PDA Главная Косметология Маски для лица в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для лица с активированным углем



Содержание статьи:

Активированный уголь (Carbo activatus) применяют в разных областях: в медицине для лечения различных болезней и отравлений ЖКТ; в диетологии для очищения кишечника; в промышленных целях для фильтрования воды и воздуха. И очень важно, что его главными преимуществами являются безопасность и натуральность, потому что для его производства используются натуральные виды древесных пород (сосна, ель, тополь, берёза, дуб и прочие), скорлупа кокоса и грецкого ореха, косточки абрикоса, маслины и другие плодовые культуры. Активированный уголь можно применять и в косметических целях особенно тем, кто любит использовать в уходе за кожей натуральные средства, ведь это хороший вариант для очищения кожи лица.

Действие активированного угля



Активированный уголь - это вещество с высоко развитой пористой структурой, которое имеет большую поверхностную активность, заключающуюся в способности связывать вещества, не меняя их химический состав. В частности он связывает: соли тяжелых металлов, токсины, алкалоиды, гликозиды, салицилаты, барбитураты и другие вредные вещества.

Химический состав активированного угля



Химическая составляющая этого препарата достаточно проста. Это углеводород (87-97%) и остальные вещества (водород, кислород, азот, сера и другие). Эти вещества знают все, но все вместе он могут сделать небольшую революцию на уровне клетки, приводя много обменных реакций в полный порядок и очищая структуру кожи от разнообразных загрязнений.

Маски для лица из активированного угля

Польза активированного угля для лица



Откуда вообще возникла идея применять таблетки этого препарата и включать их в состав разных косметических масок для кожи лица? В процессе производства древесина или скорлупа претерпевает ряд обработок и приобретает свойства сильного адсорбента и дезинтоксикатора. При наружном применении в пластыре активированный уголь увеличивает скорость заживления язв и ран.



Маска с активированным углём для лица, приготовленная самостоятельно дома, способствует:

- уменьшению образования кожного сала. Кожа теряет жирный блеск, а её состояние намного улучшается;

- избавлению от чёрных точек и предупреждению их последующего появления;

- блокированию воспалительных очагов на поверхности кожи, способствует уменьшению области их распространения, а также становится своего рода профилактической мерой, которая предупреждает формирование прыщей;

- разглаживанию рельефа кожи;

- приданию коже здорового, ровного, красивого цвета, избавлению от желтого оттенка и бледности, в случае если нет серьёзных внутренних болезней;

- очищению пор от разных загрязнений.

Важным преимуществом является то, что для проведения процедуры не потребуется много времени и сил, а результат обязательно понравится и порадует.

Показания и противопоказания для применения активированного угля



Даже применяя уголь наружно, стоит помнить, что это всё-таки лекарственный препарат. И у него есть свои противопоказания, которые следует иметь в виду.

Показания



- Акне и прыщи

- Закупоренные поры

- Жирная кожа лица

- Наличие чёрных точек

- Нездоровый цвет кожи

- Как очищающая процедура от шлаков, токсинов и тяжелых металлов.

Противопоказания



- Наличие гнойных поражений на коже

- Непереносимость компонентов маски

- Кровотечения на лице любого вида

- Нельзя наносить маску на выдавленные прыщи или угри.



Инструкция по чистке лица активированным углём



Необходимо делать маски с углем регулярно и правильно, тогда вы получите отличный результат, поэтому процедуру важно проводить один раз в неделю и соблюдать правила, про которые мы сейчас расскажем.

При проведении процедуры, следует иметь в виду, что маска с активированным углём на коже будет выглядеть не эстетично, кожа будет чёрного цвета. Поэтому желательно на это время отложить встречи и принятие гостей. Самый лучший вариант – расслабиться и полежать, однако нельзя засыпать. Важно вовремя снять маску и не передерживать её, чтобы избежать нежелательных последствий.

Для процедуры нужно применять активированный уголь с не истёкшим сроком годности. Да и стоимость у этого препарата небольшая, поэтому лучше купить посвежее. Старый уголь будет непросто измельчить, а эффект будет хуже.

Чтобы превратить уголь в порошок, который будет основой маски, достаточно просто чем-то растолочь таблетки еще в упаковке, а потом высыпать в миску. Для этого можно использовать любой предмет, который будет под рукой.

Аллергия на уголь появляется достаточно редко, но тем не менее необходимо сделать соответствующую проверку, для чего надо нанести маску на запястье. На этом участке кожа нежная и чувствительная, поэтому отреагирует на возможную аллергию покраснением либо сыпью. Если всё хорошо, и нет никаких неприятных процессов и высыпаний на коже, средство готово к нанесению на лицо.

Перед непосредственным очищением, кожу следует распарить. Для этого нужно сделать паровую ванну на основе ромашки, зверобоя и календулы. Травы благотворно влияют на кожу, питают и тонизируют. Таким образом, поры максимально раскроются и полезные компоненты маски лучше проникнуть в кожу. А чтобы смесь хорошо легла на кожу, она должна быть хорошо смешана и взбита, без комочков. Также маска не должна быть жидкой и стекать.

