PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 2.5%



Молоко 2.5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 52 ккалБелки 2.8 гЖиры 2.5 гУглеводы 4.7 г



Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко богато на различные витамины и микроэлементы. В нем насчитывают около 50 различных полезных элементов. Среди них – кальций, который чрезвычайно полезен для человеческого организма, способствует росту и укреплению костей. Кроме этого, в молоке 2.5 % содержаться железо, магний, фосфор, йод и прочие микроэлементы, способствующие общему укреплению организма.

Богат этот напиток и витаминами, в частности группы В. Помимо этого, в составе имеются витамины A, витамин C и РР. Также молоко содержит полезную для кишечника лактозу. Она же улучшает работу печени, почек и сердечной системы.

В молоке содержаться и незаменимые аминокислоты (например, лейцин, изолейцин), которые не могут самостоятельно вырабатываться организмом, но чрезвычайно необходимы для человека.

Полезные свойства



О полезности молока знают абсолютно все. Его дают маленьким детям, употребляют взрослые. Оно хорошо усваивается организмом, способствует нормальной работе органов пищеварения. Помимо этого, этот продукт способствует нормализации сна, улучшению памяти, имеет свойство поднимать настроение и продливает жизнь.

Чтобы избавиться от излишней нервозности, следует выпивать молоко утром. Для лучшего сна и успокоения после напряженного дня следует употреблять этот продукт перед сном.

Очень полезно принимать этот продукт при простудных заболеваниях. Его применение позволяет выработать необходимый для борьбы с инфекциями иммуноглобулин.



Применение



Молоко специалисты советуют употреблять отдельно от остальных продуктов питания, в особенности от мяса, рыбы, яиц. Рекомендуемая суточная норма – полтора стакана продукта (утром или вечером).

Необходимо помнить, что молоко следует пить кипяченым. Так в нем не будет различных микробов и бактерий.

Из молока 2.5 % можно приготовить каши, кисели, прочие кисломолочные продукты, такие как творог. Его добавляют в соусы, заправки, подливы.

Также молоко используется в косметических целях, в приготовлении лекарств. Можно смело утверждать, что это уникальный и универсальный продукт, который используется во многих жизненных сферах.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Сулугуни
Сулугуни – это настоящий грузинский сыр, корни его происхождения уходят далеко в древность. Считают, что это самый старый вид сыров, который зародился на Кавказе. Почитателями сулугуни являются народы Азии и Молдовы. Сыр имеет плотную консистенцию, неправильную форму, светлый цвет, он не калорийный, умеренно-солёный, имеет молочный запаха, и у него нет противопоказаний.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.
Мацони из козьего молока
Мацони - это традиционный популярный кавказский кисломолочный напиток, известный на протяжении многих столетий. Наиболее знаменит в Армении и Грузии. В народе мацони считается напитком вечной молодости и долголетия, благодаря большому содержанию полезных веществ и молочных бактерий.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.
Сыр Фонтина
Этот сорт сыра производится в горных районах Альп еще со времени Средних Веков, а родиной его считают Италию (а именно - провинция Валь Д’Агоста). Нежный сыр Фонтина с изысканным вкусом и необычным послевкусием сегодня известен и любим во всем мире.
Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Сыр Альпийский
Родиной Альпийского сыра принято считать Францию и Швейцарию. Именно там его изготавливают по традиционному рецепту с соблюдением всех нюансов, ведь там принято употреблять этот продукт в пищу каждый день. Достаточно часто его производством занимаются прямо на пастбище. Этот продукт относят к отряду твердых сычужных сыров.
Сыр Гауда
Сыр Гауда – один из самых популярных сортов сыра. Это твердый сыр из цельного коровьего молока. Появился этот сорт сыра очень давно, еще в XII веке, родиной является небольшой город в Южной Голландии с одноименным названием Гауда. Там впервые научились готовить этот сорт сыра, и город Гауда до сих пор является крупным центром сыроварения в Голландии. Сыр Гауда имеет довольно высокий процент жирности – около 48-51%. Сырьем для приготовления сыра является цельное высококачественное молоко.

Комментарии