PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 8%



Творог 8%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 138 ккалБелки 15 гЖиры 8 гУглеводы 1.5 г



Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.

Творог 8% - это полужирный творог, его лучше употреблять в чистом виде. Он представляет собой рассыпчатую массу с молочным вкусом, белого цвета. Широко используется в кулинарии и выпечке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Казеин – это молочный белок, главный составляющий элемент творога 8%. Это элемент, аналогичный животному белку, обладающий большой биологической ценностью. В состав творога 8% входят: лактоза, полезные жиры, витамины A, витамин C, К, В2, В6, В12.

Благодаря полезным минералам, употребление чистого творога хорошо усваивается и насыщает организм. В твороге содержатся: магний, кальций, цинк, фосфат, натрий, сера.

Полезные свойства



Творог полезен молодым мамам, подрастающему организму и пожилым людям. Минералы в составе творога укрепляют костную ткань и способствуют её обновлению. Полезные аминокислоты поддерживают работу поджелудочной железы, пищеварительной системы, кишечника.

Творог 8% можно употреблять при язвенных болезнях желудка, гастрите. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, необходимо включить его в рацион. Благодаря невысокому содержанию процента жира, он очень сытный и полезный.

В твороге, в отличии от мяса, отсутствуют пурины, возбудители подагры. Творог повышает и стабилизирует уровень гемоглобина.

Так же творог известен своими целебными свойствами и использованием в домашней медицине. Из него делают маски для кожи лица и тела, добавляют в крема, тёплый творог применяют как мазь для ожогов.



Применение



В кулинарии творог имеет большую популярность. Из него делают сырники, ленивые вареники, запеканки. Так же он широко используется в выпечке - творог придаёт ей молочный вкус и аромат. Его добавляют в дрожжевые пироги, ватрушки, булочки, песочные тёртые пироги.

Из творога делают детские десерты, используют в качестве крема для торта. Так же его используют как основную добавку в тесто - творожное тесто получается пышное, долго не черствеет, имеет приятный запах.

Творог можно использовать в качестве начинки для жареных пирожков, блинчиков и пончиков. Но всё же лучше употреблять его в чистом виде со свежими фруктами, черносливом, курагой, изюмом, мёдом, сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Катык 6%
Катык - широко распространенное кислое молоко на Среднем и Ближнем Востоке. От обычной простокваши отличается методом закваски. Для приготовления катыка молока предварительно вытапливают в духовке, не доводя до кипения и потери 15-30% воды. Для отсутствия преждевременного створаживания молоко процеживают и затем при температуре 30-40° C вводят в качестве закваски катык предыдущего дня. Именно благодаря технологии изготовления Катык получается с хорошей жирностью.
Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.
Сыр Латвийский
Сыр латвийский уже одним своим названием указывает о своей принадлежности к такой стране, как Латвия, национальным продуктом которой он и является. Этот сыр достаточно популярен и любим во всем мире. Латвийский сыр имеет многочисленные титулы и награды, относят его к отряду полутвердых сычужных сыров.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Сыр Мондзеер
В центре Европы расположена страна, территория которой на 2/3 покрыта горами. Это Австрия. С ее названием связаны прохладные леса, горные озера, луга и вершины альпийских гор. На одном из таких горных озер началось изготовление сыра Мондзеер. Это полутвердый вид сыра, изготовленный из молока коровы, с яркой оранжевой корочкой. Его рецептура пришла в наше время из далекого 1818 года. Мондзеер обладает пряным ароматом и нежным вкусом. В Австрии данный сыр известен как "жирный среди соленых". Созревание этого полутвердого сыра длится полтора месяца. Его постоянно натирают красной культурой весь этот период. По окончанию Мондзеер омывают пивом, и его корочка насыщается желтым или оранжево-красным цветом. Внутри сыра Мондзеер имеются небольшие щелевидные дырки.
Сыр Мюнстер
Сыр Мюнстер – известен среди множества разновидностей сыров, принадлежит к сортам с размытой корочкой. Для его изготовления используют только высококачественное коровье молоко. Производство сыра датируется 660 г.
Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Сметана 20% (средней жирности)
Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.

Комментарии