PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Причёски и стрижки для круглого лица



Чтобы создать гармоничный облик, девушка должна продумать и правильно подобрать не только макияж и форму бровей, но и удачно выбрать стрижку. Круглолицым женщинам с помощью волос необходимо визуально удлинить лицо и облагородить его. Обладательницы личика круглой формы могут экспериментировать с прическами, так как им подходят практически все стрижки. Главное при этом правильно выбрать подходящую длину волос и подобрать окрашивание. Если все сделать правильно, то визуально сгладятся выраженные округлости контуров, черты станут четче. Как правильно подобрать прическу круглолицым дамам читайте далее в статье.

Содержание статьи:

В основном данный типаж встречается у женщин славянской принадлежности. Круглой форме характерны широкие щеки и лоб, полукруглая нижняя челюсть. Окружающими круглое лицо воспринимается как плоское, сделать его более объемным можно правильно выбрав прическу.



Стрижки на короткие волосы



Зачастую девушки сторонятся коротких причесок, так как боятся добавить лицу полноты. Но профессиональный стилист может подобрать гармоничную стрижку. Однако стоит учесть, что высоким представительницам слабого пола короткие волосы абсолютно не подходят, поэтому им лучше выбрать другую длину.

Специалисты рекомендуют круглолицым девушкам многослойные короткие стрижки, например, каскад с произвольной укладкой прядей, или прическа с короткими рваными прядями в комбинации с полукруглой челкой. Опытный мастер должен знать, что для визуальной коррекции лица-круга, нужно чтобы пряди скрадывали выраженные щеки, а их длина была немного ниже линии нижней челюсти.





«Боб»



Эта стрижка является отличным решением для дам с лицом-кругом. Наиболее эффектно сморится удлиненный «боб», который актуален в любом возрасте. При создании стрижки мастер должен учесть, что нижние пряди должны спускаться ниже уровня подбородка. Мягкие кудри и завитки создадут лишний объем вокруг личика, поэтому «боб» выравнивают утюжком или феном в гладкую укладку. Удлиненные височные пряди, гладко уложенные волосы в комбинации с удлиненной челкой оптически сузят лицо и придадут облику гармоничности.



«Каре»



Это еще одна подходящая прическа для круглолицых женщин, которая всегда остается в моде. Эта стрижка в классическом или асимметричном варианте эффектно смотрится как с челкой, так и без нее. Также круглолицым красоткам к лицу будет «каре» на ножке. Укладывая «каре» нужно соблюдать такие же рекомендации, как и при укладке стрижки «боб». Пряди должны быть гладкими и ровно уложенными, это позволит сгладить широкие черты лица.



Пикси



Многие представительницы слабого пола отказываются от этой популярной ультракороткой стрижки, которая полностью открывает лицо. Но не стоит опасаться этой мальчишеской прически, достаточно вспушить волосы в области макушки, а в области скул наоборот выровнять и гладко зачесать их. Челку можно сделать слегка косой или рваной и зачесать на наперед или на бок. Еще один важный момент — при круглом лице длина прядей не должны доходить уровня нижней челюсти, в противном случае щеки будут казаться еще круглее, чем они есть.



Окрашивание волос



Что касается окрашивания, то стилисты рекомендуют сделать мелирование или колорирование. Однотонный цвет волос на короткой прическе будет выглядеть не так эффектно.



При выборе короткой стрижки следует понимать, что если не делать частую коррекцию волосы будут смотреться неаккуратно.



Волосы средней длины



Обладательницам локонов до плеч или чуть длиннее подойдут прически с профилированными кончиками. Чтобы сделать лицо более утонченным и благородным, нужно подкрутить локоны к лицу.

Удлиненный или градуированный «боб»



На средних волосах данная прическа смотрится очень эффектно. Круглолицым дамам следует избегать объемных прядей в области щек, а на макушке наоборот — нужно создать дополнительный объем.

Градуированный «боб» подразумевает создание неравномерных прядей, которые создадут необходимую угловатость на круглом лице. Такую необычную стрижку можно дополнить челкой зачесанной в сторону.



Удлиненное «каре»



Эта стрижка на волосах средней длины является идеальным решением для круглолицых дам с непослушными волосами. Это оптимальный вариант для тех, кто хочет модную стрижку и не хочет расставаться с длинными локонами. Создавая укладку на удлиненном каре, нужно выравнивать волосы с помощью утюжка или круглой расчески и фена. Ежедневно меняя укладки можно создавать разные образы, подходящие на все случаи жизни.