Для нанесения маски можно воспользоваться кисточкой, либо сделать это пальцами по массажным линиям. Приготовленную смесь можно использовать для всей кожи лица, либо только для проблемных зон в зависимости от других компонентов. Маску следует держать десять минут, иначе уголь сильно въестся в структуру кожи, и от неприятного оттенка сложно будет избавиться.

Чтобы избавиться от воспалений и вылечить кожу, следует проводить процедуру 1-2 раза в неделю на протяжении полутора месяцев. После чего следует сделать перерыв на полтора месяца, а затем снова можно приступить к процедурам.

Маску следует смыть тёплой водой или отваром трав, а на кожу нужно нанести крем с питательным эффектом. Благодаря маске действие крема будет максимальным. После этого не стоит появляться на улице в течение одного часа.

При регулярном применении и соблюдении всех советов активированный уголь поможет коже свободно дышать, в результате чего кожа будет красивой, чистой и здоровой. А всё благодаря тому, что уголь забирает вредные вещества, способствует нормализации работы сальных желез, улучшает состояние кожи.

Маски для лица из активированного угля



Рецепты масок для лица с активированным углем



Главной пользой любой маски с применением активированного угля является очищение пор и избавление от чёрных точек. Любой дополнительный ингредиент даёт маске свои плюсы. Это может быть питание, увлажнение, успокоение, омоложение и так далее. Поэтому желательно выбирать тот рецепт, который лучше всего подходит конкретно вам.

Чистка лица углём



Необходимо измельчить до порошкообразного состояния две таблетки угля, добавить молоко или воду до требуемой консистенции, должна получится густая кашица, которая не будет стекать с лица. Нанести на кожу на 15 минут, затем смыть настоем или отваром трав.

Маска от чёрных точек: желатин и активированный уголь



Этот вариант маски с желатином является наиболее популярным, и завоевал много поклонниц, вследствие чего маска для лица с активированным углем и желатином отзывы имеет положительные. С помощью нее можно очистить кожу от чёрных точек. Чтобы приготовить это средство, потребуется одна таблетка активированного угля, одна чайная ложка желатина, а также две чайные ложки воды либо молока. Смесь следует хорошо размешать и поставить в микроволновку на пятнадцать секунд, после чего она должна остыть. Далее нанести на лицо в места скопления чёрных точек. Маска превратится в плёнку, так как в её состав входит желатин. Через десять минут эту плёнку следует аккуратно снять от подбородка ко лбу и протереть кожу лица тоником или отваром трав.

Маска для лица из активированного угля и аспирина



Возьмите 1 ч. л. желатина и залейте тёплой водой, через 15 минут добавьте предварительно растворенные по 1 таблетке аспирин и активированный уголь, подогрейте смесь на водяной бане. Нанесите на лицо, смойте после образования пленки, смойте тоником или отваром трав. Маска подсушивает воспаления, очищает и сужает поры.

Маска для лица с активированным углем и чёрной глиной



Для этого варианта потребуется чайная ложечка чёрной глины, размельчённая таблетка угля, столовая ложка тёплого молока и чайная ложка желатина. Маску следует держать до застывания, затем смыть отваром или настоем трав. Можно использовать зеленую или голубую глину для жирной кожи, так как черная глина больше подходит для нормальной и сухой кожи.



Маска для лица с активированным углем и желатином



Возьмите 1 ст. л. желатина и растворите в половине стакана фруктового яблочного сока и подогрейте на водяной бане, добавьте 2 таблетки измельченного угля, нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте. Маска очищает и улучшает цвет лица, подходит для жирной и нормальной кожи.

Маска для жирной кожи с активированным углем и голубой глиной



Смешайте 1 таблетку угля с 2 ч. л. зеленой глины, залейте теплым молоком до получения сметанообразной консистенции, добавьте несколько капель свежевыжатого сока лимона и нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте тоником или настоем трав.

Омолаживающий рецепт с углем



Таблетка угля измельчается в состояние порошка, добавляется десять столовых ложек кипячёной прохладной воды и 3 капли эфирного масла апельсина, всё перемешивается и разливается в форму для льда. Оставить до замерзания в морозильной камере. Протирать кожу кубиками льда пару раз в сутки. Цвет лица станет более ровным и здоровым, а кожа будет выглядеть помолодевшей и более упругой.

Маска с активированным углем и медом



Растворите 2 таблетки угля в 2 ч. л. теплого молока, добавьте 2 ч. л. меда, полученную смесь положите на кожу и оставьте на 20 минут, затем смойте. Маска хорошо питает и очищает кожу.

Противовоспалительная маска для лица с углем



Одна таблетка угля измельчается в порошок, добавляются две столовые ложки розовой воды и по 1 капели эфирных масел жасмина, розмарина и ромашки. Наносят на лицо на 15 минут.

Маска для лица с активированным углем и лимоном



Понадобится одна таблетка активированного угля в измельчённом виде, две столовые ложки йогурта без добавок и чайная ложка свежевыжатого лимонного сока. Нанести на лицо на 10-15 минут. Показана для жирной проблемной кожи с прыщами и угрями, маска осветляет цвет лица.



