PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 35% (жирные)



Сливки 35% (жирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 337 ккалБелки 2.5 гЖиры 35 гУглеводы 3 г



Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.

Сливки – необычайно вкусный и деликатесный продукт, вкус которых зависит от качества корма, употребляемого коровами. От молока сливки отличаются большим содержанием жиров и, следовательно, большей питательностью.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сливки – продукт, богатый полезными веществами. Их составляют витамины A, витамин C, витамины D и группы В, а также холин, биотин и бета-каротин. Эти вещества очень важны для нормального функционирования организма и его здоровья. Сливки также содержат 9 аминокислот (глицин, лизин, валин, метионин, фенилаланин, лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин, мелатонин)

Из особенно важных минеральных веществ сливки богаты кальцием, натрием, магнием, солями фосфора и хлора. Это незаменимый продукт для развивающегося и растущего организма, т.к. только в сливках соблюдено идеальное пропорциональное содержание кальция и фосфора. Все это способствует наилучшему усвоению веществ организмом и использование их в процессах формирования и роста костей.

Полезные свойства



Жирные сливки содержат фосфолипиды – вещества, которые составляют стенки клеток и активно участвуют в обменных процессах. Это наиболее важный компонент для жизнедеятельности организма, особенно молодого. Благодаря высокому содержанию жиров и других компонентов, 35%-е сливки являются очень питательным продуктом. Они способны мгновенно утолить голод. Для здоровья организма следует включать в рацион питания жирные сливки ежедневно.

Сливки 35% - хороший помощник при заболеваниях желудка, а также во время перенапряжений на работе или умственном труде. Сливки помогут вам и в трудных ситуациях, когда нервы не выдерживают: это прекрасное лекарство от депрессии.



Применение



Жирные сливки широко используются для самых различных целей. Из них можно с успехом приготовить сметану или сливочное масло. Такие процессы не сложны и не требуют особых навыков, поэтому их с успехом можно осуществить в домашних условиях. Так вы создадите для своей семьи полезный и экологически чистый продукт своими руками.

Зачастую жирные сливки используются для приготовления супов-пюре и в качестве основы для тушения мяса. Сливки придают мясу особую нежность и мягкость. Наиболее часто жирные сливки используются в качестве кремов для тортов и другой выпечки, для создания воздушных и питательных десертов в сочетании со свежими фруктами и ягодами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.
Кумыс из кобыльего молока
Кумыс - это вкусный молочнокислый напиток, который получают путем двойного сбраживания молока кобылицы. В некоторых регионах мира кумыс является традиционным напитком на протяжении вот уже тысячи лет. Однако он актуален и в наши дни: ученые доказали его исключительную полезность для организма человека. Еще недавно были специализированные заведения, где лечение многих болезней проводили с помощью этого целебного продукта.
Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.
Сыр Пармезан
В Италии о Пармезане говорят как о короле сыров. Чтобы этот вид сыра получился хорошим, коров кормят только специальной травой, которая растет на пастбищах всего в пяти провинциях Италии. Дойка коров и обработка молока должна производиться только руками, никакой техники не применяется. В Италии говорят, что уже 800 лет правила приготовления этого сыра никто не нарушает. На самом деле правильное название сыра «Пармиджано-Реджано», но в различных странах существует огромное количество вариаций этого сыра, которые и носят название Пармезан. Кстати, большим любителем Пармезана был Н.В. Гоголь.
Сыр Лимбургер
Происходит сыр Лимбургер из небольшого княжества, разделенного в настоящее время между тремя государствами: Германией, Нидерландами и Бельгией. Впервые он появился у гурманов в начале 19 века и остается деликатесным продуктом для истинных ценителей до сегодняшних дней.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.

Комментарии