PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 4%



Ряженка 4%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 67 ккалБелки 2.8 гЖиры 4 гУглеводы 4.2 г



Это напиток, который изготавливается из цельного коровьего молока. В него добавляют кисломолочные бактерии. На Украине этот напиток готовят, добавляя в свежее коровье молоко сливки. После чего эту смесь заливают в горшки и ставят томить напиток в печь. Температура в печи достаточно высокая, но при этом напиток не доводят до кипения. Он просто длительное время нагревается. После того, как молоко становится карамельного цвета, его убирают с печи. Смесь остужают и добавляют в нее закваску, но нередко для этого используют и сметану. Ее просто добавляют в полученный продукт и оставляют на шесть часов в теплом месте. На производстве же используются специальные бактерии. Напиток получается с кислым вкусом и имеет бурый оттенок.

Именно на Украине люди впервые стали изготавливать этот потрясающе вкусный напиток. Название ряженка произошло из слова - пряжить (жарить). Цвет менялся потому, что в молоке содержится некоторое количество сахара, и он при высокой температуре начинал взаимодействовать с белками. Благодаря этому и меняется цвет молока.

Дома этот продукт можно приготовить из уже приготовленного топленого молока. В него просто нужно добавить сметану и оставить продукт на несколько часов для сквашивания.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе ряженки содержится большое количество кальция, железа, натрия, калия и магния. Также в напитке отмечено большое содержание белков и органических кислот. Продукт содержит в своем составе такие витамины как - PP, B2, витамин C, B1, витамин A. В ряженке присутствуют дисахариды и холестерин. Также продукт содержит такие аминокислоты, как: валин, лизин, лейцин, триптофан.

Полезные свойства



Этот продукт очень хорошо усваивается организмом человека. При регулярном употреблении его в пищу, он может нормализовать микрофлору кишечника. Бактерии, которые содержатся в напитке, могут бороться с вредоносными бактериями, а значит ряженка помогает укреплять иммунную систему организма.

Этот продукт незаменим для укрепления костей и зубов, так как в нем много кальция и фосфора. Данный густой напиток отлично подойдет для детского питания.

В ряженке много белка, который легко усваивается. Этот продукт поможет при переедании. Если у человека присутствуют заболевания печени, то ему нужно пить ряженку. Для гипертоников этот продукт тоже будет очень полезен.



Применение



Этот напиток употребляют в качестве самостоятельного напитка. Ряженка может отлично утолить жажду и голод, но перед употреблением ее нужно немного согреть. Если этот продукт домашнего производства, то его едят ложкой, так как она густая.

Также этот напиток используется для изготовления различных десертов. Ей заправляют холодные супы и овощные салаты. Ряженка используется для приготовления соусов и для теста на оладьи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Моцарелла
Многие рецепты приготовления сыра прошли сквозь века и остались известны и популярны в наше время. Об одном из таких сортов сыра свидетельствуют старые документы XII века. Итальянские монахи угощали гостей сыром "моцца". И вскоре в XII веке начали торговать сыром, который носил название Моцарелла. Существует три подвида данного итальянского сорта сыра – первой и высшей категорией принято считать Mozzarella di Bufala - сделанную из буйволинного молока, вторая более пресная категория fior di latte - делается из молока коровы и третья особенная категория Mozzarella affumicata - копченая.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.
Сливки сгущенные с сахаром
Сгущенные сливки – любимое лакомство детей и взрослых. Их получают при помощи процесса консервирования смеси, которая состоит из коровьего молока, сахара и сливок. Такой продукт содержит очень мало жидкости и вследствие этого получается довольно густым. Если производитель соблюдает надлежащие правила, сгущенные сливки не меняют свою консистенцию до конца срока годности.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Катык 3,2 %
Это один из древнейших молочных напитков, который был распространен у кочевников. В наши дни этот продукт тоже достаточно популярен благодаря своим полезнейшим свойствам, а также многообразию вкусовых качеств.
Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Сливки сухие высокожирные
Сухие сливки с высоким содержанием жиров – что-то среднее между сухими сливками и обычными. Процесс их производства заключается в том, чтобы получить обычные сливки с высоким процентом жирности. Для этого используют метод сепарации. Затем полученная часть молока подвергается сушке. Это не просто сухие сливки, которые имеют растительное происхождение, это высокожирные сухие сливки - аналоги жирных сливок в жидком состоянии, отличающиеся, пожалуй, только консистенцией.
Сыр Рокамадур
Рокамадур (франц. Rocamadour) является элитарной разновидностью сыров родом из Франции. Он высоко ценится гурманами, прежде всего, за свой превосходный вкус, аромат, а также потребительские качества. В основе Рокамадура лежит отборное козье молоко, а в процессе его производства используются особые сорта плесени. Этот сорт сыра делают только в определенных географических областях Франции, и больше нигде. Это собственно, Рокамадур, а также Карлюсе и Гама - все они расположены на плато Керси, которое отличается теплым климатом и плодородными землями.
Сыр Атлет
Сыр Атлет считается достаточно молодым сортом сыра. Его начали производить лишь в начале 80-х годов прошлого столетия эстонские сыроделы. Этот сыр обладает заслуженной популярностью на всем земном шаре, но особенно его ценят жители России. Сыр Атлет считается одним из самых вкусных и полезных сортов сыра, которые известны миру.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.

Комментарии