PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 2 %



Творог 2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 103 ккалБелки 18 гЖиры 2 гУглеводы 3.3 г



Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.

Продукт получают из забродившего молока, кефира или ряженки. Творог заслужил уважение и популярность среди врачей, диетологов, этот продукт является неотъемлемой частью рациона спортсменов, сыроедов, гурманов и вегетарианцев. В твороге концентрируется все самые полезные и нужные вещества. Его используют в качестве дополнения к самодельной декоративной косметике.

Содержание витаминов и микроэлементов



В современном мире пользуются популярностью продукты с низкой калорийностью, питательные и вкусные. Творог 2 % содержит полезные минералы, соединения, ферменты, способствующие расщеплению веществ в организме, а также белки, казеин, лактозу, витамины C, витамин D, Н, РР, и витамины группы В, микроэлементы кальций, кобальт, калий, магний, железо, сера, фосфор, хлор.

Полезные свойства



По мнению врачей, творог 2 %- это не сбалансированный продукт, в нём отсутствуют жиры, холестерин и пурин. Но это не меняет его пользы для организма. Творог остаётся лидером содержания кальция и фосфора, что помогает укрепить волосяные луковицы, стимулируя рост волос и ногтей, укрепляет ресницы и делает их более густыми.

Нередко творог 2 %, советуют людям в качестве профилактики атеросклероза, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний. Тем, кто хочет похудеть и сбросить лишние кг, нужно есть свежий творог в чистом виде с фруктами, он хорошо заменит ужин и насытит организм



Применение



Не все являются любителями свежего творога, в основном его употребляют с добавками. Например, с вареньем, орешками, резанными фруктами. Из творога можно сделать и лёгкий салатик и заправить его соком апельсина, лимона, обезжиренной сметаной и добавить мёд.

Выпечка с творогом получается всегда пышная и ароматная. В качестве добавок можно использовать мак, цукаты и сухофрукты. В последнее время стало популярна пицца с творогом и сыром. Домохозяйки делают различные открытые пироги, сырники, торты и рулеты. Более изобретательные измельчают творог в блендере и взбивают его со сметаной и бананом - получается отличный десерт для детей. Это заменит вам дорогостоящие йогурты и магазинные десерты. Для творожных муссов творог замораживают и взбивают с яичным белком. Их используют для пирожных или как отдельное лакомство к чаю или кофе.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Запеканка творожная
Только в XVIII веке такое блюдо как запеканка появилась на столах бояр. Это произошло как раз в тот момент, когда в Россию переходила культура Европы.
Сыр Осетинский
Осетинский сыр, имеющий творожную консистенцию и обладающий специфическим внешним видом, начал производиться в Республике Осетия. По своей структуре он плотный, но ломкий, не имеющий корки. Кавказский народ очень любит этот сорт сыра за его солоноватый вкус. В народе его называют цихт или цыхт. Это очень вкусный и питательный сыр, который обладает огромным количеством полезных свойств. Горцы считают этот молочный продукт основным в своем питании.
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Молоко сгущённое с сахаром
Сгущенное молоко было изобретено в Париже. Один кондитер по имени Аппер решил вскипятить сок прямо в закрытой банке. В итоге у него получился продукт, который мог долгое время не портиться. Произошло это событие в 1804 году. Кондитер решил ставить эксперименты не только с соком, но и молоком. В итоге именно у него получилось приготовить первую сгущенку. Он изготавливал ее в жестяных банках.
Сметана 15% (маложирная)
Сметана – распространенный и очень популярный молочный продукт. Наверное, на кухне каждой хозяйки найдется баночка сметаны определенной жирности и консистенции. Сметану получают из молока, а точнее из образовавшихся на нем сливок. Их нормализуют, добавляют различные продукты брожения, а затем настаивают некоторое время, пока сметана не будет готова. Сметана, имеющая 15% жирности, относится к продукту средней калорийности. Это очень питательный и полезный продукт, используемый как для заправки основных блюд, так и в качестве самостоятельного продукта.
Ряженка 4%
Это напиток, который изготавливается из цельного коровьего молока. В него добавляют кисломолочные бактерии. На Украине этот напиток готовят, добавляя в свежее коровье молоко сливки. После чего эту смесь заливают в горшки и ставят томить напиток в печь. Температура в печи достаточно высокая, но при этом напиток не доводят до кипения. Он просто длительное время нагревается. После того, как молоко становится карамельного цвета, его убирают с печи. Смесь остужают и добавляют в нее закваску, но нередко для этого используют и сметану. Ее просто добавляют в полученный продукт и оставляют на шесть часов в теплом месте. На производстве же используются специальные бактерии. Напиток получается с кислым вкусом и имеет бурый оттенок.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сметана 20% (средней жирности)
Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.

Комментарии