PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 0,7%



Молоко 0,7%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 3.3 гЖиры 0.7 гУглеводы 4.7 г



Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.

Содержание витаминов и микроэлементов



В молоке содержатся витамины группы РР, витамин A, C. Также присутствует достаточное количество витаминов группы В.

Дополняют витаминный комплекс аминокислоты (лейцин, изолейцин, гистидин), способствующие быстрому усвоению продукта. Большое содержание в молоке магния, кальция и калия помогает быстрому развитию молодого организма человека. Также в молоке присутствуют цинк, йод, фосфор и железо.
Большое количество натуральных жиров в молоке не всегда хорошо усваивается человеком. По этой причине в производстве освоили сепарирование натурального молока для снижения жирности до 0,7 %.

Полезные свойства



Учитывая невысокую жирность молока 0,7%, его рекомендуют людям с высоким весом для диетического питания. Его энергетическая ценность не более 38 ккал. В природе молоко предназначается молодым организмам, потому в нем содержатся очень легко усваиваемые вещества. Белок, входящий в состав молока, ускоряет рост мышечной массы и очень полезен для нашего тела. Содержащийся рибофлавин положительно влияет на кожу и помогает расщеплять жиры, накопленные в организме. Он хорошо влияет и на зрение.

Различные виды обработки молока 0,7% в производстве могут, как сохранить полезные вещества, так и уничтожить их. Поэтому следует внимательно выбирать в магазине производителя и употреблять в пищу только проверенный продукт.



Применение



Спектр применения молока настолько широк, что невозможно перечислить все разнообразие блюд. Это и молоко в чистом виде, и различные кисломолочные продукты, хлебопекарные изделия и огромное множество коктейлей, напитков и быстрых блюд для завтрака. Современные врачи и диетологи рекомендуют начинать утро со стакана свежего молока, что придаст сил на весь день. Для полноценного обеда достаточно одной порции йогурта, изготовленного из молочных продуктов.

Невысокое содержание жиров в молоке 0,7% позволяет употреблять его в пищу ежедневно, приготовив утром быстрый завтрак из сухого полуфабриката. Обед можно завершить чашечкой кофе, добавив в нее немного молока и получить удивительно вкусный напиток. Вечерний рацион дополняется чашкой чистого продукта либо молочного коктейля, содержащего различные добавки.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Чечил рассольный копченый
Сыр Чечил – известное армянское национальное блюдо, отличается оригинальным вкусом и таким же интересным способом приготовления. В переводе с армянского название звучит как «запутанный». Он нравится не только любителям кваса или пива из-за своего соленого вкуса, но и сторонникам здорового питания, так как его можно смело есть во время диеты.
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сыр Осетинский
Осетинский сыр, имеющий творожную консистенцию и обладающий специфическим внешним видом, начал производиться в Республике Осетия. По своей структуре он плотный, но ломкий, не имеющий корки. Кавказский народ очень любит этот сорт сыра за его солоноватый вкус. В народе его называют цихт или цыхт. Это очень вкусный и питательный сыр, который обладает огромным количеством полезных свойств. Горцы считают этот молочный продукт основным в своем питании.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Молоко кислое
Кислое молоко издавна славилось своими ценными свойствами. По содержанию полезных веществ оно во многом превосходит молоко обычное. При этом его не нужно ассоциировать с молочнокислыми продуктами, ведь по природе своего происхождения и по влиянию на человеческий организм они очень разнятся. Примечательно, что данный продукт пришел к нам еще со времен Античности, в отличие от кефира или ряженки.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.

Комментарии