PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0,3%



Творог 0,3%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 90 ккалБелки 18 гЖиры 0.3 гУглеводы 3.3 г



Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.

Творог – продукт, который популярен уже очень давно и где он получил своё начало, никто не знает. Одни утверждают, что слово «творог» происходит от слова «творить», а вторые – оттого, что молоко твердеет и получается этот замечательный продукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог с жирностью 0,3% содержит большое количество кальция, меди, фтора, фосфора, цинка и железа. Хоть творог относительно беден витаминами по сравнению с продуктом высокой жирности, в нём всё же содержатся в достаточном количестве витамин A, витамины группы В, витамины D и витамин C.

Полезные свойства



В твороге с такой низкой жирностью содержится немного калорий, что облегчает составление дневного рациона для людей, которые лечатся от ожирения. Белки в любом твороге очень хорошо усваиваются организмом и очень полезны для спортсменов и людей со слабым иммунитетом.

Больным гипертонией или атеросклерозом творог 0,3% жирности будет также крайне полезен, ведь в его составе практически отсутствует холестерин. Такой кисломолочный продукт благотворно влияет на печень, почки и лёгкие человека.

Творог показан для пожилых людей, беременных женщин и в период лактации, а также больным с повышенной хрупкостью костной ткани. Кальций, который входит в состав творога укрепляет не только кости, но и ногти. Правда, употребление творога в пищу может лишь играть вспомогательную роль при лечении дефицита кальция в организме.

Повышенное содержание кальция позволяет включать творог и в детский рацион. Его регулярное употребление позволяет расти детским костям крепкими.



Применение



Из творога делают очень вкусную и лёгкую творожную массу, на которой можно устраивать разгрузочные дни.

Из творога хороши солёные закуски с чесноком или зеленью и кефиром. Такая масса может употреблять со ржаным хлебом, хлебцами или нежирными гренками.

Из нежирного творога прекрасно получается начинки для открытых или закрытых пирогов. Творожные начинки можно комбинировать с джемом или фруктами. Также из него получаются лёгкие и очень аппетитные десерты кремовой консистенции.

Творогом с жирностью 0,3% можно заправлять овощные салаты, что повышает их питательность и вкусовые качества.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Реблошон
Сыр Реблошон является мягким сыром с особенной корочкой, называемой «промытой».
Он изготавливается из молока самого высокого качества с большим процентом жирности. Технология производства сыров Реблошон основана на его прессовании и последующем неоднократном промывании с использованием специально созданного рассола. Этот сорт сыра созревает в течение 2-4 недель.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Сыр Моцарелла
Многие рецепты приготовления сыра прошли сквозь века и остались известны и популярны в наше время. Об одном из таких сортов сыра свидетельствуют старые документы XII века. Итальянские монахи угощали гостей сыром "моцца". И вскоре в XII веке начали торговать сыром, который носил название Моцарелла. Существует три подвида данного итальянского сорта сыра – первой и высшей категорией принято считать Mozzarella di Bufala - сделанную из буйволинного молока, вторая более пресная категория fior di latte - делается из молока коровы и третья особенная категория Mozzarella affumicata - копченая.
Сливки сгущенные с сахаром
Сгущенные сливки – любимое лакомство детей и взрослых. Их получают при помощи процесса консервирования смеси, которая состоит из коровьего молока, сахара и сливок. Такой продукт содержит очень мало жидкости и вследствие этого получается довольно густым. Если производитель соблюдает надлежащие правила, сгущенные сливки не меняют свою консистенцию до конца срока годности.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Кумыс из кобыльего молока
Кумыс - это вкусный молочнокислый напиток, который получают путем двойного сбраживания молока кобылицы. В некоторых регионах мира кумыс является традиционным напитком на протяжении вот уже тысячи лет. Однако он актуален и в наши дни: ученые доказали его исключительную полезность для организма человека. Еще недавно были специализированные заведения, где лечение многих болезней проводили с помощью этого целебного продукта.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.

Комментарии