PDA Главная Косметология Пилинг
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Броссаж или брашинг лица



Содержание статьи:

Броссаж или брашинг - это поверхностный механический пилинг, который можно использовать людям с непереносимостью химических кислот. Броссаж по действию не уступает поверхностному химическому пилингу и не вызывает аллергической реакции.

Броссаж или брашинг лица - что это такое



Броссаж представляет собой вид аппаратного механического очищения кожи, которое осуществляется посредством использования специальных насадок из натуральной щетины, которые вращаются автоматически. Очистка кожи происходит поверхностно на уровне рогового слоя эпидермиса. Кроме щеток в набор брашинга могут входят пемзы и губки различной жесткости и диаметров.



Выбор насадок определяется чувствительностью, толщиной и типом кожи. Режимы аппарата позволяют сделать так, чтобы насадки вращались в противоположные стороны и с разной скоростью вращения. От скорости вращения будет зависеть та глубина, на которую будет осуществляться воздействие на кожу.

Показания и противопоказание для броссаж или брашинг лица



В каких случаях можно проводить броссаж



• Если есть расширенные поры;

• Поверхностные морщины;

• Землистый, серый цвет лица;

• для удаления пигментации кожи,

• толстая, грубая кожа (гиперкератоз);

• Забитые поры;

Постакне;

• В качестве профилактики для глубокого очищения кожи.



Противопоказания для броссажа



• акне с множественными или воспалительными высыпаниями;
• гнойные или воспалительные заболевания кожи;
• наличие демодекоза;
• герпес;
экзема, атопический дерматит, крапивница и другие аллергические заболевания кожи;
• телеангиоэктазии и купероз;
• атоничная кожа;
• чувствительная кожа.

Аппараты для броссажа или брашинга лица



Такие приборы можно найти в ассортименте различных компаний. Их выпускают не только для профессионалов, работающих в косметологических салонах. Можно приобрести небольшой и удобный прибор и выполнять броссаж у себя дома. Например косметологический аппарат щеточного броссажа Гельтек F-830, CME-219 или Beauty Parlor Ambience SD-2601. При выборе аппарата обращайте внимание на максимальную скорость оборотов в секунду (60 об/сек более чем достаточно для домашнего применения) и количество насадок.


Броссаж или брашинг лица в домашних условиях



Броссаж – это простая процедура, ее можно выполнять и дома. Для выполнения не нужна предварительная подготовка, также не потребуется придерживаться реабилитационного периода. После процедур можно применять традиционные маски и различные косметические средства. Броссаж используют в качестве основной процедуры или в комплексе, подготавливая кожу к массажу, вакуумной или мануальной чистке кожи, дезинкрустации или к другим процедурам.

бросаж лица

Перед началом процедуры, лицо очищают от косметических средств, грязи и пота, затем наносят тоник для нормализации pH кожи. Для достижения лучшего эффекта перед брашингом можно разогреть кожу. Применяйте для этого ванночку с горячей водой или используйте салфетки, смоченные в горячей воде. Эти манипуляции помогут раскрыть поры и смягчить кожу.



Глубокое очищение кожи



Когда кожа будет очищена от грязи – стоит нанести скраб с мельчайшими частичками или воспользоваться очищающим гелем. Потом следует выбрать скорость, с которой будет вращаться насадка с щетинками. Мягкими движениями по кругу массажируйте лицо по массажным линиям.

Поверхностный пилинг кожи



Чтобы улучшить состояние кожи, убрать мелкие дефекты и сгладить следы от акне, можно отполировать ее насадкой, оснащенной пемзой. Нанесите на кожу увлажняющий гель. Выполнять полирование следует по направлению тока лимфы и по определенным массажным линиям. От пяти до пятнадцати минут займет продолжительность всей процедуры.

Чтобы добиться наилучшего эффекта и более мягкого воздействия на кожу – просто увеличьте скорость, с которой будут вращаться насадки. После процедуры нужно убрать остатки косметического геля, на чистое лицо нанести питательный крем, увлажняющую маску, тоник или использовать средство, которое сузит поры.

массажные линии
Массажные линии

Броссаж выполняют по восемь – десять процедур за курс. Как минимум, три месяца должен быть перерыв между курсами. Если у вас жирная кожа, то нужно делать одну – две процедуры в неделю. Для нормальной и сухой кожи – достаточно будет выполнять две процедуры в месяц. Женщины, выполнявшие в домашних условиях броссаж лица, отзывы о процедуре оставляют положительные. Для многих эта процедура очищения кожи стала одной из любимых.



Эффект от брашинга лица



• Удаляется мертвые клетки кожи и одновременно происходит массаж кожи.

• Удаляются с кожи загрязнения, кожное сало и черные точки.

• Уменьшается интенсивность веснушек и пигментных пятен;

• Улучшается кровообращение и обменные процессы в клетках кожи.

• Улучшается транспортировка кислорода, питательных веществ к клеткам кожи;

• Улучшается увлажнение кожи, повышается ее упругость, снижается проявление морщинок, убираются поверхностные рубцы.

• Нормализуется работа потовых, сальных желез, уменьшаются расширенные поры.



