PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Европейский необрезной маникюр



Содержание статьи:

Необрезной маникюр — это косметическая процедура по уходу за ногтями, отличающаяся от классического обрезного маникюра тем, что тонкая кожица кутикулы ногтя не обрезается, а сдвигается и удаляется при помощи специальных средств, содержащих фруктовую или молочную кислоты. О том, как выполняется необрезной маникюр (его еще называют европейским), какие средства и инструменты необходимы для него, читайте в нашей статье. А для тех, кто захочет сделать необрезной маникюр в домашних условиях, пошагово, с фото, мы рассмотрим технологию его исполнения.

Плюсы и минусы необрезного маникюра





Европейский маникюр по праву можно назвать самой популярной процедурой по уходу за руками, ведь он имеет ряд неоспоримых преимуществ:



1. Необрезной маникюр малотравматичен и не вызывает болезненных ощущений.

2. Отсутствует риск поранить кожу ногтевых валиков и занести инфекцию. Такой способ подойдет также тем людям, у которых в силу различных хронических заболеваний (к примеру, сахарного диабета) процесс заживления идет медленнее и может сопровождаться осложнениями.

3. Ногтевое ложе не травмируется, нет опасности деформации ногтевой пластины.

4. Средство для удаления кутикулы содержат компоненты, замедляющие ее рост.



Однако есть у этого метода и свои недостатки:

1. Привести в порядок сильно запущенные руки не удастся. Не подойдет европейский маникюр и тем, кто от природы обладает достаточно грубой и плотной кожей — в этом случае удалить кутикулу, не обрезая ее, очень сложно.

2. Средство для удаления кутикулы (cuticle remover) может вызвать аллергическую реакцию (жжение, покраснение, раздражение кожи). В этом случае необходимо выполнять необрезной маникюр без ремувера, размачивая кутикулу в теплой ванночке и удаляя ее специальным бафом.

3. Необрезной маникюр не подходит обладательницам накладных или наращенных ногтей.



Инструменты и средства, необходимые для европейского маникюра



Инструменты и средства для необрезного маникюра можно найти как в специализированных салонах, так и в крупных парфюмерных супермаркетах. Вам понадобятся:

1. Маникюрные ножнички (для придания необходимой длины ногтям)


2. Пилочка


3. Палочка из апельсинового дерева


4. Средство для удаления кутикулы (cuticle remover)


5. Полировочный блок


6. Крем для рук

7. Масло для кутикулы

Если вы впервые самостоятельно выполняете необрезной маникюр, отзывы в интернете помогут выбрать наиболее подходящие средства. К примеру, популярным ремувером в ценовом сегменте масс-маркета является средство от Sally Hansen, одним из лучших бюджетных средств считается экспресс-удалитель кутикулы Eveline, а среди профессиональных марок покупатели выделяют средства от брендов Masura, Orly и Anny.


Техника выполнения и виды европейского необрезного маникюра





Техника необрезного маникюра достаточно проста и не требует особых навыков и сложной подготовки. Выполняется необрезной маникюр пошагово:

1. Ногтям придается желаемая длина и форма
2. Кутикула размягчается (в ванночке или с помощью ремувера) и сдвигается в направлении ногтевого ложа.
3. Поверхность ногтя полируется.
4. На кожу рук наносится крем или лосьон.
5. На ногти наносится декоративное или укрепляющее покрытие
6. Кутикула и ногтевые валики обрабатываются специальным маслом.



В зависимости от того, каким способом размягчается кутикула, выделяют 3 вида европейского маникюра:

1. Влажный способ. Руки клиента погружаются в ванночку с теплой водой, а затем на кутикулу наносится ремувер. После этого остатки кожицы сдвигаются апельсиновой палочкой.

2. Сухой способ. Ремувер наносится непосредственно на сухую кутикулу. В этом случае средства понадобится больше и его воздействие будет более агрессивным, поэтому подойдет такой способ не всем. Несомненный плюс сухого способа — для его выполнения требуется совсем немного времени.

3. Горячий способ. В этом случае руки погружают не в теплую воду, а в нагретый до 50 градусов лосьон. Этот способ помогает справиться с огрубевшей, плотной кожицей эффективнее, чем влажный и сухой способы.

Пошаговая инструкция выполнения



Зная, как сделать необрезной маникюр и обладая всеми необходимыми инструментами, вы сможете выполнять эту процедуру самостоятельно. Кроме того, помогут правильно выполнить необрезной маникюр видео-уроки для начинающих, которые легко найти в блогах мастеров ногтевого сервиса. Отлично демонстрирует, как быстро выполнить необрезной маникюр, видео-урок от представителей швейцарского бренда Mavala:


Рассмотрим пошагово, как выполняется необрезной маникюр в домашних условиях:

Шаг 1: Придаем ногтям желаемую длину и форму



Прежде, чем приступать к маникюру, удалите с ногтей старое покрытие. Начинать маникюр стоит с придания ногтевой пластине желаемой формы — лучше делать это на сухих ногтях. Маникюрными ножницами уберите излишнюю длину, если это необходимо и придайте ногтям желаемую форму при помощи стеклянной или картонной пилочки.



