрофлоры сырной слизи, которая появляется на поверхности сыра. Сычужный фермент придает мягкости Дорогобужскому сыру. У этого молочного продукта присутствует немного аммиачный запах, выражен пикантный сырный и маслянистый вкус. Сыр Дорогобужский содержит в себе огромное количество растворимых белков - это одно из его пищевых достоинств.
Сыр Ливаро
Сыр Ливаро относится к достаточно экзотическим сортам сыра, который был выведен в Нормандии еще в 18 столетии. Он очень быстро заслужил признание и стал достаточно популярен среди всех французов. Сейчас его на всем земном шаре считают элитным сыром. Отличительная особенность сыра Ливаро в том, что плесень на нем не обычная, а красная. Сырьем для него служит самое лучшее, отборное молоко коров. Его качество во многом зависит от времени года. Идеальными для изготовления этого сыра периодами считаются те, когда корова может употреблять в пищу исключительно свежую траву, а значит - летом, весной и осенью.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сметана 20% (средней жирности)
Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.

Комментарии