PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт натуральный 2%



Йогурт натуральный 2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 60 ккалБелки 4.3 гЖиры 2 гУглеводы 6.2 г



Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.

Если перевести слово "йогурт" на русский язык, то оно будет звучать как «сгущенный». Раньше, в давние времена, на территории Турции проживали кочевые народы. Они перевозили молоко на верблюдах в разные города. Напиток разливали в специальные емкости, которые назывались бурдюками. Путешествия могли длиться несколько дней. Так как на улице была жара, молоко скисало. А также в него постоянно попадали бактерии с шерсти ослов и лошадей. Молоко начинало бродить, и из-за сильной тряски оно превращалось в кислый и густой напиток.


Вскоре И.И. Мечников доказал, что йогурт может влиять на продолжительность жизни человека. Это произошло благодаря тому, что он сопоставил продолжительность жизни людей в разных странах, и именно в Болгарии продолжительность жизни была самой высокой. Четверть населения страны дожили до ста лет.

А первое появление йогурта в нашей стране было во времена СССР, это было в 1920 году. Тогда этот продукт был достаточно дорогой, и можно было купить его только в аптеке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Натуральный йогурт имеет в своем составе очень много необходимых витаминов, например, таких как витамин A, B1, B6, B2, B12, B3, витамин C. Также в продукте содержится холин - это вещество необходимо для активной работы головного мозга.

Среди аминокислот отмечены: мелатонин, глицин, метионин, фенилаланин, лизин, валин и др.

В натуральном йогурте есть такие минеральные вещества как - калий, который необходим для здоровья сердца, кальций, для укрепления костей, йода - для иммунитета, фосфора, серы, фтора и хрома.

Полезные свойства



Натуральный йогурт лучше усваивается, чем обычное молоко. Если человек страдает лактазной недостаточностью, то ему нужно употреблять в пищу этот продукт. При употреблении йогурта в пищу, он обрадует в кишечнике лактазы.

Также этот продукт способен предотвратить развитие раковых клеток. Живые бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, могут бороться с канцерогенными веществами. Именно йогурт натуральный 2% является лучшим источником белка. Йогурт способен еще и усилить именную систему человека.



Применение



Чаще всего этот продукт используется для утоления жажды или голода. Но можно использовать его как заправку для фруктового салата.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Рокамадур
Рокамадур (франц. Rocamadour) является элитарной разновидностью сыров родом из Франции. Он высоко ценится гурманами, прежде всего, за свой превосходный вкус, аромат, а также потребительские качества. В основе Рокамадура лежит отборное козье молоко, а в процессе его производства используются особые сорта плесени. Этот сорт сыра делают только в определенных географических областях Франции, и больше нигде. Это собственно, Рокамадур, а также Карлюсе и Гама - все они расположены на плато Керси, которое отличается теплым климатом и плодородными землями.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Творог 4%
Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.
Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.
Простокваша 2,5%
Об уникальных и полезных свойствах этого молочнокислого продукта известно довольно давно. О нем упоминает еще Гомер в своем произведении «Одиссея». В наше время простокваша популярна из-за своей доступной цены, а также благодаря тому, что ее без проблем можно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо лишь молоко, закваска (к примеру, обычный хлеб) и сахар.
Сливки 30% (классические)
Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.

Комментарии