PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Прическа "Бабетта"



Содержание статьи:

Воцарение на модных подиумах стиля ретро вернуло в моду летящие платья с пышными юбками, угольно-черные «стрелки» на веках, алый лак на ногтях и прическу с высоким начесом – «бабетту». Необычайно женственная и элегантная, строгая или небрежная, с челкой или приглаженными локонами, такая укладка к лицу любой девушке.


История появления прически "бабетты"





Самую популярную романтическую прическу придумал стилист Жак Дессанж, когда-то скромный парикмахер, а ныне владелец огромной сети салонов красоты, раскинутых по всему миру. В 1959 году во Франции вышел на экраны фильм «Бабетта идет на войну», в котором очаровательная девушка Бабетта, героиня Бриджит Бардо, отважно борется с врагами, захватившими родину. Смелость и красота героини покорили весь мир, и образ Бабетты стал поистине культовым. Высокая прическа с небрежными локонами вокруг лица, словно невзначай выпавшими из большого «валика» на макушке пришлась по вкусу многим женщинам, и после просмотра фильма парикмахерские были переполненными желающими иметь прическу «как у Бабетты». Вскоре имя героини стало нарицательным, и подобную укладку стали называть просто бабеттой.

прическа бабетта Бриджит Бардо

Варианты прически бабетты



Бабетта - это прическа с высоким начесом. Собранные в высокий валик волосы, гладко зачесанные или с выпадающими прядями, с распущенными локонами или стянутые в тугой пучок, с длинной косой челкой или ровной прямой, а иногда и вовсе без челки – за годы популярности укладка обрела множество вариаций. Дессанж первым предложил обернуть пучок широкой полоской ткани – так появилась прическа бабетта с лентой. В наше время волосы можно украшать нитью жемчуга или диадемой – для свадебного варианта бабетты; лентой или платком – для романтического свидания; цветами или изящной заколкой – для торжественного вечера, тоненькой ленточкой, повязанной кокетливым бантиком – для бабетты с бантом; эластичной повязкой – для плотной укладки и придания бабетте классического вида.

Прическа бабетта: пошаговая инструкция



Делаем сами: классический вариант бабетты



Несмотря на кажущуюся строгость, эта укладка довольно проста, и сделать прическу бабетту своими руками может каждая девушка. Данный вариант предназначен для обладательниц длинных и полудлинных волос с густой прямой, косой или «французской» челкой.

Шаг 1. Чисто вымытые волосы аккуратно расчесываем и делим на две части по горизонтали. Линия раздела должна пройти по затылку, над линией ушей.

Шаг 2. Верхнюю половину волос начесываем по направлению снизу вверх специальной расческой с округлыми тупыми зубчиками. Начес придаст валику, той самой «ракушке», необходимый объем, благодаря которому классическая бабетта для волос и выглядит столь элегантно.

КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта

Шаг 3. Аккуратно формируем валик на верхней части макушки из начесанных волос. Закрепляем основание валика заколкой-невидимкой.

КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта



Шаг 4. Расправляем волосы, слегка расчесываем и поправляем пряди, чтобы прическа лежала ровным полукругом.
КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта

Шаг 5. Сбрызгиваем укладку лаком для волос – и прическа бабетта своими руками на длинные волосы готова.

Шаг 6. Или можно убрать волосы, разделив их на две равные половины.

разделить

Шаг 7. Заплести две косички.

КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта

Шаг 8. Накрутить косички вокруг начесанных волос и закрепить невидимкой.

КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта

Шаг 9. Место скрепления можно закрыть при помощи любого украшения бантика или цветка.

КЛАССИЧЕСКАЯ прическа бабетта



Прическа бабетта с распущенными волосами пошагово



Длинные пряди, мягко обрамляющие лицо, добавляют взгляду глубины, а образу в целом - нежности и чуточку легкомыслия. Вот почему такая прическа неизменно пользуется огромной популярностью – в качестве варианта для романтического свидания ей нет равных.

