PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт натуральный 3.2%



Йогурт натуральный 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 66 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 3.5 г



Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.

Содержание витаминов и микроэлементов



Продукт имеет в своем составе целый комплекс витаминов, например, таких как: витамин A, B1, PP, B3, B12. В натуральном йогурте присутствует очень важный витамин для работы мозга - холин. Также продукт включает в себя много разных минералов, таких как: натрий, фосфор, цинк, сера, железо, калий (полезен для сердечно-сосудистой системы), кальций (необходим для костной системы организма). Есть в йогурте и аминокислоты - лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин и др.

Полезные свойства



Натуральный йогурт, все зависимости от содержания жиров в нем, считается диетическим продуктом. Но помимо этого, у него есть другие уникальные свойства. Этот продукт вызывает интоксикацию организма, а затем его очищение. Также он отлично стабилизирует работу кишечника.

Йогурт натуральный 3.2% способен восполнить в организме человека недостаток кальция, так как этот минерал намного лучше начинает усваиваться. В ста граммах продукта может содержаться более 200 мг кальция.

Натуральный йогурт способен повысить иммунитет, так как в нем содержатся бактерии, которые полезны для организма, но не известны ему. И он старается с ними бороться, вырабатывая иммунные тела.

В продукте содержится большое количество белка. Ежедневное употребление в пищу этого ценного продукта может значительно понизить риск развития раковых клеток у человека в организме. Бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, создают защиту от болезнетворных бактерий, также они защищают и от канцерогенов. Поэтому у людей, которые часто едят йогурт, не развивается рак толстой кишки.



Применение



Чаще всего натуральный йогурт используют как самостоятельный продукт. Им можно хорошо утолить голод и жажду, заправлять фруктовые салаты. Также йогурт натуральный 3.2% можно добавить в диетический коктейль или заправить овощной салат. Этот продукт просто необходимо иметь на кухне каждый день.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ацидофилин 1%
Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Простокваша 0.1%
Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.
Творог 0.2%
Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.
Сыр Мюнстер
Сыр Мюнстер – известен среди множества разновидностей сыров, принадлежит к сортам с размытой корочкой. Для его изготовления используют только высококачественное коровье молоко. Производство сыра датируется 660 г.
Сыр Брынза Сербская
Это экологически чистый и натуральный сыр. Ее текстура плотная, а цвет чисто-белый. Поверхность брынзы гладкая, глянцевая с небольшими трещинами. Она имеет не навязчивый, слабо выраженный запах с легкими нотками сливок. Вкус Сербской Брынзы свежий, насыщенно солоноватый.
Брынза имеет многовековую историю. Впервые она была изготовлена арабским купцом, когда молоко в его бурдюке скисло. Жара и бактерии привели к тому, что получилась брынза.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Кумыс из коровьего молока
Все знают, что кумыс - это традиционный напиток степных кочевников. Он обладает приятным кисловато-сладким вкусом и немного пенится. Его готовили и употребляли в пищу еще древние греки. Делали они его из коровьего молока. Нынче для европейцев это достаточно экзотический вид напитка.

Комментарии