Держите пилочку под углов в 90 градусов к краю ногтя и совершайте движения в одном направлении, так риск повредить ногтевую пластину и спровоцировать ее расслоение минимален.



Шаг 2: Ванночка для рук



Если вы делаете европейский маникюр дома, наиболее оптимальным вариантом для вас станет влажный способ. Приготовьте небольшую емкость с водой 35 — 40 градусов (в воду можно добавить морскую соль, жидкое мыло или эфирные масла). Опустите в подготовленную ванночку руки на 5 — 10 минут.



Шаг 3: Размягчаем и сдвигаем кутикулу



После ванночки руки следует вымыть и вытереть полотенцем. На кожу вокруг ногтя нанесите ремувер и подержите две — пять минут (точно следуйте времени, указанному на упаковке средства), пока не растворится ороговевшая кожица кутикулы. Затем ватным шариком или диском удалите остатки ремувера с кожи.



Палочкой из апельсинового дерева аккуратно сдвиньте кутикулу по направлению ногтевого ложа. Действуйте деликатно, не слишком надавливая на ногтевую пластину, чтобы не травмировать ее.



Шаг 4: Ухаживаем за кожей рук



Смягчить и успокоить кожу после воздействия ремувера поможет масло для кутикулы - нанесите его на кожу вокруг ногтя. Позаботьтесь о коже рук: нанесите крем или лосьон и сделайте легкий массаж кистей.


Шаг 5: Покрытие ногтей лаком



Законченный вид маникюру придаст декоративное или укрепляющее покрытие. Перед нанесением лака ногтевую пластину следует обезжирить, сделать это легко при помощи ватного диска, смоченного в жидкости для снятия лака для ногтей.


Необрезной маникюр в домашних условиях готов! Не забывайте обновлять его каждые семь — десять дней, и пусть ваши руки будут красивыми!

Европейский необрезной маникюр: видео









Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Лазерное лечение грибка ногтей: плюсы и минусы процедуры
По статистике грибок ногтей – самое распространенное дерматологическое заболевание. По-другому его называют микоз или онихомикоз. Вылечиться при помощи таблеток и мазей не всегда удается. В первом случае происходит интоксикация организма, оказывается большая нагрузка на внутренние органы. Мази не всегда способны проникать внутрь тканей. Поэтому такая терапия часто оказывается не эффективной. Лазерное лечение грибка ногтей – современный и результативный метод. Благодаря ему в 95% случаев удается справиться с заболеванием. В статье рассмотрим, какие нюансы нужно знать о процедуре, на что обратить внимание при подготовке, есть ли противопоказания и побочные эффекты.
Лунный маникюр
Дизайн ногтей выполняется в различных техниках, которых сейчас много. Еще в 30-х годах был придуман лунный маникюр, который сейчас на пике популярности. Вывел в свет этот вид маникюра Кристиан Диор на своем модном показе. Выполнение такого оформления ногтей в домашних условиях дело несложное при наличии некоторых инструментов для французского маникюра.
Педикюр: виды и техники проведения
Каждая женщина всегда хочет выглядеть молодо, ухожено, безупречно. Для этого необходимо ежедневно следить за своим здоровьем, внешностью. Одним из видов необходимых процедур является педикюр. В этой статье мы расскажем, как правильно делать педикюр и какие есть его разновидности.
Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Водный маникюр
Привлекательный и оригинальный маникюр украсит любую женщину, и это неудивительно, ведь именно на женские руки обращают внимание в первую очередь. Ухоженные руки сразу же выдают стремление дам быть красивыми и свидетельствуют о том, что женщина уделяют уходу за своей внешностью много времени. Создание рисунка на ногтях многие дамы доверяют исключительно профессионалам, не подозревая, что сами могут отлично справиться с созданием уникального мраморного или водного маникюра.
Комбинированный маникюр
Каждая девушка выбирает себе вид маникюра в зависимости от личных предпочтений, но все популярнее становится комбинированный маникюр.
Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Рисунки на ногтях в домашних условиях
Дизайн ногтей – отличная идея для самовыражения и завершения образа. Самым популярным способом украсить ногти является нанесение рисунков и узоров. Оказывается, декор ногтей выполнить самостоятельно совсем несложно, а представленные в нашей статье образцы рисунков на ногтях в домашних условиях помогут вам в этом убедиться.
Маникюр на коротких ногтях
Модные тенденции в маникюре сегодня благосклонны к коротким ногтям. Ещё несколько лет назад предпочтение отдавали длинным, ухоженным ногтям: их тщательно подпитывали и отращивали или удлиняли другими способами, не пренебрегая наращиванием ногтевых пластин с помощью акрила или геля. Сегодня актуален естественный маникюр, да и ухаживать за ним намного проще.
Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.

Комментарии