PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0% (обезжиренный)



Творог 0% (обезжиренный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 71 ккалБелки 16.5 гЖиры 0 гУглеводы 1.3 г



Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.

Значение творога в питании наших соотечественников огромно. Все знают о его пользе, к тому же этот продукт очень вкусный.

Содержание витаминов и микроэлементов



Обезжиренный творог, как и обычный «нормальный» творог – просто кладезь витаминов. В нем содержатся витамины D и витамин C, группа витаминов В, биотин и многие другие.
Среди минеральных веществ больше всего присутствуют кальций и фосфор, а также фтор, сера, железо, калий, натрий, магний, фтор и селен.

В твороге находятся органические и насыщенные жирные кислоты. Этот продукт является богатым источником полноценного белка. Калорийность данного продукта невелика – всего 110 кКал на 100 граммов творога.

Полезные свойства



Многие специалисты и диетологи до сих пор спорят о пользе или вреде обезжиренного творога. Но нельзя отрицать высокое содержание кальция в продукте, который необходим для костной ткани человека и свертывания крови. Белок является строительным материалом для клеток организма, фосфор помогает улучшить состояние зубной эмали, ногтей и волос, а также нормализует работу нервной системы.

Диетический творог способствует образованию гемоглобина в крови, который необходим для нормальной жизнедеятельности человека. Такой творог богат содержанием аминокислоты-метионина, которая не дает развиться ожирению печени.



Применение



Обезжиренный творог отлично подойдет людям, соблюдающим нежирную диету. Содержание жира в нем незначительно, а состав витаминов такой же, как и в жирном твороге. Данный продукт успешно используется в лечебном питании.

Рецептов блюд, которые можно приготовить из творога, – огромное количество. Это и творожные пироги и запеканки. На завтрак идеально подойдут сырники из творога. Творог можно добавлять в салаты, он хорош для различных десертов. Обезжиренный творог может использоваться для приготовления пирожных, он отлично подойдет для начинки торта. Печенье творожное придется по вкусу любителям сладкого.

Очень вкусно смешивать творог с фруктами и овощами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.
Простокваша 3.2%
Простокваша - кисломолочный продукт, употребляющийся в пищу еще с древних времён и дошедший до нас в неизменном виде.
Сыр Тильзитер
Сыр Тильзитер – это полутвёрдый, круглый плоский сыр, сделанный из коровьего молока, имеющий уникальный, неповторимый вкус и запах тмина и чёрного перца. Сыр имеет жёлтый цвет, трещины, мелкие дырки и коричневую корочку. Родиной сыра является городок Тильзер в Восточной Пруссии. Его рецептуру придумали переселенцы из швейцарской провинции Берн. Производство сыра в больших количествах для других стран началось только в 19 веке. Этот вид завоевал особое доверие и любовь гурманов. Это отличное лакомство для сыроедов.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сметана 25% (классическая)
Об этом кисломолочном продукте человечество знает уже давно. Популярность сметаны можно вполне объяснить тремя факторами: исключительная полезность, прекрасные вкусовые качества, уникальная сочетаемость со многими другими продуктами.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Сыр Атлет
Сыр Атлет считается достаточно молодым сортом сыра. Его начали производить лишь в начале 80-х годов прошлого столетия эстонские сыроделы. Этот сыр обладает заслуженной популярностью на всем земном шаре, но особенно его ценят жители России. Сыр Атлет считается одним из самых вкусных и полезных сортов сыра, которые известны миру.
Молоко кислое
Кислое молоко издавна славилось своими ценными свойствами. По содержанию полезных веществ оно во многом превосходит молоко обычное. При этом его не нужно ассоциировать с молочнокислыми продуктами, ведь по природе своего происхождения и по влиянию на человеческий организм они очень разнятся. Примечательно, что данный продукт пришел к нам еще со времен Античности, в отличие от кефира или ряженки.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».

Комментарии