PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 0.1%



Ацидофилин 0.1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 3 гЖиры 0.1 гУглеводы 3.9 г



Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.

При изготовлении ацидофилина используется исключительно пастеризованное, цельное молоко. Употребляют напиток в тёплом виде. После холодильника, он должен постоять в тепле, и лишь потом можно пить.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе ацидофилина 0.1% присутствуют все необходимые витамины A, C, В1, В2, В12, РР. Как все молочные продукты он содержит много минералов, отвечающих за обновление костных тканей. Продукт богат макро и микроэлементами, такими как кальций, магний, фосфор, железо, молибден, натрий. Ацидофилин имеет низкую калорийность, не жирный, очень вкусный и полезный.

Среди аминокислот присутствуют: лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, лизин, валин, метионин, фенилаланин.

Полезные свойства



Ацидофилин 0.1% прекрасно усваивается в организме, за счёт ферментов лактозы и казеина. Его используют в медицине потому, что он подходит даже людям с непереносимостью молочного сахара.

Ацидофилин используют в детском питании в качестве первого прикорма, так же подходят детям с аллергией или непереносимостью коровьего молока. Он должен быть в рационе беременных женщин, кормящих грудью мам, его дают деткам слабым при рождении.

В приготовлении ацидофилина используется ацидофильная палочка, она вырабатывает антибиотики, которые убивают и вытесняют вредные бактерии из кишечника. Палочка, некоторое время живёт в организме и размножается, вызывая тем самым выделение ферментов для хорошей работы поджелудочной железы.

Часто в кишечнике возникают гнилостные процессы, ацидофильная палочка помогает их подавить.



Применение



Ацидофилин 0.1% пьют на завтрак, ужин, делают из него молочные коктейли. Медики давно сошлись во мнениях, что общее самочувствие зависит от здоровья кишечника. Ацидофилин возобновляет работу кишечника, его моторику, устраняет дискомфорт, тяжесть в желудке.

Можно готовить этот напиток дома. Купите коровье молоко, и поставьте на печку томиться 3-4 час на слабом огне, а затем нужно добавить закваску. Употреблять домашний ацидофилин можно, если вас мучает колит, запоры, печень.

Ацидофилин – это отличая профилактика от рака желудка.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Рикотта
Рикотта (итал. Ricotta) – это молочный продукт, производимый в Италии, и давно уже признанный традиционным. Само название происходит от латинского слова recoctus, что означает «повторно сваренный».
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Творог 2 %
Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.
Сыр Латвийский
Сыр латвийский уже одним своим названием указывает о своей принадлежности к такой стране, как Латвия, национальным продуктом которой он и является. Этот сыр достаточно популярен и любим во всем мире. Латвийский сыр имеет многочисленные титулы и награды, относят его к отряду полутвердых сычужных сыров.
Молоко сгущённое без сахара
Сгущенное молоко без сахара изготавливать не так сложно, как могло бы показаться. Для этого производят пастеризацию свежего молока, а затем необходимо произвести процесс выпарки из него большей части воды. Если все сделано правильно, то в итоге должно получиться концентрированное молоко. Для того, чтобы продукт можно было хранить дольше, его подвергают стерилизации. После всех этих манипуляций вкус свежего молока не утрачивается. К тому же, пищевая ценность продукта, а она у него довольно большая, остается прежней, а это важно.
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.
Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.

Комментарии