PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 4,5 %



Молоко 4,5 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 72 ккалБелки 3.1 гЖиры 4.5 гУглеводы 4.7 г



Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.

Молоко различается по жирности. И, следует отметить, что молоко 4,5 % жирности считается самым вкусным и самым полезным для организма. Вкусовые качества такого молока намного приятнее, чем у молока любой другой жирности.

Из молока производится огромное количество других продуктов, в связи с чем, молочная промышленность сегодня очень развита в мире. Самым популярным в производственной структуре является коровье молоко, объемы мирового производства которого достигают 700 миллионов в год. Основными производителями молока выступают США, Индия и Китай.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко – это очень сложная система, обладающая жидкой консистенцией. Главной составляющей молока 4,5% является так называемый молочный жир. В молоке содержится практически весь спектр необходимых человеку витаминов: A, C, E, витамины группы В, D. При этом все эти витамины очень хорошо и быстро усваиваются человеческим организмом.

Также в составе молока содержатся важные аминокислоты: лейцин, лизин, изолейцин, фенилаланин и другие. Большое количество полезных минералов также содержится в молоке, и это, прежде всего, - кальций, калий, хлор и натрий.

Полезные свойства



Молочный жир, содержащий в себе свыше 150 различных кислот, является большим источником жизненной энергии для человека. При этом уровень его усвояемости человеком достигает 95%. Комплекс витаминов, содержащийся в молоке 4,5%, просто необходим любому растущему организму, а фосфолипиды – обеспечивают активный рост костных тканей.

Молоко – это еще и отличное средство против изжоги. Кроме этого, данный продукт эффективно успокаивает нервную систему человека. Регулярное употребление молока позволяет снизить риск возникновения сердечнососудистых болезней.

Однако стоит упомянуть и о возможном вреде молока. Употреблять этот продукт нежелательно людям с индивидуальной непереносимостью лактозы (или молочного сахара).



Применение



Молоко 4,5% жирности многие с удовольствием употребляют в качестве отдельного напитка. Кроме этого, именно жирное молоко активно применяют в приготовлении вкусного мороженного, кремов для тортов и разнообразных молочных коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Молоко сгущённое с сахаром
Сгущенное молоко было изобретено в Париже. Один кондитер по имени Аппер решил вскипятить сок прямо в закрытой банке. В итоге у него получился продукт, который мог долгое время не портиться. Произошло это событие в 1804 году. Кондитер решил ставить эксперименты не только с соком, но и молоком. В итоге именно у него получилось приготовить первую сгущенку. Он изготавливал ее в жестяных банках.
Сыр Деревенский
Деревенский сыр одним только своим названием указывает на то, по каким рецептам он готовится. Для его изготовления берутся только те рецепты, которые уже много веков популярны среди жителей многих деревень. Раньше его вообще не делали на заводах, его производством занимались лишь мелкие сыроварни. Но этот сыр заполучил заслуженную популярность среди населения всего земного шара, и крупные заводы по производству сыра просто вынуждены были заняться его изготовлением. Сейчас он присутствует на прилавках многих магазинов.
Готовится деревенский сыр всего два часа, что не дает испариться всем тем свойствам молока, которые так необходимы каждому человеку. Он обладает очень нежным вкусом, который напоминает сливки и творог. Его консистенция достаточно мягкая, что позволяет его широко применять в кулинарии.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Кефир 1%
Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.
Сыр Голландский
Голландский сыр является одним из самых популярных и распространенных сортов сыра. Его особенностью является то, что он всегда готовится только из свежего коровьего молока, и обязательным условием производства является стерильность. Рецептура приготовления Голландского сыра уже около 150 лет является неизменной. На вкус он молочный, солоноватый и слегка острый. Цвет должен быть от молочно-белого до нежно-желтого, если сыр ярко-желтого цвета, то, вероятно, в него был добавлен краситель. Период созревания от 30 до 60 дней, не более.
Сыр Пошехонский
Сыр Пошехонский относится к сырам твердых сортов. Этот продукт изготавливают из пастеризованного молока с добавлением молочной сыворотки. Массу разливают по специальным формам и оставляют на созревание.
Молоко сгущенное с сахаром нежирное
Консервировать молоко с помощью упаривания придумал житель Франции Никола Апперу. В момент упаривания происходила и стерилизация. Этот кондитер работал в Париже и однажды обнаружил очень интересный факт. Когда он прокипятил сок, то в законсервированном виде он стал храниться довольно долгое время. После этого он стал экспериментировать и с молоком. В итоге, кондитер понял, что после его упарки оно будет долго храниться в банках из жести. Использовались жестяные банки потому, что стекленные часто лопались, когда их стерилизовали паром.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.

Комментарии