PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 1,8% (нежирный)



Творог 1,8% (нежирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 101 ккалБелки 18 гЖиры 1.8 гУглеводы 3.3 г



История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.

Приготовление творога происходит в пропорции 500 г молока для получения 200 г. В итоге питательность его гораздо выше чистого молока. Благодаря низкой жирности творога 1,8% питательные вещества и витамины не теряются со временем и можно хранить продукт более длительное время.

Содержание витаминов и микроэлементов



Нежирный творог 1,8% имеет в своем составе витамины A, C и витамин D в достаточно большом объеме. Также в нем имеются витамины группы В. В общей сумме в твороге имеется более 12 витаминов в различном количестве. Помимо этого, творог содержит большой объем фосфора, кальция, железа и магния.

Полезные свойства



Являясь кисломолочным продуктом, творог обладает большинством его полезных свойств. Также при приготовлении различных блюд сохраняется вся гамма полезных веществ. Это свойственно для нежирных творогов в отличие от продуктов с более высоким содержанием жира. Во время приготовления творога молоко отдает легкоусвояемый белок, полезный для человеческого организма. Нежирный творог очень полезен для питания детей и помогает формированию костной системы, зубов. Довольно часто его применяют в лечебном питании при заболеваниях почек, печени, легких и желудочно-кишечного тракта. Данный нежирный продукт питания используется для диетических блюд.



Применение



Изготавливается творог 1,8% (нежирный) из кислого молока. В быту его получают путем запекания простокваши в хорошо прогретой печи. После чего полученную массу процеживают и отжимают в ткани. Этот рецепт используется с древних времен до сегодняшнего дня.

Готовый творог пригоден в пищу, но существует множество блюд с его применением. Вкусовые качества творога 1,8% изменяют в готовых блюдах, используя запекание, отваривание и жарку. В русской кухне известно огромное множество готовых блюд. Достаточно часто творог используют в качестве начинки в блинчиках и пирогах. Приготовление десертов также не обходится без этого отличного питательного продукта. Удивительным является свойство творога оставаться вкусным как в сладких блюдах, так и в соленых.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Мацони из козьего молока
Мацони - это традиционный популярный кавказский кисломолочный напиток, известный на протяжении многих столетий. Наиболее знаменит в Армении и Грузии. В народе мацони считается напитком вечной молодости и долголетия, благодаря большому содержанию полезных веществ и молочных бактерий.
Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Сыр Фонтина
Этот сорт сыра производится в горных районах Альп еще со времени Средних Веков, а родиной его считают Италию (а именно - провинция Валь Д’Агоста). Нежный сыр Фонтина с изысканным вкусом и необычным послевкусием сегодня известен и любим во всем мире.
Кефир, 2,5 %
Кефир 2,5% - это кисломолочный продукт, изготавливаемый из молока, которое может быть цельным либо обезжиренным. Чтобы получить именно этот напиток, в молоке стимулируются процессы брожения. Для этого в него добавляется так называемый «кефирный» грибок, в составе которого – более десяти разных бактерий.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.
Ряженка 6%
В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.
Сыр плавленый
Плавленый сыр, который довольно распространен в кухнях всего мира, обладает своей необыкновенной особенной историей, которая заметно отличается от других. Например, известна дата его создания, и даже имя создателя. Еще в 1911 году в небольшом швейцарском городе Вальтером Гербером была случайно расплавлена небольшая часть обыкновенного сыра, с той целью, чтобы он мог дольше сберечься. В итоге он получил абсолютно новое блюдо.

Комментарии