PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 12%



Сметана 12%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 133 ккалБелки 2.7 гЖиры 12 гУглеводы 3.9 г



Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Поскольку сметана является производным продуктом молока, она не может не быть полезной. Это очень ценный продукт для организма человека: источник витаминов A, D, E, C, РР и практически всей группы В. Это наилучшая их форма для благоприятного и полного усвоения организмом, никакие витамины в таблетках не заменят вам природные источники.

12%-я сметана богата также минералами: она содержит щелочно-земельные металлы главных подгрупп и такие щелочные как калий и натрий, помимо этого она богата хлором, йодом, фосфором, цинком, молибденом и многими другими не менее значимыми минеральными веществами.

Сметана – незаменимый источник животных белков, углеводов, жирных кислот, аминокислот (лизин, валин, метионин) и других важных органических соединений.

Полезные свойства



Сметана, особенно нежирная, например, 12%-я разрешена людям, соблюдающим диету. Она не так калорийна, как другие виды сметаны с большим процентом жирности. Вследствие этого она не перегружает желудочно-кишечный тракт, а даже помогает ему в выполняемых функциях.

Полезные элементы в составе сметаны благотворно влияют на состояние кожи, работу сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной и опорно-двигательной систем. Она не так вредна при частом употреблении, как сливочное масло, потому что содержит намного меньше холестерина, которого многие люди стараются избегать.



Применение



12%-я сметана широко применяется в кулинарии. Это очень простой ингредиент, который добавляет особую нотку в приготовление любого блюда. Зачастую, сметану такого вида используют в качестве основы для соуса, в котором тушат мясо (особенно курицу) или овощи. Помимо этого ее добавляют в различные салаты, подают в качестве отдельного продукта для поливки пельменей или вареников, а также многих сладких блюд. Сметана в выпечке – зачастую незаменимый продукт. 12%-я сметана в выпечке используется при приготовлении различных видов теста, сладких поливок или пропитывающих сиропов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".
Творог 8%
Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Кумыс из коровьего молока обезжиренный
Кумыс из коровьего молока – старинный кисломолочный напиток. Он отличается наличием минимального процента спирта. При его изготовлении из молока коровы приготавливают простоквашу. Затем в этот продукт добавляют дрожжи и оставляют созревать. В результате брожения в кумысе образуется доля спирта. В зависимости от рецептуры, количество спирта в напитке может быть разным: от достаточного для легкого опьянения, до менее 1 процента.
Кефир, 3,2 %
Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Творог 2 %
Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.

Комментарии