PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир 1,5%



Кефир 1,5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 41 ккалБелки 3.3 гЖиры 1.5 гУглеводы 3.6 г



Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.

Этот кисломолочный продукт получают путем сбраживания цельного или обезжиренного до определенного процента молока. В конечном итоге, от жирности молока зависит и жирность кефира. Он бывает не только 3,2% жирности, есть 1% и даже полностью обезжиренные. Чтобы получить кефир, молоко подвергают спиртовому и молочнокислому брожению. Для этого в него добавляют специальные кефирные грибки (около двадцати культур).

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав кефира во многом схож с составом молока. В нем содержится большое количество легко усваиваемого молочного белка, витаминов группы В, а также витамин A, C, РР и бета-каротин. Кроме того, в этом кисломолочном продукте имеются такие минералы, как натрий, магний, кальций, селен, цинк, железо, кобальт, хром, натрий, фосфор. Так же есть в составе кефира и аминокислоты: гистидин, тирозин, валин, метионин, и т.д.

В кефире в результате брожения образовывается спирт. В однодневном продукте его содержание наименьшее (0,07%), а в трехдневном - наибольшее (0,88%). Также в кефире содержится незначительный процент углекислоты - результат жизнедеятельности полезных бактерий-пробиотиков.

Для сохранения всех полезных свойств кефира, его рекомендуется хранить при температуре 2-4 градусов.

Полезные свойства



Полторапроцентный кефир - это очень питательный напиток, который обладает прекрасным тонизирующим свойством. Регулярное его применение препятствует возникновению запоров. Если говорить про трехдневный кефир, то он обладает слегка другим свойством - скрепляющим.

Кальций в сочетании с фосфором очень полезен для пожилых людей: они предотвращают развитие остеопороза, а у детей - рахита. Кефир - это эффективное средство от дисбактериоза, интоксикации бактериального происхождения и различных проблем с кишечником.



Применение



Из кефира делают легкие десерты. Его употребляют даже те, кому прописана строжайшая диета. Чтобы приготовить диетический, полезный для здоровья кишечника и всего организма продукт, необходимо взять сладкие фрукты и ягоды, предварительно измельчив их, и добавить в кефир вместе с сахаром.

Кроме того, из кефира готовят очень вкусные супы, в том числе и окрошку. Для салатов этот продукт также хорош, в особенности с зеленью и чесноком.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Кефир 1%
Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.
Сырок глазированный
Такой продукт, как глазированный сырок, был выпущен в 30-х годах в Советском Союзе. Но они не были похожи на современный выпускаемый продукт. Их вкус сильно отличался, так как вместо сахара, джема и сгущенки, в них добавляют соль, корицу и даже перец. Только в конце 50-х был произведен первый глазированный сырок, который был сладким на вкус. Но их было достаточно сложно найти, и сырки были очень дорогими. Если вдруг этот продукт попадался в магазине, это было огромным везением. В наше время можно найти большое разнообразие этого продукта. Сырки продают с всевозможными начинками, например - джем и вареная сгущенка. Также продукт бывает с добавлением ванилина, шоколадный или без добавок.
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.
Сыр Голландский
Голландский сыр является одним из самых популярных и распространенных сортов сыра. Его особенностью является то, что он всегда готовится только из свежего коровьего молока, и обязательным условием производства является стерильность. Рецептура приготовления Голландского сыра уже около 150 лет является неизменной. На вкус он молочный, солоноватый и слегка острый. Цвет должен быть от молочно-белого до нежно-желтого, если сыр ярко-желтого цвета, то, вероятно, в него был добавлен краситель. Период созревания от 30 до 60 дней, не более.
Сыр Вырусский
Вырусский сыр считается одним из наиболее популярных сырных сортов во всем мире. Название свое он берет от города под названием Выру, который находится в Эстонии. Как раз там, еще при Советском Союзе, построили огромный завод, на котором производили сыр. Завод получился огромных размеров, ему не было равных во всей Прибалтике.
Главным отличием вырусского сыра среди других, подобных ему сыров, является его пластичность и ломкость. Он имеет слегка кисловатый привкус. Отличить его можно еще и по характерному неравномерному рисунку.
Технология приготовления вырусского сыра во многом схожа с российским, но его жирность намного меньше, что дает возможность лучше прочувствовать его изысканный, неповторимый вкус. Чтобы вырусский сыр созрел до полной готовности, необходимо выдержать его минимум 40 дней.
Молоко верблюжье
Верблюжье молоко - достаточно экзотический для наших широт продукт. Оно обладает беловатым цветом и очень приятным сладковатым вкусом. Благодаря своим великолепным вкусовым и ароматическим качествам, а также целебным свойствам, данный продукт получил повсеместное распространение в регионах Ближнего Востока и среднеазиатского региона. Молоко верблюдиц в своем составе имеет специфические антибактериальные вещества, которые сохраняют его свежим даже при очень жаркой погоде. Именно поэтому этот великолепный напиток пользовался популярностью еще 2000 лет до нашей эры!
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.

Комментарии