PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир, 2%



Кефир, 2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 51 ккалБелки 3.4 гЖиры 2 гУглеводы 4.7 г



Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.

Любопытна история о том, как этот напиток попал в Россию. В 1906 году выпускница школы молочного дела Ирина Сахарова была направлена на Кавказ, с важным заданием раздобыть рецепт приготовления кефира. Однако в Карачае девушку украли в качестве невесты для Хасана Магомедовича. Дело о похищении дошло до суда, где Ирина Сахарова, потребовала от ответчика, в качестве морального ущерба, рецепт уникального напитка. Так кефир попал в Санкт-Петербург.

Сегодня кефир употребляют во всем мире. Особо популярен этот кисломолочный напиток в таких странах, как Россия, Украина, Израиль, Польша, Беларусь, Германия, Латвия, Швеция и Финляндия.

Содержание витаминов и микроэлементов



Витаминно-минеральный состав данного напитка весьма богат, в нем содержится огромное количество витаминов (витамин A, витамин C, РР, бета-каротин и витамины группы В), а также аминокислоты (лейцин, изолейцин, гистидин и др.). При этом нужно отметить, что все аминокислоты и витамины в кефире очень легко усваиваются человеческим организмом.

В кефире 2% содержится также большое количество необходимых, для здоровья человека, микроэлементов. Это – селен, кобальт, хром, цинк, магний, натрий, кальций, железо и фосфор.

Полезные свойства



Изучением кефира и других кисломолочных продуктов на организм человека ученые занимаются давно, еще с конца XIX века. Основной вклад в эти исследования сделали такие ученые, как Илья Мечников и Стамен Григоров. Именно они первыми оценили уникальную полезность данного продукта.

Кефир 2% очень благотворно воздействует на обменные процессы, нормализуя состояние микрофлоры кишечника. Регулярное употребление этого напитка предупреждает развитие туберкулёза в организме. Кроме этого, кефир обладает некоторым омолаживающим эффектом, а также стимулирует иммунитет организма.



Применение



Кефир 2% отличается от других сортов этого напитка более низким показателем жирности. В основном, его употребляют как самостоятельный продукт. Кроме этого, кефир применяют в приготовлении разных салатов, коктейлей, а также окрошки. Опытные хозяйки добавляют продукт в тесто для улучшения качеств выпечки.

Водителям нужно знать и о том, что в кефире может содержаться до 0,7% этилового спирта. Поэтому не стоит злоупотреблять этим напитком перед тем, как сесть за руль автомобиля.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Мюнстер
Сыр Мюнстер – известен среди множества разновидностей сыров, принадлежит к сортам с размытой корочкой. Для его изготовления используют только высококачественное коровье молоко. Производство сыра датируется 660 г.
Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Кумыс из кобыльего молока
Кумыс - это вкусный молочнокислый напиток, который получают путем двойного сбраживания молока кобылицы. В некоторых регионах мира кумыс является традиционным напитком на протяжении вот уже тысячи лет. Однако он актуален и в наши дни: ученые доказали его исключительную полезность для организма человека. Еще недавно были специализированные заведения, где лечение многих болезней проводили с помощью этого целебного продукта.
Кефир, 2,5 %
Кефир 2,5% - это кисломолочный продукт, изготавливаемый из молока, которое может быть цельным либо обезжиренным. Чтобы получить именно этот напиток, в молоке стимулируются процессы брожения. Для этого в него добавляется так называемый «кефирный» грибок, в составе которого – более десяти разных бактерий.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.
Сыр Панир
Сыр Панир – это традиционный индийский домашний сыр. Индия известна своими кулинарными традициями и здоровой пищей. Этот сыр изготавливают путем удаления излишней жидкости из творога. Сыр Панир можно считать творожным продуктом, однако он обладает всеми характеристиками сыра. Калорийность этого сыра зависит от способа его приготовления и жирности используемого молока.
Сыр с плесенью
Сыр с плесенью – это продукт, который не каждому по вкусу. Этот сыр обладает уникальными ароматическими и вкусовыми качествами. Почти все сыры этой категории делаются из коровьего молока, кроме известного всем сыра Рокфор - для его изготовления используют овечье молоко. Для того, чтобы внутри сыра образовалась плесень, в его головки с помощью длинных иголок вводят особый вид грибка, который начинает развиваться в сыре, образуя плесень.
Сыр колбасный копченый
В России копченый сыр появился благодаря указу Петра Первого. Он предложил заменить стандартное приготовление, которое основано на тряске, на способ варения. Родиной же копченого сыра считается Шотландия.
Колбасный копченый сыр – это полезный молочный продукт, который имеет желтовато-коричневую корочку и приятный запах дыма. В нем полностью отсутствуют углеводы, а белки радуют своим количеством, оказывая благоприятное действие на организм.
Производство копченого сыра – трудоемкий процесс с огромным множеством нюансов и соблюдением поэтапной технологии. Изначально берутся измельченные натуральные сыры определенных видов, которые пропорционально смешиваются с различными добавками. К ним относятся: творог и сливки, а также жиры, масла и специи. Полученную смесь плавят при температуре 95 градусов, фасуют в колбасные батоны, охлаждают в специальных холодильниках, а затем коптят дымом, используя определенные опилки. При правильном приготовлении копченый сыр не теряет своих полезных свойств.
Ацидофилин 1%
Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.

Комментарии