Маска для лица с активированным углем от прыщей



Две таблетки нужно измельчить до состояния порошка, добавить чайную ложку сока алоэ, немного морской соли на кончике ножа, несколько капель эфирного масла (хорошо подойдёт чайное дерево). И всё разбавить водой, достаточно столовой ложки. Полученную смесь нанести на лицо на 15 минут. Другие рецепты масок от прыщей смотрите на нашем сайте.

Маска для лица с активированным углем и яйцом



Возьмите растолченный уголь (2 шт.) добавьте в яичный белок и взбейте, нанесите густую пену на кожу лица лучше кисточкой, оставьте на 15-20 минут, затем снимите застывшую маску и протрите кожу отваром или настоем трав. Маска помогает от прыщей.

Маски для кожи лица с использованием активированного угля считаются эффективными, безопасными, натуральными, их очень просто приготовить в домашних условиях. А таблетки активированного угля всегда под рукой в аптечке, и стоят недорого, что является ещё одним преимуществом. Это прекрасное спасение для воспалённой и загрязнённой кожи, особенно с закупоренными порами.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о Маски для лица с активированным углем
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Маски для комбинированной кожи лица
Кожа каждого человека имеет свои особенности. Для того, чтобы было легче за ней ухаживать, специалисты выделяют несколько типов эпидермиса. Уход за каждым из них предполагает свои секреты. Сложнее всего ухаживать за эпидермисом человеку со смешанным (комбинированным) типом кожи. Для него характерно совмещение участков сухой и жирной или нормальной и жирной кожи.
Маски из соды для лица
У каждой хозяйки на кухне есть маленькая коробочка с содой. Этот продукт мы чаще всего используем в кулинарии или для чистки посуды. Но мало кто знает, что сода является отличнейшим косметическим средством. Маски для лица из этого продукта помогут выполнить глубокую чистку лица, освежить кожу, придать ей свежести. В этой статье мы говорим о достоинствах такого косметического средства, как маска из соды для лица.
Касторовое масло для лица
Касторовое масло является одним из часто используемых компонентов народных косметологических средств. Положительные качества этого масла нашли свое применение, как в сфере медицины, так и в области косметологии. Зачастую касторка входит в состав антивозрастных косметических средств, которые замедляют и делают менее заметными признаки фотостарения кожи (разглаживает мимическую сетку неглубоких морщин, высветляют на несколько тонов пигментные пятна). Еще древнеегипетские красавицы пользовались питательными масками из касторового масла, а также наносили его на брови и ресницы с целью укрепить волосяные фолликулы. В чем состоит польза от использования касторового масла для лица, расскажет данная статья.
Маски из голубой глины для лица
О лечебных свойствах глины известно очень давно, ещё египетская царица Клеопатра применяла маски для лица из глины для поддержания своей легендарной красоты. Глина богата микроэлементами, от которых также зависит и её цвет – белая, голубая, зелёная, черная и другие.
Миндальное масло для лица
Все женщины мечтает продлить молодость максимально долго. Это обуславливает неиссяка-емое желание найти эликсир красоты. Последнее время современные косметические сред-ства теряют свою популярность, сдавая свои позиции перед природными средствами. Со-гласно отзывам пользователей миндальное масло является одним из наиболее эффективных натуральных препаратов от морщин. Простое в использовании и доступное по цене, оно обеспечивает качественный уход стареющей кожи, разглаживая кожные складки, высветляя пигментные пятна и устраняя другие возрастные признаки.
Увлажняющие маски для лица
Увлажнение кожи - важная косметическая процедура по уходу за телом. Дефицит влаги в кожных покровах приводит к тому, что они теряют свою эластичность, гладкость и упругость, нарушаются функции кожи и снижается иммунитет.
Маски из простокваши, молочной сыворотки или йогурта для лица
Кисломолочные продукты - это настоящий кладезь красоты и здоровья для организма человека. С древних времен женщины ухаживали за собой с помощью продуктов животного происхождения, доверяя им самое главное – свою внешность, делая косметические маски из кисломолочных продуктов, женщины решали такие проблемы как гиперпигментация, избыточное салоотделение, угревые высыпания и тусклый цвет лица.
Бадяга или бодяга для лица
В современной косметологии широко используют бадягу (бодягу) для выполнения серии процедур, а также для изготовления препаратов. Что же представляет собой это средство? Бадяга - это высушенные кошечнополостные животные губки. Их перерабатывают в порошок, который имеет серо-зеленый цвет и специфический запах.
Как избавиться от расширенных пор на лице
Существует четыре типа кожи: сухая, комбинированная, нормальная и жирная. Обладательницам жирной кожи в некоторой степени повезло — им не нужно беспокоиться о дополнительном увлажнении лица. Такой тип меньше подвержен старению, морщины появляются гораздо позже, чем у обладательниц сухой или нормальной кожи. В зимний период кожное сало защищает лицо от отрицательного воздействия низких температур, холодного ветра.
Очищающая маска для лица
Читайте о пользе подобных процедур, способных улучшить показатели состояния кожи.

Комментарии