Пошаговая инструкция по созданию бабетты своими руками



Шаг 1. Вымойте волосы шампунем для придания объема и высушите их феном по направлению снизу вверх.

Шаг 2. Отделите верхнюю часть волос горизонтальным пробором.

Шаг 3. Выделенные верхние пряди необходимо начесать, уложить валиком на макушке и пригладить сверху щеткой с жесткой щетиной.

Шаг 4. Закрепите начесанную часть невидимкой, слегка подвернув пряди.

Шаг 5. Оставшиеся свободные волосы необходимо завить щипцами, немного расчесать, чтобы волосы лежали по плечам мягкими волнами. Готовую укладку сбрызнуть лаком для волос средней фиксации. Прическа бабетта своими руками на средние волосы готова.

Прическа бабетта с распущенными волосами пошагово

Прическа бабетта с распущенными волосами пошагово

Прическа бабетта с валиком пошагово



Предыдущие версии создания прически предназначены для обладательниц густых и тяжелых волос, то есть относились к категории бабетты без валика. Для тонких и ослабленных волос, начес которым категорически противопоказан, существует иной вариант укладки – с использованием специального парикмахерского валика, чье предназначение – создавать необходимый объем в верхней части укладки.

Итак, как сделать прическу «Бабетта»: мастер класс по использованию валика



Шаг 1. Сначала необходимо разделить волосы на две части широки горизонтальным пробором.

Шаг 2. Верхние пряди нужно собрать в высокий хвост на затылочной части, перехватив у основания резинкой. Затем второй резинкой зафиксировать хвост немного ниже.

Шаг 3. Парикмахерский валик размещается под хвостом, сразу у первой резинки, и закрепляется невидимками.

Шаг 4. Теперь необходимо опустить хвост поверх установленного валика и расправить пряди так, чтобы закрыть валик со всех сторон.

Шаг 5. Зафиксировать пряди из хвоста невидимками, концы хвоста спрятать под валик и также закрепить заколками.

Шаг 6. Сбрызнуть прическу лаком сильной фиксации.

Прическа бабетта с валиком пошагово фото




Бабетта на короткие волосы



Все ранее описанные версии укладки подразумевали длинные либо полудлинные локоны. Но что делать любительницам коротких стрижек? Неужели придется отказаться от столь великолепной укладки? Наш ответ – нет!

Пошаговая инструкция – бабетта с короткими волосами



Шаг 1. Сделать маленький хвостик из собственных волос на макушке и аккуратно начесать его расческой с тупыми округлыми зубьями – отдельные пряди не должны выбиваться из начеса, потому хвост придется время от времени «приглаживать» сверху щеткой.

Шаг 2. Прикрепить снизу к хвостику шиньон из натуральных волос, максимально подходящих по цвету к собственным. Шиньон необходимо закрепить невидимками, спрятав их под основание хвостика. Можно взять как уже готовый шиньон в виде валика, либо свернуть и закрепить прикрепленные пряди должным образом.

Шаг 3. Поверх шиньона расправить начесанные волосы, закрепить их с боков заколками и зафиксировать лаком.

Шаг 4. У основания хвостика проложить ленту, свернутый платок, повязку, декоративные цветы или жемчужную нить – это поможет скрыть переход от собственных волос к прикрепленным и замаскировать заколки-невидимки. Бабетта на короткие волосы готова.

бабетта с короткими волосами


Прическа бабетта мастер класс (пошаговые фото)