Многослойные прически на волосы до плеч



На средних волосах до плеч красиво смотрится «каскад» или «лесенка» без ровных линий и с прядями разной длины. Такие стрижки подходят всем круглолицым девушкам, и даже тем, у кого тонкие волосы. Еще одно преимущество градуированных стрижек состоит в том, что их легко уложить утюжком или плойкой.



«Паж»



Эта прическа подходит девушкам с ровными волосами длиной до плеч. Стрижка подразумевает наличие челки — ровной, косой или дугообразной. «Паж» идеально держит форму и придает объем, поэтому больше подходит тонкой структуре волос. Пряди можно подкручивать внутрь или наружу, также можно создавать мягкие укладки с созданием волнистых локонов.





Прически на длинные волосы



Длинные локоны никогда не выходят из моды и отлично подходят обладательницам лица круглой формы, так как зрительно вытягивают личико и уменьшают его объем. Не рекомендуется выбирать длинные прически только невысоким девушкам, потому что в этом случае волосы скрадывают рост. Также стоит отметить, что прически с длинными волосами идут полнолицым дамам данного типажа.

Гладкая ровная укладка визуально прикрывает скулы и щеки, поэтому хорошо подходит к данному типажу лица. Очень мило выглядит легкая накрутка на локонах в дополнении с косым пробором. Укладка с подкрученными кончиками будет симпатично смотреться на густых волосах. Но создавая накрутку, следует помнить, что мелкие завивки не подходят круглолицым леди, так как открывают лицо и подчеркивают круглые черты.

Удлиненный «каскад»



Это самый лучший вариант для круглолицей обладательницы длинных волос. Главное, при создании градуированной стрижки не создавать дополнительный объем возле щек. Чтобы это предотвратить, нужно начинать градиентную стрижку прядей ниже уровня подбородка. Завитые внутрь кончики помогут отвлечь внимание от круглых щек и сделают облик гармоничным.



Ровный срез



Это очень опасный выбор для девушки с круглым лицом, но если его правильно обыграть, то можно получить красивый образ. Ровный срез волос нужно дополнить косым пробором на бок и сделать мягкую накрутку локонов, начиная чуть ниже линии подбородка.



Прически с плетением



Длинные волосы можно заплетать в сложные изысканные плетения. Необычные косы в дополнение с тонкими прядями, небрежно выбившихся из прически, помогут создать изысканный образ.



Легкая небрежность



Хаотически взъерошенные длинные волосы подходят всем девушкам, независимо от формы лица. У круглолицых представительниц слабого пола такая прическа смотрится особенно эффектно, так как они легкий беспорядок в прядях визуально удлиняет лицо.



Челка для круглого лица



Этот элемент очень важен при создании прически, так как челка может как позитивно, так и негативно повлиять на общий облик. Правильно подобранная челка может визуально уменьшить объем лица. Для круглолицых дам идеально подходит рваная асимметричная челка, а также удлиненные или боковые варианты.

Короткую прическу лучше дополнить рваной укороченной челкой. А обладательницам длинных локонов к лицу будет многослойная челка, зачесанная набок. Если девушка выбрала укладку с прямыми волосами или удлиненное каре, то гармонично будет смотреться ровная удлиненная челка.





Правила выбора прически для круглолицых девушек



Представительницы прекрасного пола, у которых форма лица напоминает круг, при выборе прически должны соблюдать ряд рекомендаций. Чтобы акцентировать внимание на красивых чертах лица, скрыть его недостатки и придать чертам лица мягкости и женственности, нужно учитывать следующее:

- прическа должны иметь такую структуру: в области макушки — объем, в области скул и щек — красивые пряди;

- асимметрия — лучший вариант для прически у круглолицей девушки. Пряди должны быть разной длины, а пробор — косым или смещенным в сторону. В противном случае ровные линии и прямой центральный пробор создадут дополнительную округлость, которая не нужна;

- при желании сделать накрутку, можно завить кончики прядей или создать голливудские локоны, которые выглядят элегантно и женственно. Мелко завитые кудри и перманентная завивка визуально делают лицо еще шире, поэтому от них лучше отказаться;

- мелирование, колорирование, градиентный переход цвета на волосах, балаяж и другие современные техники окрашивания являются отличным решением для круглолицых женщин;

- челка — способна кардинально менять образ как в лучшую, так и в худшую сторону. Чтобы усовершенствовать стрижку, необходимо выбрать косую челку на удлинение или асимметричную с боковыми прядями. Ни в коем случае нельзя делать ровную, короткую или густую челку, так как она еще больше придаст объема лицу.



