PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простокваша 0.1%



Простокваша 0.1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 3 гЖиры 0.1 гУглеводы 3.8 г



Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.

Такой вкуснейший и полезный напиток можно без труда приготовить и дома. Для этого берут литр нежирного молока, нагревают его чуть меньше, чем до кипения. Когда молоко остынет до комнатной температуры, туда добавляется сметана – 500 грамм. Всю смесь необходимо плотно закрыть крышкой. В кастрюлю и таз больших размеров наливают теплую воду, помещают туда напиток в банке, закрывают все это и закутывают теплыми вещами, чтобы создать теплоизоляцию. Простокваша должна простоять в таком виде в течение восьми часов. Перед приемом в пищу нужно ее охладить.

Содержание витаминов и микроэлементов



В простокваше, как и в прочих кисломолочных продуктах, содержится большое количество витаминов. Сюда входят витамины группы В, витамин C, РР и витамин A. Среди микроэлементов можно выделить кальций, магний, фосфор, цинк, хром, селен, марганец, серу, а также элементы железа. Здесь имеются аминокислоты, в том числе аргинин, цистеин, и прочие, которые оказывают огромную пользу для организма человека.

Полезные свойства



Все полезные и жизненно необходимые вещества, содержащиеся в простокваше, очень быстро усваивает организм каждого человека. Именно поэтому данный напиток используется даже при лечении многих заболеваний, недостатке кальция и молочнокислых бактерий.

Простокваша с малым процентом жирности – 0,1% является продуктом диетическим. Он полезен для людей, желающих потерять лишний вес, спортсменов, а также для тех, у кого имеются проблемы с пищеварением.



Применение



В рецептах лечения болезней народной медициной нередко встречается такой продукт, как простокваша. Причем он может лечить недуги не только внутри организма, но и снаружи.

Как известно, данный кисломолочный напиток способствует нормализации желудочно-кишечного тракта - для этого его необходимо пить по стакану ежедневно перед сном. Для лечения стоматита также можно использовать простоквашу, добавив в нее несколько зубков чеснока. Продукт может служить основой различных масок для лица и тела, он отбеливает кожу и смягчает ее.
:





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Молоко соевое обезжиренное
Соевое молоко – это заменитель обычного молока, который довольно популярен в наши дни. «Соевая жидкость» – именно так называют его в Китае, который является родиной этого продукта.
Сливки сухие высокожирные
Сухие сливки с высоким содержанием жиров – что-то среднее между сухими сливками и обычными. Процесс их производства заключается в том, чтобы получить обычные сливки с высоким процентом жирности. Для этого используют метод сепарации. Затем полученная часть молока подвергается сушке. Это не просто сухие сливки, которые имеют растительное происхождение, это высокожирные сухие сливки - аналоги жирных сливок в жидком состоянии, отличающиеся, пожалуй, только консистенцией.
Сметана 12%
Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.
Сыр Угличский
Сыр Угличский – это твёрдый сыр первого сорта, очень вкусный и ароматный, он имеет нежную консистенцию и пряный кисло-сладкий привкус. Именно с его появлением зародилась традиция сыроварения. Ежегодно пол миллиона туристов приезжают в Углич отведать сыра и узнать про технологию его приготовления. Сам рецепт сыра был составлен ещё в СССР на основе НИИ.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Запеканка творожная
Только в XVIII веке такое блюдо как запеканка появилась на столах бояр. Это произошло как раз в тот момент, когда в Россию переходила культура Европы.

Комментарии