PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт фруктовый 3.2%



Йогурт фруктовый 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 85 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 8.5 г



Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.

Содержание витаминов и микроэлементов



Как и обычный натуральный йогурт, фруктовый йогурт содержит в себе массу необходимых веществ для нормальной работы организма. Например, в нем содержится йод, который положительно влияет на именную систему, калий, который просто необходим для сердечно-сосудистой системы, кальций - для укрепления костной ткани, а также и такие минералы, как фтор, сера, магний, натрий, хром. И это еще не весь список микроэлементов, содержащихся в этом продукте.

В йогурте фруктовом 3.2% присутствуют такие аминокислоты, как: изолейцин, гистидин, лизин, валин, фенилаланин и т.д.

Также фруктовый йогурт имеет в своем составе много витаминов. Например, витамин C - он поддерживает именную систему, холин - влияет на умственные способности и работу головного мозга, PP, витамины группы B.

Полезные свойства



Фруктовый йогурт усваивается организмом намного лучше, чем обычное молоко. Это обусловлено тем, что в нем содержатся лактобактерии, они позволяют работать ЖКТ лучше, а значит, и усвоение будет происходить быстрее. Также йогурт способен укрепить именную систему организма не только благодаря витаминам, но и тем бактериям, которые в нем находятся. Это происходит потому, что когда они попадают в кишечник, то организм принимает эти бактерии, как вирус и начинает активную борьбу.

Этот продукт способен восполнить в организме недостаток белка, так как содержит много этого вещества. Также фруктовый йогурт содержит в своем составе много кальция.



Применение



Фруктовый йогурт чаще всего потребляет в пищу отдельно. Он хорошо может утолить жажду, а благодаря своей питательности, легко утолит и голод. Также его используют для заправки фруктового салата - это лакомство очень любят маленькие дети, и при этом йогурт фруктовый 3.2 им очень полезен. Многим деткам с шести месяцев уже можно употреблять этот вкусный и очень полезный продукт в пищу. Йогуртом можно как начать день, так и закончить его.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.
Сузьма
Этот продукт изготавливается из катыка. Сузьма очень похожа своим внешним видом на обычный творог, но вот ее вкус, запах, консистенция - очень сильно отличается от него. Сузьма обладает и абсолютно другими свойствами. Если такой продукт как творог можно использовать только для приготовления из него сыра, то вот из сузьмы можно снова сделать катык. Для этого достаточно просто добавить сыворотку. А если добавить воды, то можно получить айран. При этом полезные качества и свежести продуктов не изменится. Из этого продукта можно изготовить и сыр, и сливочное масло. Поэтому можно сказать, что Сузьма совмещает в себе свойства множества молочных продуктов.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Ливаро
Сыр Ливаро относится к достаточно экзотическим сортам сыра, который был выведен в Нормандии еще в 18 столетии. Он очень быстро заслужил признание и стал достаточно популярен среди всех французов. Сейчас его на всем земном шаре считают элитным сыром. Отличительная особенность сыра Ливаро в том, что плесень на нем не обычная, а красная. Сырьем для него служит самое лучшее, отборное молоко коров. Его качество во многом зависит от времени года. Идеальными для изготовления этого сыра периодами считаются те, когда корова может употреблять в пищу исключительно свежую траву, а значит - летом, весной и осенью.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.

Комментарии