PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 11%



Творог 11%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 170 ккалБелки 16 гЖиры 11 гУглеводы 1 г



Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.

11% творог относится к нежирным или полужирным видам творога. Он образуется благодаря сворачиванию белка, содержащегося в молоке и дальнейшему отделению его от получившейся сыворотки.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 11% твороге содержатся незаменимые аминокислоты (метионин, холин) и витамины A, C, витамин D, РР, Н и группы В. Из микроэлементов в нем содержится фосфор, кальций, сера, хлор, натрий, магний, цинк, медь, селен, фтор, кобальт, молибден и железо.

Полезные свойства



Аминокислота метионин, входящая в состав творога, очень полезна людям, склонным к ожирению печени. Творог должен входить в ежедневное меню детей, беременных женщин и кормящих матерей, так как он влияет на обмен веществ в организме, а еще способствует правильному формированию нервной системы. Также содержащийся в твороге кальций и фосфор благоприятно влияет на состояние костного аппарата человека, на развитие и состояние зубов, волос и ногтей.

Творог стабилизирует деятельность желудка и кишечника, улучшает кровообращение в организме, стабилизирует работу почек и сердечной системы, а также помогает освобождать организм от лишней жидкости. Содержащийся в нем витамин D влияет на процессы роста в организме и на состояние опорно-двигательного аппарата.

Этот кисломолочный продукт также оказывает пользу и для пожилых людей, предотвращая склерозирование сосудов и появление различных заболеваний печени. Также его рекомендуют употреблять в пищу для профилактики заболеваний поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Польза творога доказана при травмах костей, ожогах и наличии сахарного диабета.



Применение



11% творог можно употреблять в пищу без термической обработки, а можно запекать. Творог можно употреблять отдельным блюдом, кушать вприкуску с фруктами, добавлять в него сметану, изюм, орехи, цукаты, сахар, джемы, различные варенья. Также творог может входить в состав других блюд. Из него получаются вкусные творожные запеканки, сырники, манники, творожное печенье, коржи для тортов, а также разнообразные десерты из творога, суфле и пироги. Творог кладут в начинки пирожков, блинов, вареников и булочек. Смешивая творог с другими продуктами, можно приготовить различные кремы, творожные пасты, муссы.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 10% (нежирные)
Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.
Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Сметана 10% (нежирная)
Сметана произошла из молока. Как известно, молоко является основой для многих молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы получить сметану, нужно снять сливки, добавить в них кисломолочные бактерии, которые вызывают процессы брожения, и оставить получившуюся смесь настояться. Через какое-то время вы получите вкусный и полезный продукт, широко используемый и любимый многими хозяйками.
Молоко сгущенное с сахаром нежирное
Консервировать молоко с помощью упаривания придумал житель Франции Никола Апперу. В момент упаривания происходила и стерилизация. Этот кондитер работал в Париже и однажды обнаружил очень интересный факт. Когда он прокипятил сок, то в законсервированном виде он стал храниться довольно долгое время. После этого он стал экспериментировать и с молоком. В итоге, кондитер понял, что после его упарки оно будет долго храниться в банках из жести. Использовались жестяные банки потому, что стекленные часто лопались, когда их стерилизовали паром.
Йогурт фруктовый 1,5%
Йогурт фруктовый - вкусный и полезный продукт, который может отличаться как легкостью, так и особой питательностью. По сути, он не чем не отличается от обычного классического варианта йогурта без каких-либо наполнителей. Разве что тем, что на финальном этапе в готовый кисломолочный продукт закладывают оптимальное количество нужного фруктового компонента, который может быть представлен в различных формах.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Рокфор
Сыр Рокфор относится к голубым сырам с плесенью, изготавливается из овечьего молока 8%-ной жирности на юге Франции в провинции Руэрг. Рокфор называют «аристократом» в мире сыров. Технология производства сыра включает в себя стандартные процедуры изготовления сырных продуктов: скисание молока, отделение сыворотки, раскладка по формам и соление. Для образования плесени в сыр добавляются споры грибка. Созревает сыр в известняковом гроте на дубовых полках, при этом помещение хорошо вентилируется. Плесень добавляет сыру характерный вкус лесных орехов, коры дуба и букет различных ароматов. Сам сыр достаточно плотный по консистенции, мягкий и жирный, иногда бывает рыхлым и рассыпчатым.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.

Комментарии