Какие прически подходят полным круглолицым девушкам можно узнать из видео:



Одним из главных критериев успешного подбора прически является выбор профессионального мастера, который сможет выбрать максимально подходящую стрижку девушке с лицом круглой формы. Важно чтобы подходящая прическа скрывала округлость контуров и визуально вытягивала лицо, приближая его к овалу.

Тэги: прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Причёски на длинные волосы
Длинные волосы – это очень красиво и невероятно женственно. Даже, несмотря на то, что такое «богатство» доставляет немало хлопот своим обладательницам, девушка с роскошной копной локонов всегда привлекает внимание. Оказывается, есть множество вариантов создать самые невероятные причёски на длинные волосы. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными, и изучить подробные фото-инструкции.
Причёски и стрижки для квадратного лица
Квадратное лицо характеризуется утяжеленной нижней челюстью, выраженными скулами и лбом такой же ширины, как и подбородок. В большинстве случаев такому лицу характерны выразительные глаза и угловатость контуров. Обладательницам данного типажа нужно подбирать прически, которые оптически скругляют грубые черты, придают им мягкости и слегка вытягивают лицо, приближая его форму к овалу. Как подобрать женственную прическу даме с квадратным личиком расскажет данная статья.
Прическа "Бабетта"
Воцарение на модных подиумах стиля ретро вернуло в моду летящие платья с пышными юбками, угольно-черные «стрелки» на веках, алый лак на ногтях и прическу с высоким начесом – «бабетту». Необычайно женственная и элегантная, строгая или небрежная, с челкой или приглаженными локонами, такая укладка к лицу любой девушке.
Причёска "Роза" из волос
Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.
Причёска "Волна"
Популярная нынче причёска «волна» обязана своим появлением французскому мастеру-парикмахеру Марселю Грато, который придумал завивать волосы на горячие щипцы. Это избавляло женщин от необходимости укладывать волосы ежедневно и позволяло быстро создать красивую и эффектную причёску без особого труда.
Причёски на выпускной
Выпускной вечер в школе или утренник в детском саду – это важный праздник, который свидетельствует о том, что в жизни ребёнка или подростка прошёл очередной этап взросления. Выпускники детского сада готовятся стать школьниками. Выпускной в 4 классе – это прощание с первым учителем и переход в среднюю школу. И совершенно волшебный праздник – выпускной по случаю окончания школы, когда вчерашние ученики вступают во взрослую жизнь. И здесь никак не обойтись без красивого наряда и изысканной причёски.
Вечерние причёски на короткие волосы
Вечерний выход требует особого приготовления. Здесь важно не только подобрать соответствующий случаю наряд, но и красиво уложить волосы. Вечерние причёски на короткие волосы могут быть выполнены из своих локонов или с использованием накладных прядей или шиньонов. На коротких волосах хорошо смотрятся различные украшения: диадемы, обручи, стразы, заколки с бусинами.
Прическа в греческом стиле
Прически в греческом стиле год за годом приобретают популярность. Разновидностей и техник выполнения насчитывается довольно много, на первый взгляд они абсолютно разные, но во всех этих прическах фигурирует женственность, естественная небрежность и выдающая простота. Давайте посмотрим, как сделать греческую прическу в различных вариантах на длинных, средних и коротких волосах.
Причёски и стрижки для вытянутого лица
Отличительной чертой удлиненного овала является его универсальность в отношении выбора прически.
Прически в школу
Вариант прически в школу или детский сад должен быть достаточно строгим и в то же время красивым. На занятиях неприемлемы распущенные волосы, а потому оптимальной укладкой считают локоны, собранные в аккуратную прическу. Учитывая, что на сборы в школу или в детский сад времени зачастую немного, стоит подобрать оптимальные варианты укладки, которые позволят девочке отправиться на занятия без опоздания.

Комментарии