PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Labskin представляет модель кожи на основе технологии искусственного интеллекта



Компания Labskin, которая принадлежит корпорации Integument, а также специализирующаяся на микробиологии кожи человека, разработала модель кожи с псориазом на основе искусственного интеллекта, которая позволяет косметическим фирмам тестировать и выводить на рынок продукты, предназначенные для этого состояния кожи.

Модель кожи от Labskin была создана путем клонирования нескольких образцов здоровой кожи и кожных покровов, поражённых псориазом, от 671 анонимного пациента, что позволило получить более 2000 образцов. Используя секвенирование генома и различные алгоритмы искусственного интеллекта, учёные Labskin затем идентифицировали 216 видов микробиома, 33 из которых были распространены среди больных псориазом.

Генеральный директор Integumen Джерард Брэндон отметил, что это знание позволило косметическим компаниям быстрее разрабатывать эффективные средства для борьбы с подобными заболеваниями. «Каждый, кто болеет псориазом, знает, что у него он есть, но впервые у вас есть виртуальная модель псориаза, – прокомментировал Брэндон. – Теперь мы можем проводить тесты на больной коже и посмотреть, как продукт уравновешивает микробиом».

По словам господина Брэндона, содействие разработке новых продуктов с доказанной эффективностью открыло большие перспективы для индустрии косметики, а также для розничных продавцов и аптек, которые борются с падением динамики сбыта на рынке. Кроме того, новая модель от Labskin сэкономила огромные деньги и время по сравнению с традиционными процессами клинических испытаний, которые использовались для разработки целевых продуктов по уходу за кожей.

На этапе тестирования, если у компании было подходящее оборудование, технология искусственного интеллекта дает быстрые данные о том, какой состав работает с конкретным микробиомом. «В итоге вы получаете данные, и точный или практически точный состав, который необходим для продукта, который, как вы знаете, будет работать при этом заболевании или таком состоянии».

Брэндон заявил, что компания уже работает с двумя из десяти ведущих косметических компаний, подписав многолетние соглашения об обслуживании и уже получив первоначальные платежи. Технология Labskin также была использована для проверки моделей атопического дерматита и акне, а также для расширения утвержденной модели псориаза для рынков Африки и Азии.

«Все действительно стремятся понять микробиом кожи, и только с помощью искусственного интеллекта вы можете достичь этого», – утверждает Брэндон. Он также отметил, что эта технология может в конечном итоге дать дерматологам возможность проводить анализ пациента в режиме реального времени и определять тип псориаза и, следовательно, подбирать подходящее лечение.

Источник: Labskin validates artificial intelligence psoriasis skin model opening promise for cosmetics

Тэги: псориаз   уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые нашли ген-помощник в борьбе с псориазом
Калифорнийский Универсистет Ирвайна (UCI) провел исследование, обнаружившее генетические факторы, воздействие на которые позволяет восстанавливать очаги поражения кожи псориазом.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Shiseido разработала устройство для определения количества двух бактерий, связанных с красотой кожи
Компания Shiseido Co., Ltd. в сотрудничестве с Yamato-Esulon Co., Ltd. и Orcoa Co., Ltd. разработала простой и быстрый метод и устройство для измерения количества двух видов бактерий, связанных с красотой кожи. В основе подхода лежат устройства, разработанные сотрудниками для обнаружения бактерий пародонтоза.
Эмульсия чёрной шелковицы продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность
Недавняя публикация в журнале Cosmetics показала, что фитокосметическая эмульсия, содержащая экстракт Morus nigra L. (Moraceae, черная шелковица), продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность после 90 дней хранения при 4°C, 20°C и 37°C.
На Филиппинах пластические операции берут под контроль спецслужб
Изменить внешность - один из популярных способов для криминалитета уйти от ответственности.
Новые исследования обнаружили риски для здоровья в салонах красоты
Школа общественного здравоохранения Рутгерс провела два исследования, цель которых выявить потенциальные риски для здоровья у сотрудников и посетителей салонов красоты.
Стволовые клетки открывают новый горизонт в борьбе с облысением
Новый способ решения проблемы облысения открыт в результате исследований стволовых клеток.
Учёные выяснили, почему кремы могут вызывать сыпь
Аллергические кожные реакции могут быть вызваны многими различными химическими соединениями, содержащимися в кремах для ухода за кожей, косметике и других потребительских товарах, но то, как они вызывают реакцию, оставалось загадкой до этого времени.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Женевские учёные разрабатывают омолаживающую косметику на основе яда паука
Команда учёных из Женевы (Швейцария) работает над разработкой омолаживающей косметики для женщин и мужчин, основным составляющим компонентом которой станет токсин, вырабатываемый определённым видом пауков. При этом спонсорами создания нового продукта станут непосредственно сами потребители.

Комментарии