Броссаж или брашинг лица: видео





Тэги: пилинг   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Броссаж или брашинг лица
  • Настя | 2015-09-24 16:04:23

    Процедура быстрая - само очищение лица проводят за 5-7 минут. После этого ещё на 5-10 минут наносят питательную маску. В итоге получается нежная и чистая кожа - но эффект длится не долго - всего несколько дней, после чего на коже опять появляются отмершие частички. Броссаж - отличный способ быстро привести лицо в порядок перед важным мероприятием.

  • Лера | 2015-09-17 22:17:25

    Использую дома массажер с насадками для броссажа (одна маленькая для носа и большая для лица и тела). После броссажа кожа розовая, поры очищаются и уменьшаются в размерах! И в салон ходить не надо, чтобы получить такой результат.

[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

TCA-пилинг или пилинг с трихлоруксусной кислотой для лица
ТСА-пилинг представляет собой разновидность химического пилинга, затрагивающего срединные слои эпидермиса. При этом кожа очищается на достаточно глубоких уровнях. Данный пилинг проводится с применением трихлоруксусной кислоты (ТСА) – сильно токсичного, всасывающегося через кожу, оказывающего выраженное бактерицидное, противовоспалительное и прижигающее воздействие, аналога уксусной кислоты.
Пилинг PRX
Одним из залогов красоты женщины является здоровая и ухоженная кожа. Многие представительницы прекрасного пола используют тональные средства для маскировки неровностей кожного покрова. Однако зачастую женщины отмечают их неэффективность и замечают ухудшение состояния кожи. Это обусловлено загрязнением внутренних слоев эпидермиса микрочастицами тональных кремов. Вернуть дерме первоначальную красоту и сияние можно с помощью салонных процедур, например, с помощью пилинга PRX-t33. Об особенностях пилинга пирекс и как правильно его использовать в домашних условиях расскажет данная статья.
Микрокристаллическая дермабразия (механический пилинг) для лица
В борьбе за безукоризненный внешний вид с гладкой, атласной кожей, без рубцов, растяжек и прочих неэстетичных дефектов придумано множество методов. Микрокристаллическая дермабразия или механический пилинг – один из них. Он достаточно эффективен и способен справляться с дефектами вроде рубцов, шрамов и растяжек, а также обладает всеми свойствами механического пилинга.
Как найти хорошего косметолога и где лучше сделать пилинг
Красота и здоровье вашей кожи в ваших руках, поэтому тщательно подходите к выбору косметолога и месте проведения процедуры. Желаю вам найти хорошего специалиста и надеюсь мои советы вам помогут в этом.
Осложнения после пилинга и дермабразии. Методы их коррекции
Значительное число дерматокосметологических процедур сопряжено с первичным повреждением эпидермиса, дермы. Большинство осложнений, развивающихся в результате ятрогенного вмешательства, являются неспецифическими и формируются как в результате непосредственного повреждения целостности кожного покрова, так и в результате развития воспалительной реакции. Грамотная подготовка кожи и ведение реабилитационного периода позволяет значительно снизить риск развития осложнений.
Пировиноградный пилинг (Green Peel) для лица
Пировиноградный пилинг, он же зеленый пилинг (Green Peel), представляет собой эксфолиацию кожного покрова посредством препарата, основным действующим веществом которого является пировиноградная (пирувиновая) кетокислота. Применяя средство, содержащее пировиноградную кислоту, можно добиться поверхностной либо поверхностно-срединной эксфолиации. С точки зрения глубины воздействия, пировиноградный пилинг превосходит гликолевый, но сравним с трихлоруксусным (TCA).
Лазерная шлифовка кожи лица
Шлифовкой кожи лица (дермабразией) называется процедура глубокого пилинга, в течение которой производится полное снятие эпидермиса и частично дермы. Одной из прогрессивных методик шлифовки кожи является проведение этой процедуры при помощи лазера. В этом случае его излучение приводит к полному испарению и коагуляции мягких тканей на требуемую глубину.
Карбоновый пилинг для лица
Лазерный карбоновый пилинг – это специальная косметологическая процедура, во время которой на кожные покровы воздействует лазерный луч. Происходит воздействие на глубокие слои эпидермиса и поверхностный пилинг кожи одновременно. Отличительная особенность такого сеанса – применение специального геля, содержащего частицы диоксида углерода. Он помогает контролировать глубину воздействия лазера и оказывает очищающий эффект.
Феноловый пилинг для лица
Под феноловыми пилингами понимаются процедуры эксфолиации кожи, выполняемые с использованием карболовой кислоты (фенола). Глубокий пилинг влияет на все слои эпидермиса, вплоть до сосочкового. Чрезвычайная длительность реабилитационного периода, достигающая в отдельных случаях 12-ти месяцев, высокий риск тяжелых осложнений требуют особо внимательного подхода.
Винный пилинг для лица
Винный пилинг представляет собой косметологическую процедуру обработки кожи составом с высокой концентрацией кислот, уксусным комплексом и компонентами растительного происхождения, чем и обусловлена его высокая эффективность. Он относится к группе пилингов поверхностного и мягкого срединного типа. Отличные результаты данной процедуры выражаются в стимуляции эксфолиации и обновления эпидермиса, а также активизации процессов избавления от поврежденных коллагеновых и эластиновых волокон и образования новых волокон.

Комментарии