PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 1.5%



Молоко 1.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 44 ккалБелки 2.8 гЖиры 1.5 гУглеводы 4.7 г



История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.

В Латвии же существует своя собственная история молока. Раньше этот напиток был не только главным продуктом питание, но и был частью повседневной жизни. Из него готовили пищу и им утоляли жажду в течении дня. О том, что молоко в Латвии действительно производили, доказывают находки, которые были обнаружены на острове Долес.

Первое молочное хозяйство, которое создано в Латвии, было основано в 1909 году. На тот момент сепаратор нужно было вращать руками. Потом в работу включили лошадей, и они заменили человеческий труд и сами крутили сепаратор.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко является отличным источников кальция. Это минеральное вещество очень важно для строения костной системы и ее укрепления. Также в его составе много калия, а он в свою очередь положительно влияет на сосуды и сердце. В этом напитке присутствует цинк, железо, йод и магний. Все эти вещества крайне необходимы для правильной работы органов организма. А также в молоке присутствуют такие витамины как - витамин A, B, витамин E и D.

Этот напиток ценен еще и потому, что в его составе содержатся незаменимые аминокислоты - лейцин, лизин, метионин и валин.

Полезные свойства



При частом употреблении молока в пищу, оно может укреплять организм. Данный напиток помогает клеткам быстрее регенерировать, препятствует образованию раковых клеток в организме и содержит в своем составе много белка.

Этот напиток просто необходимо употреблять маленьким детям. Молоко хорошо влияет на работу желудка и кишечника.



Применение



Этот напиток употребляют утром в дополнение к завтраку. Также его используют для приготовления различных блюд, например, его добавляют в картофельное пюре. Молоко используется для приготовления каши, разных коктейлей, заливают им хлопья и мюсли. Напиток добавляют в тесто для выпечки.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Маасдам
Представитель натуральных полутвердых сыров, изготавливается из коровьего молока с вызреванием в течение 1-3 месяцев. Название получил в честь небольшого городишка Маасдам, расположенного в Нидерландах. Является конкурентным продуктом для сыра Гауда и Эдамер. Внешне сыр изнизан крупными углублениями, которые образуются из-за выделения газов во время вызревания. Обладает сладковатым вкусом и приятным запахом.
Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Ливаро
Сыр Ливаро относится к достаточно экзотическим сортам сыра, который был выведен в Нормандии еще в 18 столетии. Он очень быстро заслужил признание и стал достаточно популярен среди всех французов. Сейчас его на всем земном шаре считают элитным сыром. Отличительная особенность сыра Ливаро в том, что плесень на нем не обычная, а красная. Сырьем для него служит самое лучшее, отборное молоко коров. Его качество во многом зависит от времени года. Идеальными для изготовления этого сыра периодами считаются те, когда корова может употреблять в пищу исключительно свежую траву, а значит - летом, весной и осенью.
Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Сыр Комте
Сыр Комте – французский сыр твердых сортов, изготовленный из высококачественного не пастеризованного коровьего молока. Родиной этого сорта сыра является регион Франш-Конте во Франции на границе со Швейцарией. Сыр имеет слегка сладковатый привкус с ореховым оттенком и насыщенный аромат. Текстура сырая твердая, имеет коричневую корочку, продукт этот светло-кремового цвета.
Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Сыр Фавита
Фавита - это мягкий солёный сыр польского производства. Продукт относится к категории сыров, дозревающих в рассоле. Имеет белый цвет, мягкую консистенцию, ломкий и немного острый.
Сыр Мраморный
Сырные заводы стали пополнять свой ассортимент «мраморным» сыром не так давно, но он уже обрел свою популярность. Это полутвердый сычужный сыр из коровьего молока. В его составе используются по факту два продукта, при добавлении одного из них применяется окрашивание натуральным красителем. Скорее всего, изначально потребителей привлекла его необычная окраска в виде мрамора, а потом уже они распробовали его на вкус.

Комментарии