на средние

на средние


на длинные


средние


короткие


длинные


средние


средние

средние



Прическа бабетта: фото
































Прическа бабетта: видео



Прическа: Бабетта с бантом из волос


Прическа Бабетта с лентой


Прическа Бабетта с двумя валиками


Прическа Бабетта без валика


Как сделать прическу бабетта самой себе


Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Причёски на выпускной
Выпускной вечер в школе или утренник в детском саду – это важный праздник, который свидетельствует о том, что в жизни ребёнка или подростка прошёл очередной этап взросления. Выпускники детского сада готовятся стать школьниками. Выпускной в 4 классе – это прощание с первым учителем и переход в среднюю школу. И совершенно волшебный праздник – выпускной по случаю окончания школы, когда вчерашние ученики вступают во взрослую жизнь. И здесь никак не обойтись без красивого наряда и изысканной причёски.
Вечерние причёски на длинные волосы
Красивые длинные волосы – гордость любой женщины. Однако укладка волос в вечернюю причёску требует немало опыта и навыков. Но с помощью некоторых хитростей можно сделать эффектные причёски быстро и без особого труда. Рассмотрим пошаговые фото самых интересных.
Прическа в греческом стиле
Прически в греческом стиле год за годом приобретают популярность. Разновидностей и техник выполнения насчитывается довольно много, на первый взгляд они абсолютно разные, но во всех этих прическах фигурирует женственность, естественная небрежность и выдающая простота. Давайте посмотрим, как сделать греческую прическу в различных вариантах на длинных, средних и коротких волосах.
Причёска "Гофре"
Гофрированные волосы – необычный способ укладки, который придаёт волосам особый блеск, объём и шарм. Сегодня сделать актуальную причёску можно с помощью специального оборудования, а пару десятков лет назад девушки заплетали на ночь из влажных волос множество мелких косичек одинаковой толщины, чтобы с утра получилась эффектная причёска.
Как подобрать чёлку по типу лица
Любая женщина хочет быть неотразимой, а потому именно представительницы прекрасного пола привыкли экспериментировать с собственным образом. Стилисты утверждают, что самым простым и надёжным вариантом изменения имиджа является обычная чёлка, которую позволительно носить абсолютно всем, независимо от возраста, статуса и социального положения. Но как правильно подобрать чёлку по типу лица – разберём подробнее.
Коса из 5 прядей
Косы никогда не выходили из моды. Они всегда были отличным вариантом как для повседневного выхода, так и для вечернего. Однако мир меняется, а вместе с ним меняется и мода. На сегодняшний день сложно кого-то удивить обычной косичкой из трех прядей. Ее умеют делать практически все девушки. Сейчас на пике популярности художественное плетение. Коса-шахматка из 5 прядей как раз к нему относится.
Причёски на короткие волосы
Красивые, густые длинные волосы – мечта многих женщин. К сожалению, далеко не всех природа одарила столь щедро и многим дамам приходится быть весьма изобретательными, чтобы сделать эффектную причёску на коротких волосах. Кстати, ухаживать за коротко остриженными волосами намного проще, да и вариантов причёсок на короткие волосы и укладок не так уж мало. Приведём некоторые примеры.
Причёска "Роза" из волос
Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.
Красивые прически для девочек
Выбирая наряд на праздник для девочки, следует сразу же задуматься о причёске, которая будет гармонировать с общим внешним видом. Для выполнения укладки можно использовать разные приёмы и хитрости, а также декоративные украшения. Освоив некоторые наши советы, а также применив немного собственной фантазии, вы можете собирать волосы каждый раз иначе.
Причёски и стрижки для треугольного и сердцевидного лица
Треугольной форма лица у девушек встречается довольно часто, чуть реже попадается сердцевидный тип. Эти типажи очень похожи между собой, но есть и отличительные черты. Лицу-треугольнику присущи широкий лоб, выраженные угловатые скулы и узкая, иногда острая, нижняя челюсть. Личико-сердце отличается сглаженными контурами и явно выраженными щеками. Также особенностью лица-сердечка является линия роста волос, которая образует полукруги, как у нарисованного сердца. Визуально скорректировать несоответствие пропорций, и максимально округлить лицо можно с помощью грамотно подобранной прически. Волосы помогут расставить акценты на глазах и узком подбородке, тем самым отвлекая внимание от высокой лобной части. Как добиться такого оптического эффекта расскажет данная статья.

Комментарии

  • Галина | 2018-03-14 19:37:21

    Прическа для старперов <lol